УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

Что за сигнализация и как с ней быть.

Для общения на любые темы, не подходящие для специализированных разделов.

Что за сигнализация и как с ней быть.

Сообщение jetgroove » Сб 13 окт, 2012 12:37

Доброе утро!
Купили жене авто пежо 207, стоит сигнализация Starline, никогда не было с ней проблем.(стояли на других авто)
Тут она была отключена, ставилась только на ЦЗ с родного. Я собсвенно без задней мысли нажал кнопку на брелке и видимо ее активировал.
В итоге сегодня утром надо было ехать ставить на учет и никуда не уехали.
Сажусь в авто(снимается кстати и с родного ключа и с брелка старлайн) обычно куча всего горит(аккум, двигатель, передача на акпп и т.д.) а сейчас только пробег и что-то цокает(реле я так понимаю) по звуку я нашел, где стоит блок управления сигнализацией и валлет кнопку.
Подскажите, как ее побороть. Видимо сигналка все душит.
Могу сделать фотографии всего, чего попросите.
Жена меня готова убить :shock:
Аватара пользователя
jetgroove
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб 13 окт, 2012 12:08
Откуда: СПб
Система: starline
Модель авто: 207
Год выпуска: 2009
Двигатель: бенз
Тип КПП: робот
Статус: пользователь

Re: Что за сигнализация и как с ней быть.

Сообщение jetgroove » Сб 13 окт, 2012 18:11

решил проблему банально, снял клемму и поставил обратно..
с сигнализацией все же хочется разобраться...
по картинкам пультов и виду блока я так понимаю у нас стоит с6, хотел бы знать, что с ней могло произойти...
Аватара пользователя
jetgroove
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб 13 окт, 2012 12:08
Откуда: СПб
Система: starline
Модель авто: 207
Год выпуска: 2009
Двигатель: бенз
Тип КПП: робот
Статус: пользователь

Re: Что за сигнализация и как с ней быть.

Сообщение Старик » Вс 14 окт, 2012 8:26

jetgroove писал(а):решил проблему банально, снял клемму и поставил обратно..

Это и есть ответ на вопрос:
jetgroove писал(а):с сигнализацией все же хочется разобраться...
по картинкам пультов и виду блока я так понимаю у нас стоит с6, хотел бы знать, что с ней могло произойти...

Плохо затянутые или окисленные клеммы аккумулятора В МЕЖСЕЗОНЬЕ - причина ПЛОХОГО ПИТАНИЯ, в том числе и сигнализации и штатной электроники - вот вам и "цоканье реле" и "негорящая приборка". Почистите клеммы, пассивируйте кислоту на поверхности аккумулятора и "зелено-белые Ёжики" на клеммах при помощи содового раствора (столовая ложка на литр воды) - осторожно, если пробки аккума с дырочками - следите, чтобы содовый раствор не попал вовнутрь аккумулятора. Не забудьте ополоснуть аккум водой (чтоб белых разводов от соды не осталось). Обожмите клеммы, если они болтаются, сняв их со штырей и сдавив у основания колечек (если клеммы гнутые из латуни) или пропилите щель в замке-стяжке, если свинцовые. Долейте дистилированную воду до уровней, если аккум обслуживаемый. Проверьте плотность электролита. Проведите зарядку/тренировку. В общем - ОБСЛУЖИТЕ энергетическую станцию автомобиля. Не забудьте про генератор - проверьте натяжку и состояние ремня, выдаваемое напряжение. Зима не за горами, В Красноярске на днях выпал первый снег.
А сигнализацию тоже желательно обслужить :) , проверить её реакцию на открытия дверей, капота, багажника, реакцию на удары. Возможно придется почистить/заменть грязные/ржавые кнопочки. Брелок можно завести в сервис StarLine, чтобы там почистили/заменили кнопочки в брелке (у этой сигнализации кнопки постановки/снятия охраны разные и не прикольно поставить на охрану и не смочь снять). Надо озаботиться поиском в недрах авто ЗНАМЕНИТОЙ кнопочки VALET, и изучить раздел инструкции "аварийное/экстренное сняти охраны при помощи кнопочки VALET" (а то вдруг брелочек исправен, а батарейка села в 22 часа ночи :cry: ), а если на экране горит надпись PINCODE, то срочно отменить или СМЕНИТЬ ПИН-код и ЗАПОМНИТЬ (а лучше записать на обоях в коридоре :D ) НОВЫЙ ПИН-код . Если инструкция отстутсвует, то скачать её можно сдесь http://www.ultrastar.ru/8636.
Ну и напоследок - её можно сменить на более стойкую к электронному взлому А61 (если не нужен автозапуск/прогрев) или А91, если хочется садиться в теплый авто при поездках зимой и быть уверенным, что даже в сильные морозы автомобиль заведется после долгого стояния на морозе.
Старик
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Вт 22 мар, 2011 23:21
Откуда: Железногорск Красноярского края
Система: Pandora, StarLine
Модель авто: Toyota Ipsum
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик

Re: Что за сигнализация и как с ней быть.

Сообщение jetgroove » Вс 14 окт, 2012 18:20

спасибо за совет, постараюсь все сделать, единственное аккумулятор герметичный, не обслуживаемый бош, напряжение на генераторе, аккумуляторе померил, все в норме, не скачет. Клеммы вообще не окислены, но очищу все равно, они быстрозажимные, крепят оч крепко, думаю контакт в норме..
Клеммы почищу, постараюсь понять как сигналка стоит, я достал блок управления, это Starline c6.. т.к. машину брали не новую, то хозяйка сказала, сигнализация глючила и ее отключили, как отключили, я не знаю, но она работает. Мигает точнее, работает или нет, я не знаю)
Мне вообще не дали ниодного документа по сигнализиции, ни пин кода, ничего, сигнализация стоит конечно жестко, я даже не разбираясь в этом, нашел ее за 10 секунд.. и сам блок и VALET кнопку..
А можно заменить сигнализацию, просто заменой блока, ведь по логике и антенна и проводка останется одна... еще у меня машина на КАН, не знаю, как подключена сигнализация...
Но за предложение, спасибо, я подумаю, интересно а на робот можно поставить сигнализацию с автозапуском? Там просто при запуске движка на тормоз надо жать..

Спасибо.
Вложения
2012-10-14 16.24.39.jpg
Аватара пользователя
jetgroove
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб 13 окт, 2012 12:08
Откуда: СПб
Система: starline
Модель авто: 207
Год выпуска: 2009
Двигатель: бенз
Тип КПП: робот
Статус: пользователь

Re: Что за сигнализация и как с ней быть.

Сообщение jetgroove » Чт 18 окт, 2012 17:59

есть мнение, что цокает - реле блокировки двигатели и т.д.
Есть желание пусть напрямую.....
Аватара пользователя
jetgroove
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб 13 окт, 2012 12:08
Откуда: СПб
Система: starline
Модель авто: 207
Год выпуска: 2009
Двигатель: бенз
Тип КПП: робот
Статус: пользователь

Re: Что за сигнализация и как с ней быть.

Сообщение Старик » Пт 26 окт, 2012 20:22

Сигнализацию с прогревом можно поставить на любой автомобиль. Проблематично ставить на карбюраторные авто. Выжим сцепления - не вопрос. У Вас авто со штатным иммобилайзером. Это тоже будет небольшой закавыкой - дополнительно придется устанавливать блочок-обходчик иммобилайзера, внутри которого будет спрятан один из ключей (или дополнительно прописанный ЧИП-метка). Этот обходчик будет включаться сигнализацией на время прогрева и "показывать" штатной электронике чип-метку, чтобы авто завелось. В общем, все решаемо при желании. Ну и разумеется надо найти таких установщиков, которые хоть чуть-чуть подальше спрячут блок сигнализации, обходчик и установят кнопку Valet В СКРЫТНОМ месте, не забыв показать её Вам. :)
Старик
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Вт 22 мар, 2011 23:21
Откуда: Железногорск Красноярского края
Система: Pandora, StarLine
Модель авто: Toyota Ipsum
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик

Re: Что за сигнализация и как с ней быть.

Сообщение alec67 » Пт 26 окт, 2012 20:33

Миша +1......ты как всегда "краток и лаконичен".....но в пимпочку :)
С уважением! Александр.
Аватара пользователя
alec67
 
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: Пн 18 апр, 2011 19:49
Откуда: Мирный, Архангельская область
Система: Е90GSM\GPS Телематика 2.0
Модель авто: ВАЗ21099i
Год выпуска: 2003
Двигатель: 2111 бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: Что за сигнализация и как с ней быть.

Сообщение Старик » Сб 27 окт, 2012 12:50

Стараюсь, Саша! :oops: Не всегда получается, иногда приходится раз :D жевывать долго и нудно.
Старик
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Вт 22 мар, 2011 23:21
Откуда: Железногорск Красноярского края
Система: Pandora, StarLine
Модель авто: Toyota Ipsum
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик


Вернуться в Обо всем :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1