УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

Чудеса установки в авторизованном сервисном центре

Для общения на любые темы, не подходящие для специализированных разделов.

Чудеса установки в авторизованном сервисном центре

Сообщение Forester » Сб 09 ноя, 2013 11:18

Я чего-то не понимаю, или установщики сигнализации совсем людей дураками считают? Вот такую антенну обходчика мне намотали на замок зажигания. Просто два витка провода на замке зажигания, который предназначен для подключения антеннки)) В заводской антенне вроде как 50 витков? Это, надо заметить, авторизованный сервисный центр Старлайн =) СЦ Фаворит, Екатеринбург, Луначарского 177. Удивительно, как вообще обходчик работал полтора года... Периодически, правда, не заводилась. А с ключа - с полпинка. А перед этой неприятностью были следующие: не подключили датчик температуры двигателя, не поставили диод в цепь ручника, сломали фиксатор разъема приборной панели. :evil:
Если честно, я просто в шоке от такой работы. При том, что у Старлайна столько качественной технической документации по установке. Даже чайник разберется. Они умудряются вот так работать.

Изображение

Изображение
Forester
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт 27 апр, 2012 12:36
Откуда: Екатеринбург
Система: A91
Модель авто: KALINA 11193-40-040
Год выпуска: 2012
Двигатель: 11183
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Чудеса установки в авторизованном сервисном центре

Сообщение sc2000 » Сб 09 ноя, 2013 12:33

Всяко бывает. :D . У меня тоже есть фотки чудес от разных установщиков. Больше свего оффи дилеры радуют, не все, есть очень хорошие работы. У меня был аутлендер XL у него один виток был вокруг антенны.
Аватара пользователя
sc2000
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Чт 25 дек, 2008 22:17
Откуда: ЯНАО Новый Уренгой
Система: D94 GSM
Модель авто: Honda Jazz Sport
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП (CVT)
Статус: установщик

Re: Чудеса установки в авторизованном сервисном центре

Сообщение Forester » Сб 09 ноя, 2013 13:34

sc2000 писал(а):Всяко бывает. :D .

Я никак не могу понять логику такого мастера. По-моему антеннка, которая в комплекте идет, не намного сложнее устанавливается. Зачем такую халтуру делать... Им уже и изготовитель в поддержку написал Азбуку пользователя, где есть вредные советы, как не надо относиться к работе. :-) Нет! Всё равно губят себе репутацию и делают потом в три раза больше работы.
Forester
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт 27 апр, 2012 12:36
Откуда: Екатеринбург
Система: A91
Модель авто: KALINA 11193-40-040
Год выпуска: 2012
Двигатель: 11183
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Чудеса установки в авторизованном сервисном центре

Сообщение karandash » Сб 09 ноя, 2013 19:36

Forester писал(а):Я чего-то не понимаю, или установщики сигнализации совсем людей дураками считают? Вот такую антенну обходчика мне намотали на замок зажигания. Просто два витка провода на замке зажигания, который предназначен для подключения антеннки)) В заводской антенне вроде как 50 витков? Это, надо заметить, авторизованный сервисный центр Старлайн =) СЦ Фаворит, Екатеринбург, Луначарского 177. Удивительно, как вообще обходчик работал полтора года...


Вполне нормальная антенна. Она так же идет в комплекте с обходчиком иммоблиазера starline. Такая же "заводская".
Профессиональная установка охранных систем.
karandash
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн 13 июн, 2011 18:01
Откуда: Москва
Система: Надежная
Модель авто: Mitsubishi Lancer X
Год выпуска: 2008
Двигатель: Бензин
Тип КПП: Вариатор
Статус: установщик

Re: Чудеса установки в авторизованном сервисном центре

Сообщение Forester » Сб 09 ноя, 2013 20:04

karandash писал(а):Вполне нормальная антенна. Она так же идет в комплекте с обходчиком иммоблиазера starline. Такая же "заводская".

Если для вас нет разницы между антеннкой, которая на моих фотографиях, и вот этой антенной... то мне печально видеть в вашей инфе статус "установщик".
Изображение
Forester
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт 27 апр, 2012 12:36
Откуда: Екатеринбург
Система: A91
Модель авто: KALINA 11193-40-040
Год выпуска: 2012
Двигатель: 11183
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Чудеса установки в авторизованном сервисном центре

Сообщение karandash » Сб 09 ноя, 2013 21:06

Forester писал(а):
karandash писал(а):Вполне нормальная антенна. Она так же идет в комплекте с обходчиком иммоблиазера starline. Такая же "заводская".

Если для вас нет разницы между антеннкой, которая на моих фотографиях, и вот этой антенной... то мне печально видеть в вашей инфе статус "установщик".


Именно поэтому я установщик, а вы потребитель. Черный провод в комплекте ничего не напоминает? Наример "антенку из вашего первого сообщения".

И да, для меня нет разницы в этих антеннах. Я могу заставить работать даже самодельную, потомоу что на многих машинах даже "проводок не намотать". И я, как установщик, знаю что лучше сделать для конкретной модели.

Если вы считаете что установщики не компетентны, а старлайн предоставляет "такую замечательную инструкцию", то почему вы сами не установили сигнализацию?

А еще открою вам секрет: только опытные установщики знают сколько много опечаток и ошибок в картах монтажа и инструкциях к сигнализациям. Поэтому прежде чем обвинять установщиков в некомпетентности, может стоило бы сначала подъехать к ним и услышать ответы на ваши вопросы от них?

Почему я все это написал? Потому что примерно 1 из 20 клиентов считает что он лучше всех разбирается в этих вопросах, а когда ему объясняешь почему сделано так и вот так, то оказывается он "ничего этого не знал и не подумал что так будет правильнее".

Изображение
Последний раз редактировалось karandash Сб 09 ноя, 2013 21:16, всего редактировалось 4 раз(а).
Профессиональная установка охранных систем.
karandash
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн 13 июн, 2011 18:01
Откуда: Москва
Система: Надежная
Модель авто: Mitsubishi Lancer X
Год выпуска: 2008
Двигатель: Бензин
Тип КПП: Вариатор
Статус: установщик

Re: Чудеса установки в авторизованном сервисном центре

Сообщение Forester » Сб 09 ноя, 2013 21:23

karandash писал(а):Если вы считаете что установщики не компетентны, а старлайн предоставляет "такую замечательную инструкцию", то почему вы сами не установили сигнализацию?

Потому что это моя первая машина, и опыта никакого не было - раз. Потому что не хотел иметь проблем с гарантией - два. Потому что еще верил, что бывают ответственные мастера - три.
Forester
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт 27 апр, 2012 12:36
Откуда: Екатеринбург
Система: A91
Модель авто: KALINA 11193-40-040
Год выпуска: 2012
Двигатель: 11183
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Чудеса установки в авторизованном сервисном центре

Сообщение karandash » Сб 09 ноя, 2013 21:27

Forester писал(а):
karandash писал(а):Если вы считаете что установщики не компетентны, а старлайн предоставляет "такую замечательную инструкцию", то почему вы сами не установили сигнализацию?

Потому что это моя первая машина, и опыта никакого не было - раз. Потому что не хотел иметь проблем с гарантией - два. Потому что еще верил, что бывают ответственные мастера - три.



Я так и не понял, в чем их безответственность.

PS. а давайте вы мне расскажете кем вы работаете, а я расскажу вам какие косяки бывают у ваших коллег по ремеслу.
Профессиональная установка охранных систем.
karandash
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн 13 июн, 2011 18:01
Откуда: Москва
Система: Надежная
Модель авто: Mitsubishi Lancer X
Год выпуска: 2008
Двигатель: Бензин
Тип КПП: Вариатор
Статус: установщик

Re: Чудеса установки в авторизованном сервисном центре

Сообщение Forester » Сб 09 ноя, 2013 21:27

karandash писал(а): Черный провод в комплекте ничего не напоминает? Наример "антенку из вашего первого сообщения".

Если вы скачаете инструкцию с сайта, то поймете, что черный провод в комплекте - это именно провод. Антенна в комплектации идет отдельной позицией. Вы в школе вообще физику изучали? Или для вас нет разницы в количестве витков в дросселе? ЭДС будет одинаковой?)) Заставить работать на авось - можно, не спорю. Но , может быть, лучше делать с запасом по надежности? Не?
Forester
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт 27 апр, 2012 12:36
Откуда: Екатеринбург
Система: A91
Модель авто: KALINA 11193-40-040
Год выпуска: 2012
Двигатель: 11183
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Чудеса установки в авторизованном сервисном центре

Сообщение Forester » Сб 09 ноя, 2013 21:30

karandash писал(а):
Forester писал(а):
karandash писал(а):Если вы считаете что установщики не компетентны, а старлайн предоставляет "такую замечательную инструкцию", то почему вы сами не установили сигнализацию?

Потому что это моя первая машина, и опыта никакого не было - раз. Потому что не хотел иметь проблем с гарантией - два. Потому что еще верил, что бывают ответственные мастера - три.



Я так и не понял, в чем их безответственность.

PS. а давайте вы мне расскажете кем вы работаете, а я расскажу вам какие косяки бывают у ваших коллег по ремеслу.

Цитирую свое первое сообщение для вас, если проблемы с антеннкой вам не достаточно: "А перед этой неприятностью были следующие: не подключили датчик температуры двигателя, не поставили диод в цепь ручника, сломали фиксатор разъема приборной панели. "
Forester
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт 27 апр, 2012 12:36
Откуда: Екатеринбург
Система: A91
Модель авто: KALINA 11193-40-040
Год выпуска: 2012
Двигатель: 11183
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Чудеса установки в авторизованном сервисном центре

Сообщение романыч48 » Сб 09 ноя, 2013 21:45

Forester , конечно Вас можно понять...Но
Forester писал(а):что черный провод в комплекте - это именно провод. Антенна в комплектации идет отдельной позицией.
А что было бы если они бы сделали в разрыв штатyой антены? Вы бы не нашли антену воообще....
Единственный существенный косяк - отсутсвие диода на ручник.
Forester писал(а):сломали фиксатор разъема приборной панели.
Точно они? При нашей сборке - эт нормально,машины из салонов(завода) приходят иногда как после битвы

По поводу рамки на ЗЗ ну еще 1-2 витка и проблемы не было бы...но лучше на Калине в разрыв.

Надо просто ехать туда где ставили и нотации там читать по поводу ЭДС и все го остального
Аватара пользователя
романыч48
 
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: Ср 18 авг, 2010 21:49
Откуда: ЕЛЕЦ
Система: А94GSM\GPS 2.0
Модель авто: Cитроен Берлинго
Год выпуска: 2006
Двигатель: БЕНЗИН
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: Чудеса установки в авторизованном сервисном центре

Сообщение karandash » Сб 09 ноя, 2013 21:50

Forester писал(а):
karandash писал(а): Черный провод в комплекте ничего не напоминает? Наример "антенку из вашего первого сообщения".

Если вы скачаете инструкцию с сайта, то поймете, что черный провод в комплекте - это именно провод. Антенна в комплектации идет отдельной позицией. Вы в школе вообще физику изучали? Или для вас нет разницы в количестве витков в дросселе? ЭДС будет одинаковой?)) Заставить работать на авось - можно, не спорю. Но , может быть, лучше делать с запасом по надежности? Не?


Вот этим и отличается установщик и потребитель. Если вы почитаете инструкцию к обходчику, то там как раз и написано, что при невозможности установить антенну, достатотчно сделать несколько витков серового. А в новые комплекты стали специально для этого провод вкладывать, но инструкция идет старая.

Сами пишете: у вас первая машина, нет никакого опыта, а установщиков уже "учите"...

романыч48
Жаль нельзя здесь "спасибо" говорить.
Профессиональная установка охранных систем.
karandash
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн 13 июн, 2011 18:01
Откуда: Москва
Система: Надежная
Модель авто: Mitsubishi Lancer X
Год выпуска: 2008
Двигатель: Бензин
Тип КПП: Вариатор
Статус: установщик

Re: Чудеса установки в авторизованном сервисном центре

Сообщение Forester » Сб 09 ноя, 2013 21:55

романыч48 писал(а):А что было бы если они бы сделали в разрыв штатyой антены?

Думаю, что хорошо бы всё было. И я бы не парился полтора года, почему у меня иногда машина не заводится... Но опять же сомневаюсь, что они бы качественно припаяли там всё... Скрутили бы провода на авось, и до свидания.
Forester
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт 27 апр, 2012 12:36
Откуда: Екатеринбург
Система: A91
Модель авто: KALINA 11193-40-040
Год выпуска: 2012
Двигатель: 11183
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Чудеса установки в авторизованном сервисном центре

Сообщение Forester » Сб 09 ноя, 2013 21:57

karandash писал(а):Сами пишете: у вас первая машина, нет никакого опыта, а установщиков уже "учите"...

Если установщикам профессионалам , оказывается, можно только метлу доверить, а они сигналки ставят... То почему бы и не поучить?) Кстати, опыт работы в сервисе по ремонту электроники у меня 11 лет ;)
Forester
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт 27 апр, 2012 12:36
Откуда: Екатеринбург
Система: A91
Модель авто: KALINA 11193-40-040
Год выпуска: 2012
Двигатель: 11183
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Чудеса установки в авторизованном сервисном центре

Сообщение Forester » Сб 09 ноя, 2013 22:00

романыч48 писал(а):
Forester писал(а):сломали фиксатор разъема приборной панели.
Точно они? При нашей сборке - эт нормально,машины из салонов(завода) приходят иногда как после битвы

Скорее всего, они. Так как на заводе его, более вероятно, только закрывали. А сломать можно только при открывании.
Forester
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт 27 апр, 2012 12:36
Откуда: Екатеринбург
Система: A91
Модель авто: KALINA 11193-40-040
Год выпуска: 2012
Двигатель: 11183
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

След.

Вернуться в Обо всем :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3