УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

Хундай Соната 2011

Для общения на любые темы, не подходящие для специализированных разделов.

Хундай Соната 2011

Сообщение тонир » Пт 15 июн, 2012 21:09

Добрый день! Хундай Соната 2011 год автомат кнопка старт! старлайн Б92 флекс. У клиента было желание что-бы после запуска с брелка когда машина заведенная, он снимал с охраны, садился, нажимал педаль тормоза и поехал.(еще хотел сохранить два ключа). Подключил запуск через кнопку старт, контроль работы на форсунку, педаль тормоза на лягухи, водительский концевик после остановки двигателя запрограммировал на подачу минуса для закрывание руля. обход имбика сделал с родного ключа ( временно т.к официалы обещали сделать коробку в кан шину для обхода имбика). с родным ключем все работало как надо. после установки коробки для обхода имбика начались проблемы. 1. сигналка через раз стала запускать авто. т.к. воспринимала не удачный запуск как удачный, делала отбой и запускала со второй или третей попытки. после запуска с брелка и снятие с охраны на нажатие педали тормоза ( хоть короткое оно хоть длительное) глушила двс. переподключил сигнал работы двс на генератор (в водительской кик панели нижний большой разъем тонкий синий провод). запускаться стала с первого раза. но проблема глушения двс при длительном нажатии на тормоз осталась. (машина сама себя глушит т.к провод который идет от сигналки на кнопку, перед нажатием на тормоз я разрезал. Подключил по силе с доп реле .т.к. залипает реле зажигания. (проблема не ушла). т.е. запускаем с брелка, снимаем с охраны, нажимаем кнопку старт (в этот момент включается АСС) нажимаем второй раз (зажигание не включается) нажимаем педаль тормоза и машина глохнет. Пробывал настроить отключения подачи минуса на розовом проводе (который подключен к этой коробки) через 30 секунд после запуска. как только отключается минус, машина открывает двери, после снимае с охраны, садимся , нажимаем кнопку старт два раза и все работает... Хотел запрограммировать после 30 сек. как двери откроются , что бы они закрылись через доп канал. Но клиент не захотел. Вот теперь думаю может к этой коробки подключить постоянный плюс, два провода на кан шину, а провод минус и тот который включает активацию имбика к розовому проводу и запрограмировать время 30 секунд. Думаю что как пропадет минус на этой коробки она не сможет подать сигнал на открытие дверей и соответственно не будит мешать для поддержки зажигания...
тонир
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Пн 03 янв, 2011 12:21
Откуда: г.Челябинск
Система: *
Модель авто: *
Год выпуска: 2006
Двигатель: *
Тип КПП: *
Статус: установщик

Re: Хундай Соната 2011

Сообщение Иван Поважнюк » Сб 16 июн, 2012 0:51

Добрый день.
При звонке на 8-800 ни про какую коробочку не говорили. :(
Значит у вас перестало нормально работать после установки доп устройств, а не просто так.
Теперь давайте разбираться.
Интересно что за коробочку вам дали. Мы простой обходчик ставим.
Марку коробочки, название.
ps. и по телефону лучше все рассказывать. Мысли читать ни кто не умеет. :oops: Без обид.
Федеральная служба поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия,
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
Круглосуточно. Звонок бесплатный.

Все подключения необходимо проверять, так как могут быть отличия и т.д.
Аватара пользователя
Иван Поважнюк
инженер ФСП StarLine
 
Сообщения: 20107
Зарегистрирован: Вс 15 фев, 2009 19:15
Откуда: Красноярск
Система: StarLine D94 GSM\GPS Slave
Модель авто: Suzuki Grand Vitara
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Тип КПП: AKПП
Статус: установщик

Re: Хундай Соната 2011

Сообщение тонир » Сб 16 июн, 2012 6:39

При первом звонке примерно в 8-30 по москве, я рассказал про эту коробку, на что мне был дан ответ, официалы ставили вот пусть и разбираются, после этого я проверил что да действительно все из-за коробки! и в последующих звонках уже просто уточнял когда начинается отсчет 30 секунд для розового провода.. На коробке ни чего не написано, ставят их вместо обхода имбика. подключается в кан шину. сами офиц. признают косяки этих устройств. но все таки хочется добиться правильной работы, хотя-бы обманом этой коробки. Вот по этому и предположил, раз без нее работает все как надо, но только через 30 секунд после того как пропадает минус на розовом проводе (единственное она открывает двери после этого). Значит через 30 сек. нужно отключать не только минус который приходит с розового провода но и постоянный минус который питает эту коробку. Подключена она так . зажигание, минус, два провода кан шина и провод активации. Подключить хочу так- постоянный плюс, два провода кан шина, минус и провод активации хочу подключить к розовому.
тонир
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Пн 03 янв, 2011 12:21
Откуда: г.Челябинск
Система: *
Модель авто: *
Год выпуска: 2006
Двигатель: *
Тип КПП: *
Статус: установщик


Вернуться в Обо всем :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2