УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

А 9 - проблемы запуска по температуре.

А 9 - проблемы запуска по температуре.

Сообщение ввк » Пт 01 янв, 2010 8:16

Суть проблемы - установлен автозапуск по температуре -10, индикация на брелке отображается, светодиод моргает тройными вспышками, авто не заводится при охлаждении двига и при меньшей температуре. Выключаешь на брелке автозапуск по температуре - затем снова включаешь, авто начинает заводится.Снял датчик температуры, вернее отвалился - от проводов под изолентой осталась труха. Провода отвалились прямо где кончается резиновая заливка термосопротивления в клеме. Убрал немного резины, что бы видно было контакты и припоял новые провода. Так же помог развалится кнопке капота (при снятии отвалился контакт) - туда же подходил провод от термодатчика. Сначала поставил на -5, проверил работу и вернул на -10. Единственное не могу понять можно ли выставить запуск по таймеру через определенное время и по температуре вместе (для страховки) - на других сигах такое вроде есть. В стандартной инструкции толком ни чего не описано. Ставил запуск по будильнику на 3 часа ночи (по инструкции), так брелок меня разбудил, а машину не стал заводить. И таймер так же - отсчитал время , прзвенел брелок - а действий не каких.
Несколько дней все работало, думал, что проблема решена - но все начало повторятся снова. Может кто-нибудь сталкивался ?
ввк
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт 31 дек, 2009 10:35
Откуда: Новосибирск

Re: А 9 - проблемы запуска по температуре.

Сообщение FinnD » Сб 02 янв, 2010 15:38

Автозапуск по температуре срабатывает 12 раз, затем нужно сделать перепостановку а.з. по температуре, т.е. снять и поставить градусник на брелке.
FinnD
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт 24 дек, 2009 8:46

Re: А 9 - проблемы запуска по температуре.

Сообщение ввк » Сб 02 янв, 2010 17:46

Я его по несколько раз между несколькими запусками переустанавливаю, и все равно - то работает, то не работает
ввк
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт 31 дек, 2009 10:35
Откуда: Новосибирск

Re: А 9 - проблемы запуска по температуре.

Сообщение GaSer » Сб 02 янв, 2010 18:16

Попробуйте для начала передернуть батарейку в брелке, а потом, если ничего не изменится, вернуть сигу к заводским параметрам
Honda... The Power of Dreams...
Изображение
Аватара пользователя
GaSer
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт 26 дек, 2008 20:34
Откуда: Иркутск

Re: А 9 - проблемы запуска по температуре.

Сообщение ввк » Сб 02 янв, 2010 21:26

Батарейку уже вторую поменял, сигу два раза уже возвращал в исходное, проводку всю посмотрел. Работает, работает, потом раз, глюк этот неожидано. Прошлые две зимы вообще не задумывался об этом - все работало как часы. Как можно проверить блок или брелок собственными силами? Да и вообще от брелка я думаю ничего не зависит кроме установки параметров и их контроля.
ввк
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт 31 дек, 2009 10:35
Откуда: Новосибирск

Re: А 9 - проблемы запуска по температуре.

Сообщение GaSer » Вс 03 янв, 2010 8:41

Возможно, что осыпающаяся проводка парит голову. Если она сыпется в одном месте-то неисключено, что и в другом тоже прогнила. Я бы проводку посмотрел.
Мне недавно парил голову датчик Т двигателя-провода подкрутил, зачистил его шкуркой, wd 40 брызгнул-и все заработало.
Honda... The Power of Dreams...
Изображение
Аватара пользователя
GaSer
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт 26 дек, 2008 20:34
Откуда: Иркутск

Re: А 9 - проблемы запуска по температуре.

Сообщение ввк » Сб 09 янв, 2010 15:53

В датчике температуры после самостаятельной пропайки уверен, дополнительно проверил всю проводку ( в том числе и места соединения проводов) от датчика вплоть до разъема сиги (ее не трогал, не вскрывал, т.к. доставать проблемно блок). В наши морозы (до -40) пока ложусь спать неуверенно, но спокойно (т.к. пока все работает).
ввк
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт 31 дек, 2009 10:35
Откуда: Новосибирск


Вернуться в Серия А (A9, A8, A6)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 9