УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

Не горит индикатор GSM

Не горит индикатор GSM

Сообщение McLarrick » Вс 25 июл, 2010 0:49

Не горит индикатор GSM. Модуль не отвечает на звонки ("В данный момент нет связи с вашим абонентом...") и SMS. Сам тоже при срабатывании сигнализации не звонит и SMS не присылает. Номер активный - спрашивал у оператора. Покрытие есть - другой номер этого оператора показывает в моей мобиле сильный сигнал. Перезагрузка модуля проблему не решает.

Подозрение, что сдвинулась SIM-карта... Но это не соответствует описанию в инструкции: "Светодиод горит постоянно - отсутствие связи или отсутствие sim-карты."

Может, кто-то сталкивался с подобной проблемой или знает, что к ней приводит?

Блок спрятали так, что я уже сам не помню, где он находится. Ой, не хочется мне все разбирать...
McLarrick
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн 17 май, 2010 8:11

Re: Не горит индикатор GSM

Сообщение xeq » Вс 25 июл, 2010 6:00

Для начала проверь питание на ГСМе.
С уважением, Вячеслав.
xeq
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Чт 01 янв, 2009 12:28

Re: Не горит индикатор GSM

Сообщение McLarrick » Вс 25 июл, 2010 15:57

xeq писал(а):Для начала проверь питание на ГСМе.


Что именно проверять? Шлейф, который идет на индикаторную панель? Какой провод отвечает за индикацию GSM? Ведь на блоке питание есть - индикатор GPS подмигивает и на брелке "спутник" высвечивается.
McLarrick
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн 17 май, 2010 8:11

Re: Не горит индикатор GSM

Сообщение McLarrick » Вт 27 июл, 2010 14:43

Разобрал...

Проблемы две - независимые:
  1. От жары деформировалась SIM-карта - пошла волнами, от этого пропал контакт. Это объясняет, почему дозвон/SMS не шли на модуль. SIM-ку заменил.
  2. По неизвестным причинам произошел излом проводов у основания разъема. Это объясняет, почему пропала индикация состояния GSM. Что-то там еще и коротит - пока разбирались, сожгли два предохранителя. Сейчас индикации GSM и GPS нет, микрофон не работает, но вызов из машины идет.

Пока покатаюсь так, главное что модуль рабочий и работает. Когда приедет новый шнур - заменю.
McLarrick
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн 17 май, 2010 8:11

Re: Не горит индикатор GSM

Сообщение McLarrick » Сб 14 авг, 2010 3:12

Сегодня снова модуль перестал работать - то ли SIM-карта снова расплавилась, то ли кабель коротнуло... Нового кабеля пока нет. Идея - переместить блок куда-нибудь, где ему попрохладнее будет. Но для этого мне придется или существующий кабель нарастить, или сделать DB-25 удлинитель.

Вот наткнулся на интересную статью - _http://www.adindex.ru/news/marketing/2010/03/30/43707.phtml ("УльтраСтар" там тоже упомянут). Интересно, где и как я в Украине могу такую SIM-карту приобрести?
McLarrick
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн 17 май, 2010 8:11

Re: Не горит индикатор GSM

Сообщение Михаил Чаусов » Пн 16 авг, 2010 12:31

Добрый день.

На Украине ожидаются в 2011 году.
Руководитель федеральной службы поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
звонок бесплатный

Сервисные центры StarLine
Аватара пользователя
Михаил Чаусов
технический специалист StarLine
 
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: Пт 24 авг, 2007 1:00
Откуда: Санкт-Петербург
Система: D94GPS
Модель авто: Polo sedan
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик


Вернуться в StarLine Space

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1