УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

Работа при минусовых температурах

Работа при минусовых температурах

Сообщение AFS » Вт 21 апр, 2009 10:36

Купил и установил весной прошлого года. Живу в Сибири. В октябре температура стала опускаться ниже 0 градусов. Модуль Space при отрицательной температуре отказывается работать. Сообщает, что "абонент временно не доступен". По мере прогрева салона автомобиля - включается и радостно приветствует. Дальше работает до очередного замерзания. Получается, что функции управления (например прогревом) по GSM зимой невозможно использовать. Так промаялся до марта. В марте зеленый светодиод навсегда угас. вместе с ним умерла и GSM связь. SIM карта живая, деньги на счете есть. Про GPS ничего сказать не могу, но красный светодиод горит. Отдал в сервис, жду результатов.
Вопрос: это только мне только так повезло? Или еще у кого такое случалось?
AFS
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср 28 май, 2008 7:38

Сообщение Михаил Чаусов » Вт 21 апр, 2009 11:25

Добрый день.

Подобный дефект не встречался, значит Вы первый. Сообщите, пожалуйста, в какой сервис Вы отдали модуль и когда.
Аватара пользователя
Михаил Чаусов
технический специалист StarLine
 
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: Пт 24 авг, 2007 1:00
Откуда: Санкт-Петербург
Система: D94GPS
Модель авто: Polo sedan
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Сообщение AFS » Вт 21 апр, 2009 12:10

Здравствуйте, Михаил. Могу ошибаться, конкретно не вникал. Все со слов. Я обратился по гарантии в фирму, которая ставила мне сигналку. Еще в начале марта. Они сняли блок Space и отправили его в новосибирский сервис (скорее всего ООО «Автомастер»). Там разобраться не смогли и отправили в Москву. Куда не знаю, не узнавал. Судя по списку сервис-центров на Вашем сайте там один сервис-центр ООО «УльтраСтар». Назад пока ничего не возвращалось.
AFS
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср 28 май, 2008 7:38

Сообщение Михаил Чаусов » Вт 21 апр, 2009 12:29

Благодарю за информацию!
Вы можете сообщить информацию о компании (название, телефон, город), в которой был установлен Space? Это необходимо для выяснения дальнейшей судьбы модуля.
Аватара пользователя
Михаил Чаусов
технический специалист StarLine
 
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: Пт 24 авг, 2007 1:00
Откуда: Санкт-Петербург
Система: D94GPS
Модель авто: Polo sedan
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Сообщение AFS » Вт 21 апр, 2009 12:49

Смогу сообщить не ранее 27 апреля. В командировке сейчас. Контактов под рукой нет. Если возможно, давайте отложим до понедельника?
AFS
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср 28 май, 2008 7:38

Сообщение Михаил Чаусов » Вт 21 апр, 2009 12:52

Да, конечно. Буду ждать. Заранее благодарю.
Аватара пользователя
Михаил Чаусов
технический специалист StarLine
 
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: Пт 24 авг, 2007 1:00
Откуда: Санкт-Петербург
Система: D94GPS
Модель авто: Polo sedan
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Сообщение AFS » Пн 27 апр, 2009 15:15

Приветствую, Михаил. Телефон фирмы-установщика 8 383 2919933.
AFS
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср 28 май, 2008 7:38

Сообщение AFS » Пн 27 апр, 2009 15:17

Дополнительно: фирма АСС-Сервис, ООО. г.Новосибирск.
AFS
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср 28 май, 2008 7:38

Сообщение Budek » Ср 17 июн, 2009 14:58

На вопрос "почему в минусах не рабтает" есть ответ: дело в том, что как правило все комплектующие в любой (даже самой недорогой) гсм-системе до -20 (по заверениям производителей компонентов). Единственное, что действительно работает до 0 это сим-карта (вообще их 2 типа: коммерческого исполнения (до 0) и индустриального (до -20). Операторы сотовой связи сами понимаете какие продают (вторые стоят много дороже). Моя практика показала, что одну зиму сим-карта с горем пополам выдерживает, на 2-ю - менять.
Budek
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср 17 июн, 2009 14:22

Сообщение Сергей Дудкин » Ср 17 июн, 2009 19:44

Единственное, что действительно работает до 0 это сим-карта (вообще их 2 типа: коммерческого исполнения (до 0) и индустриального (до -20).


3GPP TS 11.11 гласит, что каждая SIM-карта обязана работать в диапазоне температур -25..+70С. Все известные мне типы SIM-карт работают при этой температуре без проблем. А, например, Мегафон заявляет, что их SIM-карты работают при - 40.
Аватара пользователя
Сергей Дудкин
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пн 14 апр, 2008 19:02
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение AFS » Вт 30 июн, 2009 13:14

Сим карта до сих пор жива (МТС). На замененом блоке работает нормально. А вот сам блок умер так, что его отправили производителю. Так что дело, видимо, прежде всего в блоке. Не могла же симка его вывести из строя.
AFS
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср 28 май, 2008 7:38


Вернуться в StarLine Space

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1