УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

Space+B9 односторонняя связь

Space+B9 односторонняя связь

Сообщение Wir » Сб 20 ноя, 2010 20:09

В четверг поставили B9+Space, результат меня, мягко говоря, обескуражил.
Сразу оговорюсь ставил не сам, в установочном центре, оборудование брал отдельно в магазине. Установщики разводят руками - мол проблема с оборудованием, а поскольку оборудование мое, то и проблемы с ним решать мне самому... :-(
Что имеем в итоге:
1. Сам по себе B9 работает, нареканий нет; кроме того брелок отображает иконку спутника.
2. Сам по себе Space тоже работает, т.е. успешно отрабатывает команды не связанные с управлением сигнализацией, например: 6, 40, 42, 43, 81, 80, программирование номеров и т.п.
3. При срабатывании тревоги (открытие двери в режиме охраны, включение зажигания), происходит отзвон на номер M1, SMS на M0
4. Не проходят ни какие запросы на управление сигнализацией и запрос состояния сигнализации: 41, 11, 10, 21, 20, и т.п. Посылка запросов тестировалась не однократно как через SMS так и через голосовое меню. При этом использовался телефон, прописанный как M0 и M1.
5. С самого начала установки не горел индикатор GPS (не горит до сих пор), при этом GPS приемник работает исправно, координаты выдает, видит от 5 до 9ти спутников
6. Индикатор GSM вел себя соответсвенно документации.

1-й день - перегрузил модуль, ситуация не изменилась.
2-й день - модуль завис - перестал отвечать на SMS, брать трубку. При обследовании панели индикации обнаружилось, что ни какие индикаторы не горят. Перегрузил модуль, индикация не восстановилась (проверил выключатель индикации), но модуль ожил, работать с сигналкой по прежнему отказывается.

Ответ на команду VER
GSM:V4.1.3 RUS20090112
GPS V4.2.0 30 20080926
PIC BR080529

Звонок в службу поддержки пока что ничего не дал, инженер не смог диагностировать проблему по описанию. В понедельник поеду в сервис. Если у кого есть идеи или встречался с похожей ситуацией буду признателен за информацию.
Wir
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб 20 ноя, 2010 19:31
Откуда: Новосибирск
Система: StarLine B9+Space
Модель авто: Nissan X-Trail
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: пользователь

Вернуться в StarLine Space

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2