УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

A8, постоянно моргают поворотникисериями по 3 раза...

A8, постоянно моргают поворотникисериями по 3 раза...

Сообщение zebrik » Чт 26 авг, 2010 14:49

Сегодня спонтанно, т.е. вообще нечего не трогал, просто завёлся и начали моргать поворотники сериями по 3 раза, как выяснилось сигнал на поворотники посылает сигналка (противно щёлкая релюшкой). Пол дня проездил с "аварийкой" (сейчас голова болит от щелчков). Масса на сигналке в порядке, проверил! Все провода в порядке. Подскажите в чём может быть проблема? Могла навернуться сигналка (сам блок)? Сейчас машина ну очень нужна в хорошем состояние... да, авто - ВАЗ 21093. Сам я из Тюмени. Заранее благодарен за помощь!

Ещё зачем-то (не знаю почему мне пришло это в голову) закоротил поворотник и теперь от сигналки не идёт ток на правую половину поворотников, значит выбило предохранитель на сигналке, т.к. родные - все целые. Так вот, где мне искать этот предохранитель на сигналке???
zebrik
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт 26 авг, 2010 14:40

Re: A8, постоянно моргают поворотникисериями по 3 раза...

Сообщение zebrik » Чт 26 авг, 2010 15:08

Прочитал объявление "Хотите задать вопрос? Сначала прочитайте!":

- ВАЗ 21093i
- г.в. 2002
- РКПП
- Бензин
- сигналка стоит 2 года
- проблема случилась сегодня
zebrik
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт 26 авг, 2010 14:40

Re: A8, постоянно моргают поворотникисериями по 3 раза...

Сообщение Андрей Лобовиков » Чт 26 авг, 2010 15:11

Добрый день!
Трехкратные вспышки указателей поворота говорят о том, что сигнализация периодически перезапускается. Это может быть связвно с нарушением питания сигнализации. Нобходимо проверить контакт в месте подключениия питания сигнализации(красный провод) и состояние предохранителя и его держателя на этом проводе около центрального блока сигнализации.

Если был закорочен на землю один из выходов на указатели поворота то вышел из строя 7,5А предохранитель, располагающийся также около центрального блока сигнализации.
Андрей Лобовиков
 

Re: A8, постоянно моргают поворотникисериями по 3 раза...

Сообщение zebrik » Чт 26 авг, 2010 15:29

Самое интересное, что машина отлично ставится на охрану и снимается с неё...

... я тоже сразу подумал, что проблемы с питанием, т.к. она только при запуске 3 раза моргает поворотниками...

...вечером схожу гляну проводку (мне в установочном центре всё что можно замотали изолентой наглухо)...
zebrik
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт 26 авг, 2010 14:40

Re: A8, постоянно моргают поворотникисериями по 3 раза...

Сообщение zebrik » Чт 26 авг, 2010 15:44

Ещё такой вопрос: я вот прийду в гараж, вероятнее всего окажется, что вся в проводка в порядке... какие ещё могут быть причины такой проблемы.?
zebrik
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт 26 авг, 2010 14:40

Re: A8, постоянно моргают поворотникисериями по 3 раза...

Сообщение Андрей Лобовиков » Чт 26 авг, 2010 17:01

А если при запуске, то у Вас происходит просадка напряжения в бортовой сети. Как возможная причина - престарелый или не заряжающийся аккумулятор.
Андрей Лобовиков
 


Вернуться в Серия А (A9, A8, A6)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7