УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

Вопросы по A6

Вопросы по A6

Сообщение dantes35 » Ср 04 сен, 2013 1:14

Здравствуйте. Недавно стал обладателем ВАЗ 2110 (первая машина))), в ней установлена сигнализация А6.
И собственно несколько вопросов, ответов на которые не нашел на 20 страницах списка тем.
1. После постановки на охрану авто пищит 1 раз, а потом еще раз секунд через 5, так и должно быть?
2. Не получилось прописать дополнительный брелок: все по инструкции, но после 6 секунд нажатия валет пищит 5 раз, а должно 4
3. Поэтому подумал сбросить ее в заводские настройки. Все по инструкции, зажигание, 10 раз кнопка валет, выключаю зажигание секунд через 15 пищит 5 раз и все на этом, то есть должно же 10 раз пискнуть.
4. Не могу поставить сигналку в режим бесшумного включения/отключения и бесшумный режим, на брелке выбираю нужную иконку, жму 2-ю кнопку - пищит. Причем как мне кажется всегда на максимальной громкости сирены. Неудобно с утра, все таки люди спят. Да и ночью проедет рядом кто с сабвуфером хорошим и она пищит, а хочется чтоб только брелочек реагировал, а машинка моргала фарами и молчала. Может что с брелком? После вскрытия была замечена на плате точка RESET, как ее задействовать? Нужно ли потом прописывать его заново?
P/S если что проверить в схеме это легко, только подскажите пожалуйста что именно, сам радиомеханик, но с автоэлектроникой к сожалению не сталкивался еще.
Заранее прошу прощения, если вопросы очевидны или есть в инструкции, прочитал раз 4-5 решений не нашел, поэтому прошу помощи у профи, заранее спасибо).
dantes35
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср 04 сен, 2013 0:29
Откуда: Брянск
Система: Starline Twage a6
Модель авто: ваз 2110
Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин
Тип КПП: мкпп
Статус: пользователь

Re: Вопросы по A6

Сообщение Старик » Ср 04 сен, 2013 22:08

Здравствуйте, dantes35!
Я, конечно не Пушкин (чтобы ВСЕ знать, как в той поговорке), но смогу Вам ответить...
Первое:
dantes35 писал(а): Недавно стал обладателем ВАЗ 2110 (первая машина))), в ней установлена сигнализация А6.

сигнализация устарела и не является серьезной защитой. Лучше её сменить на ДИАЛОГОВУЮ современную. Например на А61 или Е60, если не нужен автозапуск мотора и запуск с брелока. Последняя предпочтительней, так как имеет модульную архитектуру и может быть доукомплектована платой GSM. Тогда зона связи будет равна зоне обслуживания сотового оператора, а управление/оповещение не только через брелок, но и через сотовый телефон. Если автозапуск нужен, то А91 и Е90 соответственно. Подробнее о них тут http://www.ultrastar.ru/339.

Теперь ответы на впросы, это второе.

dantes35 писал(а):И собственно несколько вопросов, ответов на которые не нашел на 20 страницах списка тем.

Ответы есть в инструкции http://www.ultrastar.ru/?q=attachment/9 ... 6_red3.pdf
Но отвечу здесь тоже:

dantes35 писал(а):1. После постановки на охрану авто пищит 1 раз, а потом еще раз секунд через 5, так и должно быть?

так и задумано - это индикация ВЗЯТИЯ ПОД ОХРАНУ ОСНОВНЫХ ЗОН...
Дальше не по-порядку, а по важности

dantes35 писал(а):3. Поэтому подумал сбросить ее в заводские настройки. Все по инструкции, зажигание, 10 раз кнопка валет, выключаю зажигание секунд через 15 пищит 5 раз и все на этом, то есть должно же 10 раз пискнуть.

НЕ НАДО ДУМАТЬ о сигнализации плохо, если у Вас что-то НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ и пытаться сбросить её на заводские настройки. Чтоб стало понятно - почему делать этого не стоит - спрошу образно - а что будет, если Вас сбросить на "заводские настройки"? Что Вы умели и могли "с завода"? После выхода на свет божий? Вот то-то и оно.. И сигнализацию, когда ставит на автомобиль - ОБУЧАЮТ и приспосабливают - настраивают на работу в этом автомобиле - делают ИЗМЕНЕНИЕ ЗАВОДСКИХ настроек под сделанные в автомобиле подключения её проводов! НИКОГДА НЕ СБРАСЫВАЙТЕ СИГНАЛИЗАЦИИ на заводские значения. Авто может вообще перестать заводиться, даже ключом зажигания...


dantes35 писал(а):2. Не получилось прописать дополнительный брелок: все по инструкции, но после 6 секунд нажатия валет пищит 5 раз, а должно 4

Какой "Valet" Вы жмете? Некоторые считают, что это кнопочка на коробочке с рожками на стекле. НЕТ, это кнопка CALL, но не VALET.
Нужная Вам кнопка выглядит так http://starline.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=3403
Тут два варианта надо попробовать
а) все-же
-ВКЛЮЧИТЬ ЗАЖИГАНИЕ
-НАЖАТЬ И ДЕРЖАТЬ КН.VALET до тех пор пока не ЗАКОНЧИТ КРЯКАТЬ (пусть и пять раз - аллах с ней)
-нажать кн.1 и 2 основного брелока и держать до кряка сирены, затем кн.3 и 4. дополн. брелока так еж до кряка сирены.
б)Если так не получится, то на этом последнем шаге не дожидаться кряка удержанием кнопок, а нажать нужные кнопки, подержать около секунды и отпустить - возможно именно в момент отпускания будет кряк, повторить процедуру для второго брелока.



По поводу
dantes35 писал(а):4. Не могу поставить сигналку в режим бесшумного включения/отключения и бесшумный режим, на брелке выбираю нужную иконку, жму 2-ю кнопку - пищит. Причем как мне кажется всегда на максимальной громкости сирены. Неудобно с утра, все таки люди спят. Да и ночью проедет рядом кто с сабвуфером хорошим и она пищит, а хочется чтоб только брелочек реагировал, а машинка моргала фарами и молчала.

Странно... :unknown:
Давайте вместе по шагам пройдем.
Во-первых - у Вас каартинки на брелоке соответствуют картинкам на стр 10 инструкции по ссылке?
-захлопываете все двери/капот/багажник
-быстрыми короткими нажатиями кн.3 Вы ставите курсор-темную иконку на квадратик под передним левым колесом машинки (по ходу движения автомобиля :D ) на которой сиренка с перечеркнутым колокольцем. Если такой иконы нет, то нам нужна икона с перечеркнутым "сперматозоидом", где-бы она не стояла
- нажимаете коротко кн.2
И у Вас раздается КРЯ сирены? Именно одно КРЯ?
Хорошо, давайте тогда выполним действия стр 12 (по той инструкции, ссылку на которую я дал). Только в пункте 2 надо выбрать опять-таки иконку с перечеркнутым "спрматозоидом" или сиренокой с крестиком.
После завершения этой процедуры первая кнопка всегда должна ставить/снимать охрану беззвучно и в охране воя не должно быть при сработках зон охраны. А на экранчике при охране сирена слева от машины (под замочком) должна быть перечеркнута...


dantes35 писал(а): Может что с брелком?

Если экран цел, кнопка один ставит охрану/снимает, кн 3 гоняет по кругу курсор и кн.2 включает выбранную курсором икону, то скорее все работает. Просто Вы не ту икону выбираете для активации...

dantes35 писал(а):После вскрытия была замечена на плате точка RESET, как ее задействовать? Нужно ли потом прописывать его заново?

Не надо ничего RESETить. Пока во всяком случае.

dantes35 писал(а):
P/S если что проверить в схеме это легко, только подскажите пожалуйста что именно, сам радиомеханик, но с автоэлектроникой к сожалению не сталкивался еще.

Считайте, что столкнулись. Когда эпопея закончится - будете удивлены - как все просто оказалось в плане причин происходящего (или не происходящего)...


dantes35 писал(а):Заранее прошу прощения, если вопросы очевидны или есть в инструкции, прочитал раз 4-5 решений не нашел, поэтому прошу помощи у профи, заранее спасибо).

Ничего страшного. разберемся общими усилиями.
Главное - не спешите. Не делайте сбросов. Анализируйте происходящее и оценивайте результаты предложенных проверок (тестов) осмысленно.
У нас ВСЕ получится!
Старик
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Вт 22 мар, 2011 23:21
Откуда: Железногорск Красноярского края
Система: Pandora, StarLine
Модель авто: Toyota Ipsum
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик

Re: Вопросы по A6

Сообщение dantes35 » Ср 04 сен, 2013 22:49

Менять сигнализацию не собираюсь в причине смешной стоимости моего авто)))
Почти по всем вопросам все понятно, это очень хорошо, спасибо ОГРОМНЕЙШЕЕ!
Только одно осталось: по поводу беззвучного снятия/постановки на охрану. Да, на брелке выбираю иконку динамика с крестиком жму кн. 2 (так у меня 1-я на нее запрограммирована) авто закрывается, но раздается КРЯ, на брелке постановка инициируется замком и перечеркнутым крестом динамиком. Или я что-то не понимаю?
Кнопка valet это кнопка valet, т.к. ее я нашел очень глубоко под торпедой по проводам идущим из блока сигнализации, именно которые для этой кнопки, кнопка включения антиограбления отключена, светодиод в норме.
dantes35
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср 04 сен, 2013 0:29
Откуда: Брянск
Система: Starline Twage a6
Модель авто: ваз 2110
Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин
Тип КПП: мкпп
Статус: пользователь

Re: Вопросы по A6

Сообщение Старик » Чт 05 сен, 2013 21:23

dantes35 писал(а):Только одно осталось: по поводу беззвучного снятия/постановки на охрану. Да, на брелке выбираю иконку динамика с крестиком жму кн. 2 (так у меня 1-я на нее запрограммирована) авто закрывается, но раздается КРЯ, на брелке постановка инициируется замком и перечеркнутым крестом динамиком. Или я что-то не понимаю?
Кнопка valet это кнопка valet, т.к. ее я нашел очень глубоко под торпедой по проводам идущим из блока сигнализации, именно которые для этой кнопки, кнопка включения антиограбления отключена, светодиод в норме.

Да кнопка похоже та, что надо. Тогда после такой постановки на охрану попробуйте отомкнуть дверь авто ключом и откройте дверь - тревога чем будет сопровождаться? Только миганием фонариков авто и пиликаньем брелока? Или сирена тоже будет выть? Если Выть не будет, то значит мы включаем беззвучную охрану... А вот постановки без сервисных звуков тогда просто нет в возможностях и надо городить огород с релюшками... Вообще я А6 только лечил по-мелочи. А ставил у нас в Сибири начиная с А8 (с прогревом). Без прогрева сигнализации редко востребованы. Поэтому тонкостей таких с беззвучкой я не отследил по А6. У А8 все работает в этом плане...
Старик
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Вт 22 мар, 2011 23:21
Откуда: Железногорск Красноярского края
Система: Pandora, StarLine
Модель авто: Toyota Ipsum
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик

Re: Вопросы по A6

Сообщение dantes35 » Чт 05 сен, 2013 21:40

Спасибо вам огромное, все понял, я думал если беззвучный, то и постановка/снятие тоже без звука будет, а так да, пиликает только брелок.
Еще раз спасибо!
dantes35
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср 04 сен, 2013 0:29
Откуда: Брянск
Система: Starline Twage a6
Модель авто: ваз 2110
Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин
Тип КПП: мкпп
Статус: пользователь

Re: Вопросы по A6

Сообщение Старик » Сб 07 сен, 2013 19:39

dantes35 писал(а):Спасибо вам огромное, все понял, я думал если беззвучный, то и постановка/снятие тоже без звука будет, а так да, пиликает только брелок.
Еще раз спасибо!

Всегда пожалуйста! :)
Просто система достаточно старая, я бы даже сказал устаревшая, если учесть темпы развития охранных систем. Присмотритесь к А61 http://www.ultrastar.ru/16640/10323 или лучше к Е60 http://www.ultrastar.ru/16640/26748 , если автозапуск и запуск мотора с брелока Вам не нужны.
У этих систем (особенно у Е60) более богаты функционал (есть в том числе и беззвучные постановки на охрану и охрана без звуков сирены), а главное -они ДИАЛОГОВЫЕ и не вскрываются КОДГРАББЕРОМ...
Старик
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Вт 22 мар, 2011 23:21
Откуда: Железногорск Красноярского края
Система: Pandora, StarLine
Модель авто: Toyota Ipsum
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик

Re: Вопросы по A6

Сообщение Romann43 » Сб 14 дек, 2013 21:54

Приветствую.Поставил другу на ваз 099(карбюратор) старлайн А6.До этого стояла "Аллигатор л300"Нашел схему подключения аллигатора и перепиновал на старлайн.Подключен ЦЗ и концевики дверей,питание,масса(антенна,сервисная кнопка,датчик удара).Желтый провод на 15 клемму замка зажигания,синий и синий с белой полосой толстые(блокировка с блока сигнализации)не подключены никуда.На сигнализацию встаёт и снимается как положено.Но стоит включить зажигание(при снятой охране)как сразу включается сирена.В этом положении отключаю желтый провод от замка зажигания-сирена выключается.Но стоит включить зажигание даже при отсоединённом желтом проводе,как снова включается сирена.В чём может быть проблема?Толстые синие провода обязательно подключать?Брелок пейджер не работает,пользуюсь 4-х кнопочным.До этого сигнализация стояла на моей машине и таких проблем не было. :?
Romann43
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср 06 ноя, 2013 21:01
Откуда: Кирово-Чепецк
Система: StarLine A91 Dialog
Модель авто: Toyota Celica ST202
Год выпуска: 1997
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Вопросы по A6

Сообщение Иван Поважнюк » Сб 14 дек, 2013 22:17

Добрый день.
Проверять провод Массы.
Подключите его под болт.
Федеральная служба поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия,
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
Круглосуточно. Звонок бесплатный.

Все подключения необходимо проверять, так как могут быть отличия и т.д.
Аватара пользователя
Иван Поважнюк
инженер ФСП StarLine
 
Сообщения: 20107
Зарегистрирован: Вс 15 фев, 2009 19:15
Откуда: Красноярск
Система: StarLine D94 GSM\GPS Slave
Модель авто: Suzuki Grand Vitara
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Тип КПП: AKПП
Статус: установщик

Re: Вопросы по A6

Сообщение Romann43 » Вс 15 дек, 2013 0:52

Иван Поважнюк писал(а):Добрый день.
Проверять провод Массы.
Подключите его под болт.

Спасибо,попробую завтра.
Romann43
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср 06 ноя, 2013 21:01
Откуда: Кирово-Чепецк
Система: StarLine A91 Dialog
Модель авто: Toyota Celica ST202
Год выпуска: 1997
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Вопросы по A6

Сообщение Romann43 » Вс 15 дек, 2013 14:35

Иван Поважнюк писал(а):Добрый день.
Проверять провод Массы.
Подключите его под болт.

Сегодня проверил.Мой косяк.массовый провод,к которому была подключена прежняя сигнализация перепутал.После включения зажигания на нём появлялся+,а при выключенном "прозвонкой"показывал массу.Поставил на массу и всё прекрасно заработало.Благодарю за помощь! :D
Romann43
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср 06 ноя, 2013 21:01
Откуда: Кирово-Чепецк
Система: StarLine A91 Dialog
Модель авто: Toyota Celica ST202
Год выпуска: 1997
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Вопросы по A6

Сообщение Иван Поважнюк » Вс 15 дек, 2013 17:55

Вот и славно.
Пожалуйста.
Федеральная служба поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия,
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
Круглосуточно. Звонок бесплатный.

Все подключения необходимо проверять, так как могут быть отличия и т.д.
Аватара пользователя
Иван Поважнюк
инженер ФСП StarLine
 
Сообщения: 20107
Зарегистрирован: Вс 15 фев, 2009 19:15
Откуда: Красноярск
Система: StarLine D94 GSM\GPS Slave
Модель авто: Suzuki Grand Vitara
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Тип КПП: AKПП
Статус: установщик


Вернуться в Серия А (A9, A8, A6)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7