УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

Режим автоматического перевключения

Режим автоматического перевключения

Сообщение Leaf » Пт 30 мар, 2012 23:24

Здравствуйте, представители компании Starline. У меня есть вопрос-проблема. Она уже описывалась ранее, но хотелось бы прояснения.
Известно, что автоматический режим охраны отменить нельзя. У меня Starline Twage A6. То есть иконку MUTE (режим автоматического перевключения) убрать/заблокировать, получается нельзя... Данная функция - автоматический режим постановки на охрану срабатывает, как вы пишете: "примерно через 30 сек. после нажатия на основную кнопку брелка (снятие с охраны), если не производилось открытия двери, крышки багажника или капота. Но в том то и дело, что в моём случае я, например, после снятия с охраны открываю заднюю дверь машины (Ваз 2115), кладу сумку, захлопываю дверь, в этот момент происходит постановка машины на охрану, или же в другой раз успеваю сесть за руль, и уже находясь в салоне, срабатывает постановка на охрану с блокировкой дверей, приходится снова снимать блокировку с брелка, потом вставлять ключ зажигания в замок и запускать двигатель, что согласитесь не очень удобно. Или же срабатывает постановка на учёт, когда я открываю крышку багажника и начинаю укладывать нужные мне вещи, то есть не укладываюсь в этот интервал, который у вас запрограмирован. В общем, всё это не очень удобно.
Поэтому возикает вопрос. Не ужели никак нельзя увеличить интервал перед автоматической повторной постановкой на учёт, например, сделать не 30 сек., а 10 минут. Не ужели, выход только один? "Можно подключить провод отпирания к плюсовому входу сигнализации и перепостановка будет отменяться автоматически при отпирании ЦЗ.
Тогда другой вопрос? фраза " при отпирании ЦЗ" Каким образом отпирать? дверным ключом? Потому что, если я если я первично снимаю с охраны, то ЦЗ отпирается автоматически. Или это вы и имели ввиду? Прсто снимаешь с охраны при помощи брелка и из-за того, что мы переподключили провода, перепостановки соотв. не будет?...
С уважением, Андрей.
Leaf
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт 30 мар, 2012 22:29
Откуда: Московская обл.
Система: Starline Twage A6
Модель авто: ВАЗ 2115
Год выпуска: 2009
Двигатель: Бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Режим автоматического перевключения

Сообщение Иван Поважнюк » Пн 02 апр, 2012 12:40

Добрый день.
Leaf писал(а):сделать не 30 сек., а 10 минут.
Этого точно не будет. Так как система давно снята с производства.
Федеральная служба поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия,
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
Круглосуточно. Звонок бесплатный.

Все подключения необходимо проверять, так как могут быть отличия и т.д.
Аватара пользователя
Иван Поважнюк
инженер ФСП StarLine
 
Сообщения: 20107
Зарегистрирован: Вс 15 фев, 2009 19:15
Откуда: Красноярск
Система: StarLine D94 GSM\GPS Slave
Модель авто: Suzuki Grand Vitara
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Тип КПП: AKПП
Статус: установщик

Re: Режим автоматического перевключения

Сообщение Leaf » Пн 02 апр, 2012 22:09

А в каком году её сняли? Мне просто интересно знать добросовесность дилера...
Значит, получается выход действительно только один? "Можно подключить провод отпирания к плюсовому входу сигнализации и перепостановка будет отменяться автоматически при отпирании ЦЗ."
Leaf
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт 30 мар, 2012 22:29
Откуда: Московская обл.
Система: Starline Twage A6
Модель авто: ВАЗ 2115
Год выпуска: 2009
Двигатель: Бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Режим автоматического перевключения

Сообщение Леша-43 » Пн 02 апр, 2012 22:14

Почистите концевики и система не будет вставать на охрану после открытия дверей.
Леша-43
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн 19 сен, 2011 1:20
Откуда: г.Киров
Система: А91
Модель авто: ниссан
Год выпуска: 2005
Двигатель: бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: Режим автоматического перевключения

Сообщение Старик » Вт 03 апр, 2012 6:50

Леша-43 писал(а):Почистите концевики и система не будет вставать на охрану после открытия дверей.

Клиент открывает БАГАЖНИК. Ему имеет смысл проверить состояние ДОПОЛНИТЕЛЬНО установленного (если он установлен) концевика багажника. А вообще сине/красный провод контроля дверей по плюсу цеплять, как уже сказано, на тот конец электромотрчиков отпирания дверей, на котором появляется +12 для отпирания (обычно это ЗЕЛЕНЫЙ провод моторчика, если ЦЗ не штатный, на штатном цвета желтый и красный, но на память не помню - который из них отпирающий силовой - можно проверить контролькой или мультиметром).
А вообще, по-моему, серия А отменяет ПЕРЕПОСТАНОВКУ только после открытия одной из дверей. На открытый капот её точно наплевать, насчет багажника - возможно тоже.
PS Надо будет для себя поэкспериментировать с А91 по поводу багажника (будет перепостановка или нет при открытом).
Старик
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Вт 22 мар, 2011 23:21
Откуда: Железногорск Красноярского края
Система: Pandora, StarLine
Модель авто: Toyota Ipsum
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик

Re: Режим автоматического перевключения

Сообщение Леша-43 » Вт 03 апр, 2012 22:18

Старик писал(а):
Леша-43 писал(а):Почистите концевики и система не будет вставать на охрану после открытия дверей.

Клиент открывает БАГАЖНИК. Ему имеет смысл проверить состояние ДОПОЛНИТЕЛЬНО установленного (если он установлен) концевика багажника. А вообще сине/красный провод контроля дверей по плюсу цеплять, как уже сказано, на тот конец электромотрчиков отпирания дверей, на котором появляется +12 для отпирания (обычно это ЗЕЛЕНЫЙ провод моторчика, если ЦЗ не штатный, на штатном цвета желтый и красный, но на память не помню - который из них отпирающий силовой - можно проверить контролькой или мультиметром).
А вообще, по-моему, серия А отменяет ПЕРЕПОСТАНОВКУ только после открытия одной из дверей. На открытый капот её точно наплевать, насчет багажника - возможно тоже.
PS Надо будет для себя поэкспериментировать с А91 по поводу багажника (будет перепостановка или нет при открытом).

Для чего такие сложности,снимаем с охраны,открываем любую дверь,закрываем,а потом открывай хоть капот,хоть багажник,система уже не встанет на охрану.А функция перепостановки я считаю,что сделана правильно,чтобы машинка не осталась открытой при случайном снятии с охраны.
Леша-43
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн 19 сен, 2011 1:20
Откуда: г.Киров
Система: А91
Модель авто: ниссан
Год выпуска: 2005
Двигатель: бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: Режим автоматического перевключения

Сообщение Старик » Ср 04 апр, 2012 9:41

Леша-43 писал(а):Для чего такие сложности,снимаем с охраны,открываем любую дверь,закрываем,а потом открывай хоть капот,хоть багажник,система уже не встанет на охрану.А функция перепостановки я считаю,что сделана правильно,чтобы машинка не осталась открытой при случайном снятии с охраны.

Я то с Вами полностью согласен, но клиент хочет удобств, а не автовозврата, в том числе после случайных нажатий кнопок со всеми вытекающими последствиями...
Старик
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Вт 22 мар, 2011 23:21
Откуда: Железногорск Красноярского края
Система: Pandora, StarLine
Модель авто: Toyota Ipsum
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик


Вернуться в Серия А (A9, A8, A6)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron