УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

Возможно ли вскрыть Диалог?

Для общения на любые темы, не подходящие для специализированных разделов.

Возможно ли вскрыть Диалог?

Сообщение Excalibur » Вт 15 май, 2012 1:57

Помогите правильно технически парировать ответ о возможности вскрыть "Диалог".
Поскольку моя прямая специальность далека от радио инженерии, не могу компетентно ответить и даже проанализировать подобное заявление.
В данной теме было затронуто много вопросов с которыми я надеюсь справлюсь и сам, но на этот вопрос прошу поддержки и ответа "у инженеров компании".
Просьба не судить строго, я прекрасно понимаю что спор в данном случае играет не на пользу...
Ещё раз повторяю, жду лишь грамотный, технический ответ по поводу возможности вскрытия "Диалога"...
То, что в течение этого времени система кодирования не была взломана, говорит о многом, но уж никак не о том, что она устарела.
За это время в мире было придумано достаточно большое число различных систем кодирования с всевозможными красивыми и эффектными названиями: Rolling, Dinamic, KeeLoq, KeeLoq 2, KeeLoq 3, Super KeeLoq II, Super KeeLoq Pro II ... И вот теперь, несравненный и, в очередной раз, ниразуневскрываемый Dialog. А в чём, собственно, его уникальность? В том, что устройства для его взлома должны контролировать не один канал передачи данных, а 2? Вы серьёзно думаете, что есть какие-то особые сложности со вскрытием систем с диалоговым кодом? Достаточно взять 2 замещающих граббера и, заблокировав на несколько секунд прохождение нескольких управляющих и подтверждающих команд (диалога), выдать первые из записанных вместо последних. Дело, как говорится, техники. Защититься от замещающих грабберов можно только одним способом - автоматическим синхронным обновлением кодов в охранной системе и в брелоке через десяток-другой секунд после последнего корректного прохождения кода. Причём, обновление (инкремент кода) должен производиться не на одно-два нажатия, а нажатий на 50-100. Это полностью исключит возможность записи радиопосылок даже при самых продолжительных попытках клиента, во что бы то ни стало, таки поставить своё авто на охрану. Но такую защиту можно организовать и в системах с самым обыкновенным радиоканалом и Dialog здесь абсолютно ни при чём.


мой ответ по этому поводу....
если это так просто пусть заработает 5 000 000 рубрей... http://www.ultrastar.ru/6354 Вот здесь отдадут за грабер без проблем...

ответ оппонента...
Я не говорил, что это просто. Даже одноканальный замещающий граббер далеко не всем по зубам.
Двухканальный раза в 2 посложнее будет. Ну, может, даже в 3 раза, но принципиальных трудностей для изготовления подобного прибора я не вижу.
То, что сейчас ещё нет подобных грабберов говорит лишь о том, что ещё достаточно много охранных систем и без "диалога". Всему, как говорится, своё время.
Почему я лично не хочу заработать 5 000 000 рублей?
Во-первых, я чту уголовный кодекс, уважаю чужой труд и предпочитаю созидать, а не разрушать.
Во-вторых, я не верю, что в случае взлома кода эта сумма будет кому-либо выплачена. УльтраСтар и так будет в трауре.
В-третьих, не такие уж это и запредельные деньги. Тот, кто создаст подобный приборчик, сможет отбить эти 5 миллионов на сдаче за полцены, пяти-шести престижных авто.

этот спор взят с местного городского форума, http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php ... st16913812 не судите строго, на нашем оГороде много всякого случается... :D
кто сигналку не возьмёт, глазок ночью не сомкнёт...
Аватара пользователя
Excalibur
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб 25 июл, 2009 22:30
Откуда: г. Днепропетровск
Система: StarLine В-92+piligrim GPS
Модель авто: Renault Clio
Год выпуска: 2006
Двигатель: 1.4 v16
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: Возможно ли вскрыть Диалог?

Сообщение shuma13 » Вт 15 май, 2012 21:45

Почитайте тут http://phreakerclub.com/1153
shuma13
 
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: Вс 25 окт, 2009 22:56
Откуда: Россия
Откуда: Город-герой Тула
Система: DXL-3000
Модель авто: Renault Megane
Год выпуска: 2001
Двигатель: gasoline
Тип КПП: manual gearbox
Статус: установщик

Re: Возможно ли вскрыть Диалог?

Сообщение Excalibur » Вт 15 май, 2012 22:46

Спасибо, почитаю.
кто сигналку не возьмёт, глазок ночью не сомкнёт...
Аватара пользователя
Excalibur
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб 25 июл, 2009 22:30
Откуда: г. Днепропетровск
Система: StarLine В-92+piligrim GPS
Модель авто: Renault Clio
Год выпуска: 2006
Двигатель: 1.4 v16
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик


Вернуться в Обо всем :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4