УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

starline a9, отключение защиты...

starline a9, отключение защиты...

Сообщение kasem » Чт 16 янв, 2014 6:05

При заведенном двигателе ставлю на защиту следующим образом: зажимаю кнопку 1, раздается звуковой сигнал мелодичный на брелке. Затем уже ставлю на защиту кнопку 1 (короткое нажатие). Раздается ответный сигнал от датчика. После минут 20 на брелок приходит звуковой сигнал, о чем оно плохо видно (стекло на брелке затертое стало). Выхожу проверить авто, красный датчик не горит, пробую снять с защиты, а оказывается почему то сигналка снялась с охраны, отклика звукового от датчика не приходит, просто разблокируются двери.
Если первое действие не делаю, то при нажатии кнопки 1, просто блокируются двери, как будто работает просто как открыть-закрыть. И датчик красный под лобовым стеклом не загорается. Наблюдаю за другими автовладельцами, они при заведенном двигателе просто нажимают свою кнопку и все, машина под сигнализацией. А почему у меня не так? Не могу понять. Может кто сталкивался с такой ситуацией? Сигналка и брелок рабочие, при выключенном зажигании все ставится и снимается с охраны. Возможно каким то образом нарушил настройку?
kasem
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт 16 янв, 2014 5:47
Откуда: Якутск
Система: starline a9
Модель авто: nissan cube
Год выпуска: 2002
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: акпп
Статус: пользователь

Re: starline a9, отключение защиты...

Сообщение Иван Поважнюк » Чт 16 янв, 2014 20:26

Добрый день.
Подскажите пожалуйста что показал брелок при тревоге.
Вы нажимаете кнопку 1 для подготовки при закрытых дверях или открытых?
Федеральная служба поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия,
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
Круглосуточно. Звонок бесплатный.

Все подключения необходимо проверять, так как могут быть отличия и т.д.
Аватара пользователя
Иван Поважнюк
инженер ФСП StarLine
 
Сообщения: 20107
Зарегистрирован: Вс 15 фев, 2009 19:15
Откуда: Красноярск
Система: StarLine D94 GSM\GPS Slave
Модель авто: Suzuki Grand Vitara
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Тип КПП: AKПП
Статус: установщик

Re: starline a9, отключение защиты...

Сообщение kasem » Пт 17 янв, 2014 5:15

на брелке ничего почти не видно. кнопку 1 нажимаю при закрытых дверях.
kasem
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт 16 янв, 2014 5:47
Откуда: Якутск
Система: starline a9
Модель авто: nissan cube
Год выпуска: 2002
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: акпп
Статус: пользователь

Re: starline a9, отключение защиты...

Сообщение Старик » Чт 23 янв, 2014 0:07

Добрый день, kasem!
Что Вы имели в виду, написав
kasem писал(а):При заведенном двигателе ставлю на защиту следующим образом: зажимаю кнопку 1, раздается звуковой сигнал мелодичный на брелке. Затем уже ставлю на защиту кнопку 1 (короткое нажатие). Раздается ответный сигнал от датчика. После минут 20 на брелок приходит звуковой сигнал, о чем оно плохо видно (стекло на брелке затертое стало).
?
Вы ставите автомобиль на охрану с ЗАВЕДЕННЫМ двигателем? Об этом на стр.17 инструкции http://www.ultrastar.ru/?q=attachment/9 ... 9_ver2.pdf
Вы должны зажать и удерживать кн.1 ПРИ ЗАВЕДЕННОМ МОТОРЕ И ПОДНЯТОМ РУЧНИКЕ (если у Вас автомобиль с МКПП), пока не прозвучит мелодичный сигнал и не поморгают фонарики ТРИ РАЗА. Затем надо отпустить кнопку брелока, вытащить ключ из замка зажигания (авто не должно заглохнуть). Выйти и поставить его на охрану нажатием кн.1 коротко. (у Вас короткие нажатия кн.1 ставят/снимают охрану если мотор не заведен? - см. стр 12 инструкции - как её запрограммировать для этого).
Вы проверили - ДВЕРИ заблокировались при этом, (а мотор работает)?




kasem писал(а): После минут 20 на брелок приходит звуковой сигнал, о чем оно плохо видно (стекло на брелке затертое стало).

Раздается сигнал, что время поддержки зажигания истекло и мотор ЗАГЛУШЕН. (У Вас значит стоит 20 минут на прогреве)...

kasem писал(а): Выхожу проверить авто, красный датчик не горит, пробую снять с защиты, а оказывается почему то сигналка снялась с охраны, отклика звукового от датчика не приходит, просто разблокируются двери.

Это плохо. Значит надо ПРОВЕРИТЬ - В КАКОЙ МОМЕНТ они разблокируются (или вообще не блокируются).
Выполнить всю процедуру с начала. Убедиться, что когда Вы нажали кн.1 коротко, выйдя из машины - ДВЕРИ заблокировались, а после этого все 20 минут простоять возле машины и НАБЛЮДАТЬ (можно время от времени подергивать ручку двери - заперто или отперто.) НО САМОЕ ГЛАВНОЕ - что будет, когда мотор заглохнет через 20 минут? Очень внимательно смотрите - что, в какой последовательности будет происходить.



kasem писал(а): Если первое действие не делаю, то при нажатии кнопки 1, просто блокируются двери, как будто работает просто как открыть-закрыть. И датчик красный под лобовым стеклом не загорается.

СТОП! То есть - если на заглушенном моторе нажать кн.1 коротко - ЗАМКИ захлопываются, но светодиод НЕ НАЧИНАЕТ МИГАТЬ? Он при охране должен МИГАТЬ.
Тогда давайте проверим - исправен-ли он - если знаете - где у Вас кнопка VALET - нажмите её при выключенном зажигании - светодиод должен вспыхнуть при коротком нажатии (гореть все время, пока кнопка нажата, если её нажать длительно).
kasem писал(а): Наблюдаю за другими автовладельцами, они при заведенном двигателе просто нажимают свою кнопку и все, машина под сигнализацией. А почему у меня не так? Не могу понять. Может кто сталкивался с такой ситуацией? Сигналка и брелок рабочие, при выключенном зажигании все ставится и снимается с охраны. Возможно каким то образом нарушил настройку?

Так светодиод В ОХРАНЕ МИГАЕТ или НЕТ?
Старик
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Вт 22 мар, 2011 23:21
Откуда: Железногорск Красноярского края
Система: Pandora, StarLine
Модель авто: Toyota Ipsum
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик


Вернуться в Серия А (A9, A8, A6)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron