УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

Starline i92. Вопросы по работе иммо

Re: Starline i92. Вопросы по работе иммо

Сообщение ParaZZit » Пт 24 янв, 2014 21:13

А вы пробовали ехать на машине когда начинает срабатывать "прерывистая блокировка двигателя"? Я вот проверял - далеко в таком режиме не уедешь. так что эти 60 секунд можно смело вычёркивать на остановку авто. Довольно плавную, кстати и безопасную. А глушить авто прямо рядом с владельцем - чревато телесными повреждениями владельца, возможно, несовместимыми с жизнью. Надо это понимать. Пусть лучше отъедут метров на 300-400 (в городе это максимум за такое время). Владелец может тем временем спрятаться и вызвать органы на место происшествия. В любом случае есть возможность подкинуть в машину маячок и узнать её координаты даже в 100км от места угона. особенно по горячим следам, пока ничего не разобрали и не нашли и не утащили никуда.
ParaZZit
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Сб 23 окт, 2010 21:26
Откуда: г. Красноярск
Система: разные
Модель авто: BMW 530i
Год выпуска: 1994
Двигатель: бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: Starline i92. Вопросы по работе иммо

Сообщение trionons » Пт 24 янв, 2014 23:15

Прерывистая блокировка начинается ЧЕРЕЗ 60 сек после появления тревожного сигнала, а тревожный сигнал начинается через 35 сек после не обнаружения метки и длится 10 сек. Все эти секунды надо сложить и получится минимум 1 мин 35, максимум 1 мин 45 езды! Потом только начинает прерывистая блокировка. Или я что-то неправильно понял из инструкции. Вы описали случай когда владелец рядом, да и еще когда установлен маяк. Тут я бы вообще не имел вопросов. Кроме того, что и маяк можно заглушить. А без маяка и в радиусе 1 км машину быстро не найдешь, когда счет идет на секунды. Я же рассматриваю более вероятный случай. Угон, когда владельца нет рядом. И эта 1 мин 35 или 1 мин 45 (я так и не понял точно сколько) дают те самые 1,5 - 2 км о которых я писал... 1 км - 100 % А там цепляй на трос и куда надо.А органы только среагируют, когда машина уже будет где надо. Ну не нормально это! Давали б хотя бы возможность программирования задержки на худой конец....
trionons
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт 21 ноя, 2013 23:33
Откуда: Донецк
Система: Starline E60+I62+L10
Модель авто: Toyota Corolla E150
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Starline i92. Вопросы по работе иммо

Сообщение trionons » Пн 17 фев, 2014 13:04

Отвечу сам. По опыту приобретения иммо I62 понял, что задержки до начала оповещения и блокировки были значительно сокращены и стали приемлемы лично для меня. Думаю у I92 тоже сократили, но для этого нужно читать свежую инструкцию перед покупкой, а не то что лежит в инете на различных сайтах, т.к. они отличаются.
trionons
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт 21 ноя, 2013 23:33
Откуда: Донецк
Система: Starline E60+I62+L10
Модель авто: Toyota Corolla E150
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Starline i92. Вопросы по работе иммо

Сообщение sasha991 » Пт 21 фев, 2014 22:47

Подскажите установлен иммобилайзер i92 и сигнализация старлайн е90 стоит замок капота, которым управляет иммобилайзер. Возможно подключение дверных блокираторов? Закрывание будет от сигнализации, а открывание сигнализацией при наличии метки? Или можно как-то по другому реализовать дверные блокираторы?
sasha991
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт 04 фев, 2014 17:37
Откуда: москва
Система: i92
Модель авто: мазда
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин
Тип КПП: мкпп
Статус: пользователь

Re: Starline i92. Вопросы по работе иммо

Сообщение ParaZZit » Сб 22 фев, 2014 9:00

иммо не откроет двери, т.к. нужно включить зажигание, что-бы иммобилайзер начал искать свою метку, только замок капота для движения. А закрываться замок капота должен по идее с сигнализации в таком случае, вместе с дверями при постановке на охрану. А чем не устраивает простая разблокировка дверей брелком сигнализации?
ParaZZit
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Сб 23 окт, 2010 21:26
Откуда: г. Красноярск
Система: разные
Модель авто: BMW 530i
Год выпуска: 1994
Двигатель: бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: Starline i92. Вопросы по работе иммо

Сообщение Иван Поважнюк » Сб 22 фев, 2014 22:01

Добрый день.
То что Вы описали можно реализовать.
Потребуется подключить управление штырями к проводам замка капота.
И установить еще одно реле.
Которое при снятии с охраны будет подавать плюс на провод зажигания иммобилайзера при снятии сигнализации с охраны.
Что даст команду на поиск метки.
ps. Но нужно иметь в виду. Что задержка на разблокировку замков в данном случае может достигать 10сек.
Федеральная служба поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия,
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
Круглосуточно. Звонок бесплатный.

Все подключения необходимо проверять, так как могут быть отличия и т.д.
Аватара пользователя
Иван Поважнюк
инженер ФСП StarLine
 
Сообщения: 20107
Зарегистрирован: Вс 15 фев, 2009 19:15
Откуда: Красноярск
Система: StarLine D94 GSM\GPS Slave
Модель авто: Suzuki Grand Vitara
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Тип КПП: AKПП
Статус: установщик

Пред.

Вернуться в Иммобилайзеры StarLine i62, i92

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7