УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

Зависание SL Space

Зависание SL Space

Сообщение Smos » Вт 01 июл, 2008 10:34

При дозвоне оператор выдает сообщение абонет временно недоступен и т.д. смс естественно не доходят зеленый светодиод горит постоянно блок проработал полтора месяца после пересброса кнопкой работоспособность восстановилась программа судя по всему новая прошиты карты Перми и Ижевска
Кто что может пояснить по этому поводу
И где обещаный програамный пересброс????
Клиент два дня так ездил думал деньги кончились
Smos
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс 02 мар, 2008 22:02
Откуда: Пермь 58.010557, 55.937401

Сообщение Сергей Дудкин » Чт 03 июл, 2008 11:54

Добрый день.

Вам удалось уточнить версию микропрограммы модуля?
Аватара пользователя
Сергей Дудкин
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пн 14 апр, 2008 19:02
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ddeny » Чт 20 ноя, 2008 0:20

Здраствуйте! У меня очень редко (раза три в год) зависает модуль и тоже " абонет в саду.... и так далее) я наночь отключаю плюс аккумулятора. Модуль за ночь разряжается и "развисает" утром плюс на аккумулятор и все работает.
Ddeny
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб 08 ноя, 2008 21:14

Сообщение Сергей Дудкин » Пн 24 ноя, 2008 13:49

Доброго дня.


Начиная с программы 2.8.0 GSM модем, встроенный модуль, заново регистрируется в сети при каждом включении зажигания. Если зажигание подключено, необходимости снимать клемму на ночь и дожидаться разрядки встроенной батареи нет.

Также устройство можно перезагрузить нажав и удерживая кнопку экстренного вызова в течение 10 секунд, до угасания крупного красного индикатора.

И наконец, можно извлечь и снова установить SIM-карту.
Аватара пользователя
Сергей Дудкин
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пн 14 апр, 2008 19:02
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ddeny » Ср 26 ноя, 2008 2:20

Здраствуйте! Согласен про кнопку если долго держать то перегружается. Но у меня пару раз зависал так, что кнопка не помогала. Еще вопрос про симкарту ее что можно при включенном питании вытаскивать и вставлять? Там же внутренняя батарейка стоит и подает питание на модуль? И последний вопрос можно ли отключать модуль спейса от всех проводов? В том числе и от антены? Не выйдет ли из строя ГСМ передачик без подключенной антены (нагрузки)? Внутренняя батарейка еще какое то время будет держать заряд и питать модуль? ( хочу снять отвезти на пере прошивку).
Ddeny
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб 08 ноя, 2008 21:14

Сообщение Михаил Чаусов » Ср 26 ноя, 2008 13:01

Добрый день.

Можно без опасений извлекать и вставлять сим-карту при подключенном аккумуляторе. Отключение каки-либо разъемов также не влияет на работоспособность устройства. Внутренний аккумулятор будет держать заряд несколько часов после отключения внешнего питания.
Руководитель федеральной службы поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
звонок бесплатный

Сервисные центры StarLine
Аватара пользователя
Михаил Чаусов
технический специалист StarLine
 
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: Пт 24 авг, 2007 1:00
Откуда: Санкт-Петербург
Система: D94GPS
Модель авто: Polo sedan
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: Зависание SL Space

Сообщение gral » Пн 28 дек, 2009 15:39

Добрый день!
Хочу поделиться своей историей.
Началось с того, что я приобрёл ваш девайс.
Изначально проблема возникла с GPS модулем (не работал)
Благодаря Вашей помощи мне заменили плату, но на этом история не закончилась.
Начались проблемы с GSM модулем. Проблема выглядела следующим образом:
1. Модуль работает нормально. После включения зажигания модуль не отвечает на звонки, зелёный светодиод горит постоянно. Приходится несколько раз включать-выключать зажигание для восстановления работоспособности. ( Во всех случаях уровень сигнала GSM нормальный. Проверялся до включения зажигания и после восстановления работоспособности)
2.Модуль работает нормально перед ночной стоянкой. Утром горит зелёный светодиод модуль не отвечает на звонки. Лечение такое же как и в предыдущем случае.
3. Подключил модуль на постоянной основе (красный, жёлтый провода +12) думал ситуация изменится. Нет зависания не исчезли. Перегружать с помощью кнопки на панельке приходилось по десять раз прежде чем модуль восстанавливал работоспособность.
Отнёс в сервис. После недели тестирования сообщили что модуль рабочий и отдали обратно.
Начались дальнейшие изыскания. Заменил SIM карту (сразу оговорюсь, что SIM карта, работавшая в StarlineSpase, замечательно работает в телефонах Nokia 6100 и 6555).
Ситуация изменилась. Модуль практически не зависает лишь иногда не отвечает на звонки, но при этом зелёный светодиод моргает.
После смс с кодом 41 происходит нормальный опрос сигнализации (иногда приходится отослать два раза прежде чем приходит ответ) и после этой процедуры модуль уже отвечает на звонки.
gral
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт 20 окт, 2009 13:30


Вернуться в StarLine Space

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1