Сергей Д. писал(а):Доброго дня, Excalibur.
Когда автомобиль находится на стоянке GPS приемник отключен. После получения команды определения местоположения он включается на 5 минут. Если за это время не удалось принять данные со спутников - модуль отправляет данные о местоположении и время, которые были рассчитаны ранее и снова отключается. При этом в ответе указывается параметр
NG. Это означает, что координаты старые, и время не текущее, а на момент определения координат.
Если автомобиль сейчас находится в гараже - откатите его на улицу.

Если уже там, то рекомендую проверить разъем GPS антенны и расположение самой антенны.
Доброго, дня...
Всё верно, после запроса о координатах автомобиля приходит СМС со старыми координатами и времени. Но даже после перемещения авто на несколько КМ, эти координаты не меняются.
При этом индикатор работает, показывает присутствие и GSM и GPS связи.
И только с помощью обнуления всё начинает работать, возобовляется определение местоположения.
Автомобиль стоит на крытой стоянке.
Несколько часов подряд, после постановки на стоянку производились контрольные замеры координат, всё работало исправно, присылаемые параметры немного изменялись, но в небольших пределах (10-20м), чётко отоброжалось и время.
Днём, таких зависаний не проявлялось.
Автомобиль прятали в Ж.Б гараж на несколько часов, присутствовала GSM и GPS связь!!! Без проблем определялись координаты и т.д.
Также в движении при запросе о координатах автомобиля приходит вся информация
кроме скорости передвижения пишет "V=0", такое происходит 1-2 раза из 5-7 запросов...
Запрограммированные точки POI, определяет точно без больших погрешностей.
Антенна находится в веху под торпедо в дали от металлических частей.
Разьёмы проверены,затянуты, возможно на работу модуля может влиять их совмесная смотка излишка кабелей тряпичной изолентой и скручивание бубликом?
Или какие агрегаты автомобильной электроники могут давать наводки, на модуль-антенну?(AIRBAG, Б.К).