УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

Проблемка с A9

Проблемка с A9

Сообщение Ghossst » Пт 24 янв, 2014 14:37

Ситуация такая. Машина стояла неделю. Пошел ее отряхнуть от снега. Отряхнул, открываю авто, брелок показывает открыто(замок открытый) далее открываю дверь - начинает пищать. закрываю дверь, вырубаю пищание. открываю закрываю машину. потом опять пробую открыть ее и опять при открытии двери пищит. что делать?
Ghossst
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт 24 янв, 2014 14:32
Откуда: Уфа
Система: Starline A9
Модель авто: Hyundai Santa Fe Classic
Год выпуска: 2007
Двигатель: Дизельный
Тип КПП: АКПП
Статус: пользователь

Re: Проблемка с A9

Сообщение Старик » Пт 24 янв, 2014 19:33

Здравствуйте, Ghossst!
Не совсем понятно - что именно Вы делали и что ДЕЛАЛА сигнализация при
Ghossst писал(а):Отряхнул, открываю авто, брелок показывает открыто(замок открытый) далее открываю дверь - начинает пищать. закрываю дверь, вырубаю пищание. открываю закрываю машину. потом опять пробую открыть ее и опять при открытии двери пищит.

Давайте так. Я опишу - КАК надо было, а Вы уже будете проверять - так у Вас или нет.
Итак. Для снятия с охраны Вы ДОЛЖНЫ были коротко нажать кн.1 брелока, а сигнализация в ответ дважды мигнуть фонарикамии дважды же крякнуть сиреной. Она Вам ответила ТАК? Или нет?
Если при нажатии кнопки 1. брелок пликает и на экран вылазит ТЕМПЕРАТУРА, кряков сирены нет и фонарики не мигают, то у Вас произошло РАСПРОГРАММИРОВАНИЕ функции кнопки 1.
Как запрограммировать на неё постановки/снятия охраны - на стр 12 инструкции. если инструкции у Вас нет, то скачать можно отсюда http://www.ultrastar.ru/8636/894 (она в конце).
Но снять с охраны (и поставить можно и второй кнопкой. Только сначала надо короткими быстрыми нажатиями кн.3 заставить двигаться курсор - темную иконку. Установить её промеж передних колес маФынки на экранчике, после чего коротко жамкнуть кн.2). Охрана должна сняться (если было в охране) или поставиться на охрану (Если было снято с охраны). С кряками сирены и морганиями фонариков.

Когда Вы пишете
Ghossst писал(а):открываю дверь - начинает пищать. закрываю дверь, вырубаю пищание.

вынужден ПРЕДУПРЕДИТЬ - прерывание воя сирены нажатием кнопки брелока - это ВСЕГО-ЛИШЬ ПРЕРЫВАНИЕ ТРЕВОГИ. Но никак НЕ СНЯТИЕ С ОХРАНЫ. Машина в охране ОСТАЕТСЯ. И для снятия с охраны надо нажимать кн.1 ЕЩЕ РАЗ., добиваясь КРЯ-КРЯ (или как вариант КРЯ-КРЯ-КРЯ-КРЯ, если была тревога за время охраны). Если Вы этого не услышали и полезли в авто снова, то


Ghossst писал(а): потом опять пробую открыть ее и опять при открытии двери пищит.

Есть вопрос в связи с этим - а у Вас что- замки дверей НЕ КЛАЦАЮТ (не отпираются и не запираются) при снятиях/постановках охраны? Вы машину запираете поворотом ключа в замке двери?

Итак - резюме:
ПОСТАНОВКА на охрану подтверждается сигнализацией ОДНИМ КРЯКОМ и одной вспышкой фонариков. Если их ЧЕТЫРЕ - есть проблема - что-то она не может взять под охрану (двери/капот/багажник/ручник(МКПП) или лампы СТОП(АКПП)/зажигание) - где-то есть проблема, которую надо устранять.
СНЯТИЕ С ОХРАНЫ - ДВА КРЯКА и две вспышки фонариков. Либо четыре, но тогда значит во время охраны была тревога.
В инструкции это все есть.
Если я так и не ответил на Ваш вопрос, то задайте его точнее и определеннее... - ЧТО ДЕЛАЛИ ВЫ по шагам и нажатиям кнопок на брелоке. Что при этом отображал брелок и как на все это реагировала сигнализация и машина.
Если у Вас все получится - тоже сообщите.
Старик
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Вт 22 мар, 2011 23:21
Откуда: Железногорск Красноярского края
Система: Pandora, StarLine
Модель авто: Toyota Ipsum
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик

Re: Проблемка с A9

Сообщение Ghossst » Сб 25 янв, 2014 20:22

Опишу подробней. Машинка Hyindai Santa fe classic 2007год. Сигналка стоит с 2007 года. я второй хозяин.
1. всё было нормально. но в один прекрасный день пошел почистить машину, щетка была внутри машины, брелка с собой не было(рядом просто не было оставил в другом месте), дома нашел другой брелок Hyindai( я как понял он просто открывал ЦЗ, нажимаешь и двери щелкают открывают и закрывают). я подошел к машине открыл этим брелком хундай(двери открылись, но машина скорее всего осталась на сигналке), открываю дверь и она начинает пищать , я достаю щетку и хлопаю дверью( ну просто закрыл). кряканье закончилось, я почистил машину и закрыл её этим же брелком хундай.
2. когда уже у меня был брелок сигнализации, я нажимаю на кн.1( на брелке значок замка открытый и машинка мигает 1 раз и двери открылись), открываю дверь - она срабатывает и начинает крякать. на улице был мороз я в перчатках нажимал на кн.1 не срабатывала( может плохо нажимал на нем еще чехол дурацкий) ну потом кое-как остановил после того как дверь закрыл.
3. Закрываю машину кн.1( на брелке замок закрытый и машинка моргает 1 раз, через секунд 10-20 еще раз моргает - так всегда было) открываю ее кн.1. открываю двери - и она начинает крякать.
Ghossst
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт 24 янв, 2014 14:32
Откуда: Уфа
Система: Starline A9
Модель авто: Hyundai Santa Fe Classic
Год выпуска: 2007
Двигатель: Дизельный
Тип КПП: АКПП
Статус: пользователь

Re: Проблемка с A9

Сообщение Старик » Вс 26 янв, 2014 9:37

Вот теперь понятнее. :D
По поводу
Ghossst писал(а): Машинка Hyindai Santa fe classic 2007год. Сигналка стоит с 2007 года. я второй хозяин.
1. всё было нормально. но в один прекрасный день пошел почистить машину, щетка была внутри машины, брелка с собой не было(рядом просто не было оставил в другом месте), дома нашел другой брелок Hyindai( я как понял он просто открывал ЦЗ, нажимаешь и двери щелкают открывают и закрывают). я подошел к машине открыл этим брелком хундай(двери открылись, но машина скорее всего осталась на сигналке), открываю дверь и она начинает пищать , я достаю щетку и хлопаю дверью( ну просто закрыл). кряканье закончилось, я почистил машину и закрыл её этим же брелком хундай.

А Вы как хотели? Машина с охраны НЕ СНЯТА, но "кто-то" ОТКРЫЛ ДВЕРЬ - получили тревогу. Сирена орет
30 сек, затем в целях экономии энергии батарейки на борту автомобиля - замолкает. но ОХРАНА остается включенной и блокировки в АКТИВНОМ состоянии - авто не заведется и не поедет.
Пмо поводу
Ghossst писал(а):2. когда уже у меня был брелок сигнализации, я нажимаю на кн.1( на брелке значок замка открытый и машинка мигает 1 раз и двери открылись), открываю дверь - она срабатывает и начинает крякать. на улице был мороз я в перчатках нажимал на кн.1 не срабатывала( может плохо нажимал на нем еще чехол дурацкий) ну потом кое-как остановил после того как дверь закрыл.
При СНЯТИИ охраны ДОЛЖНА крякать ДВА РАЗА!!!
Один раз крякает ПРИ ПОСТАНОВКЕ ОХРАНЫ. Так что Вы включили охрану и ПОЛЕЗЛИ В АВТОМОБИЛЬ. То, что при этом замки оказались отпертыми (а отпертыми они точно были?) Это непорядок. Возможно произошла РАССИНХРОНИЗАЦИЯ, хотя на корейцах ПРИ ПРАВИЛЬНОМ монтаже такого не наблюдается. Но Вы баловались родным ключиком с кнопками - придется побаловаться снова. Надо добиться, чтобы ПРИ ОДНОМ кряке СТАРЛАЙНА замки ЗАПИРАЛИСЬ, а при ДВУХ кряках - ОТПИРАЛИСЬ.

По поводу
Ghossst писал(а):3. Закрываю машину кн.1( на брелке замок закрытый и машинка моргает 1 раз, через секунд 10-20 еще раз моргает - так всегда было) открываю ее кн.1. открываю двери - и она начинает крякать.

есть вопрос - СКОЛЬКО КРЯКОВ происходит когда Вы снимаете с охраны (когда Вы думаете, что снимаете)? Должно быть ДВА! и Две вспышки фонарей.
Пробуйте, проверяйте. Пишите. Как именно у Вас - бывают хоть когда ДВА КУРЯКА/ДВЕ ВСПЫШКИ при нажатии кн.1?
И еще Вы уверены, что у Вас А9?(брелок серенький с черным носиком)
Может А91? (брелок весь синий и антеннка заодно с корпусом), тогда снятие с охраны - ВТОРАЯ КНОПКА!!!

Внешний вид брелоков тут viewtopic.php?f=7&t=1672. Брелок А91 максимально похож на брелок В9 (только надписи на экранчике по русски).
Так какая у Вас система охраны? А?
Старик
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Вт 22 мар, 2011 23:21
Откуда: Железногорск Красноярского края
Система: Pandora, StarLine
Модель авто: Toyota Ipsum
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик

Re: Проблемка с A9

Сообщение Ghossst » Вс 26 янв, 2014 15:46

ВСЁ СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!РЕШИЛ ПРОБЛЕМУ!
вообще фигня была. при нажатии кн.1 снятии с охраны было 2 кряка( как и положено) при постановке на охрану 1 кряк. я снял машину с охраны, потом брелком хундай закрыл и открыл двери - и проблема решилась.
Ghossst
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт 24 янв, 2014 14:32
Откуда: Уфа
Система: Starline A9
Модель авто: Hyundai Santa Fe Classic
Год выпуска: 2007
Двигатель: Дизельный
Тип КПП: АКПП
Статус: пользователь


Вернуться в Серия А (A9, A8, A6)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron