УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

Антенна, датчики, ИММО на Е90

Для общения на любые темы, не подходящие для специализированных разделов.

Антенна, датчики, ИММО на Е90

Сообщение Hurshid » Вс 03 мар, 2013 16:17

Добрый день,

Прошу вас разъяснить по следующим вопросам:

1) Блок сигнализации Е90 и ее антенну хочу поставить под панелью приборов. Насколько сильно измениться расстояние работы брелка и ложные срабатывания датчика удара\наклона по сравнению если ставить антенну на лобовое стекло.

2) Если я запрограммировал Е90 чтобы датчики удара и объема были включены при автозапуске, в этом случае при автозапуске, если сработает предупредительный сигнал одного из этих датчиков, двигатель остановиться или будет продолжать работать?

3)Можно ли использовать встроенный иммобилайзер(ИММО) активируемый через брелок и 2х шаговую разблокировку двигателя совместно? не будут глюки? и не повыситься ли энергопотребление аккумулятора при нахождение автомобиля на охране?

4) При открытии дверей я поставил функцию мигание поворотников на 30 сек. Когда открываю дверь они мигают согласно инструкции. Однако при открытии капота и багажника аварийные огни не мигают, моргает только светодиод при включенном зажигании. Это и вправду что на капот и багажник не подключается 30 сек мигание поворотников? или же можно подключить?

Буду благодарен за ваш ответ.
Hurshid
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пт 01 мар, 2013 20:04
Откуда: Актюбинск
Система: Starline A91
Модель авто: Lacetti
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: АКПП
Статус: пользователь

Re: Антенна, датчики, ИММО на Е90

Сообщение Иван Поважнюк » Пн 04 мар, 2013 1:20

Добрый вечер.
1) По радиусу данных нет. Только проверять.
Ложные сработки зависят от места крепления под панелью. И метода.
2) Пери предупредительной зоне продолжит работу.
3) Да можно. На АКБ не повлияет. Так как активация реле происходит только при включении зажигания.
4) Согласно инструкции только на двери.
Федеральная служба поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия,
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
Круглосуточно. Звонок бесплатный.

Все подключения необходимо проверять, так как могут быть отличия и т.д.
Аватара пользователя
Иван Поважнюк
инженер ФСП StarLine
 
Сообщения: 20107
Зарегистрирован: Вс 15 фев, 2009 19:15
Откуда: Красноярск
Система: StarLine D94 GSM\GPS Slave
Модель авто: Suzuki Grand Vitara
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Тип КПП: AKПП
Статус: установщик

Re: Антенна, датчики, ИММО на Е90

Сообщение Hurshid » Пн 04 мар, 2013 21:46

Спасибо за ответ.

Касательно вопроса №1, я все же хочу установить под панелью приборов Ласетти. Где именно лучше установить и каким методом чтобы не было ложных сигналов. Плиз поделитесь.

Касательно вопроса №2, а если сработает тревожный сигнал датчика удара или обьема, в таком случае двигатель заглохнет? Плиз уточните.
Hurshid
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пт 01 мар, 2013 20:04
Откуда: Актюбинск
Система: Starline A91
Модель авто: Lacetti
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: АКПП
Статус: пользователь

Re: Антенна, датчики, ИММО на Е90

Сообщение Иван Поважнюк » Вт 05 мар, 2013 10:00

Добрый день.
1) Лучше к балке, но то еще больше повлияет на дальность. Но исключит сработки.
ps. при наличии GSM не критично.
2) По основной зоне в обоих случаях заглохнет.
Федеральная служба поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия,
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
Круглосуточно. Звонок бесплатный.

Все подключения необходимо проверять, так как могут быть отличия и т.д.
Аватара пользователя
Иван Поважнюк
инженер ФСП StarLine
 
Сообщения: 20107
Зарегистрирован: Вс 15 фев, 2009 19:15
Откуда: Красноярск
Система: StarLine D94 GSM\GPS Slave
Модель авто: Suzuki Grand Vitara
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Тип КПП: AKПП
Статус: установщик

Re: Антенна, датчики, ИММО на Е90

Сообщение Hurshid » Вт 05 мар, 2013 12:13

Спасибо Иван за ответы.

А если антенну Е90 поставить под крышу автомобиля? Получается что ее надо будет в этом случае закрепить на металическую поверхность. Ложных срабатываний не будет? А как по дальности?

Извините меня за мелочность просто, у вас больше опыта в этом поэтому и спрашиваю.
Спасибо
Hurshid
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пт 01 мар, 2013 20:04
Откуда: Актюбинск
Система: Starline A91
Модель авто: Lacetti
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: АКПП
Статус: пользователь

Re: Антенна, датчики, ИММО на Е90

Сообщение Иван Поважнюк » Вт 05 мар, 2013 12:23

Отвечу вопросом.
Зачем?
Федеральная служба поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия,
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
Круглосуточно. Звонок бесплатный.

Все подключения необходимо проверять, так как могут быть отличия и т.д.
Аватара пользователя
Иван Поважнюк
инженер ФСП StarLine
 
Сообщения: 20107
Зарегистрирован: Вс 15 фев, 2009 19:15
Откуда: Красноярск
Система: StarLine D94 GSM\GPS Slave
Модель авто: Suzuki Grand Vitara
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Тип КПП: AKПП
Статус: установщик

Re: Антенна, датчики, ИММО на Е90

Сообщение Hurshid » Вт 05 мар, 2013 17:52

Ответ прост. Злоумышленник при виде антенны на лобовом стекле определит к какой марке сигнализации она относится. Это позволит ему быстрее решить вопрос с конкретной сигнал кой.. Кроме того если я со своим брелком нахожусь далеко от авто(вне зоны досягаемости) то злоумышленник может просто разбить стекло и отрезать провод антенны чтобы на мой брелок сигнал тревоги не поступал в дальнейшем. В третьих через антенну можно добраться быстро до блока сигнализации что упростит ему отключить ее. Вот поэтому хочу спрятать ее под крышу салона за обивками.
Надеюсь вы ответите детально на мой вопрос. Оправданно ли все это?
Hurshid
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пт 01 мар, 2013 20:04
Откуда: Актюбинск
Система: Starline A91
Модель авто: Lacetti
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: АКПП
Статус: пользователь

Re: Антенна, датчики, ИММО на Е90

Сообщение alec67 » Вт 05 мар, 2013 23:02

Hurshid писал(а):Ответ прост. Злоумышленник при виде антенны на лобовом стекле определит к какой марке сигнализации она относится. Это позволит ему быстрее решить вопрос с конкретной сигнал кой..

Добрый вечер! Люди, которые занимаются угонами, не только по брелку, но и по светодиоду могут определить модель сигнализации, это и любой проф установщик сигнализаций знает. Что даст угонщику этот факт? А91 не подвержена кодграберу, и плюс ко всему он не сможет по модели определить какие дополнительные опции у Вас на авто установлены (модуль М21 или М31, имообилайзер, замки капота....продолжать можно долго).
Антенка под крышей намного снизит дальность управления. При правильном монтаже (когда дополнительные подключения сделаны под штатную проводку проблематично вычислить куда идет провод антенного шлейфа да и провода от светодиода. Все зависит от установки!
С уважением! Александр.
Аватара пользователя
alec67
 
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: Пн 18 апр, 2011 19:49
Откуда: Мирный, Архангельская область
Система: Е90GSM\GPS Телематика 2.0
Модель авто: ВАЗ21099i
Год выпуска: 2003
Двигатель: 2111 бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: Антенна, датчики, ИММО на Е90

Сообщение Hurshid » Пт 08 мар, 2013 22:18

Добрый день,

1)Получается что если ставить антенну на лобовое стекло, то дальность брелка будет больше чем если ставить под панель приборов?
2) а почему тогда в инструкции Е90 сказано что надо антену ставить под панель приборов? с какой целью это писалось?
Hurshid
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пт 01 мар, 2013 20:04
Откуда: Актюбинск
Система: Starline A91
Модель авто: Lacetti
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: АКПП
Статус: пользователь

Re: Антенна, датчики, ИММО на Е90

Сообщение alec67 » Пт 08 мар, 2013 23:51

Hurshid писал(а):Добрый день,

1)Получается что если ставить антенну на лобовое стекло, то дальность брелка будет больше чем если ставить под панель приборов?
2) а почему тогда в инструкции Е90 сказано что надо антену ставить под панель приборов? с какой целью это писалось?

Добрый вечер!
Надеюсь, что физику Вы в школе изучали досконально? Что такое проводимость материалов для радиосигнала разъяснять не стоит? Любой материал радиопроводен, но с разными коэффициентами затухания. У металлов (цинк, свинец) проводимость радиоволн наименьшая. У пластиков есть свой коэффициент, а если антенка установлена еще и вблизи массивных металлических конструкций то коэффициент естественно изменяется не в пользу увеличения проходимости. Стекло авто тоже влияет на прохождение радиосигнала, но рекомендовано для установки как наиболее оптимальный вариант. Что Вас не устраивает при установке на лобовое стекло? :wink:
С уважением! Александр.
Аватара пользователя
alec67
 
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: Пн 18 апр, 2011 19:49
Откуда: Мирный, Архангельская область
Система: Е90GSM\GPS Телематика 2.0
Модель авто: ВАЗ21099i
Год выпуска: 2003
Двигатель: 2111 бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: Антенна, датчики, ИММО на Е90

Сообщение Hurshid » Сб 09 мар, 2013 0:15

Ответ прост. Злоумышленник при виде антенны на лобовом стекле определит к какой марке сигнализации она относится. Это позволит ему быстрее решить вопрос с конкретной сигнал кой.. Кроме того если я со своим брелком нахожусь далеко от авто(вне зоны досягаемости) то злоумышленник может просто разбить стекло и отрезать провод антенны чтобы на мой брелок сигнал тревоги не поступал в дальнейшем. В третьих через антенну можно добраться быстро до блока сигнализации что упростит ему отключить ее. Вот поэтому хочу спрятать ее под крышу салона за обивками или под панелью приборов.
Hurshid
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пт 01 мар, 2013 20:04
Откуда: Актюбинск
Система: Starline A91
Модель авто: Lacetti
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: АКПП
Статус: пользователь

Re: Антенна, датчики, ИММО на Е90

Сообщение alec67 » Сб 09 мар, 2013 0:19

alec67 писал(а):
Hurshid писал(а):Ответ прост. Злоумышленник при виде антенны на лобовом стекле определит к какой марке сигнализации она относится. Это позволит ему быстрее решить вопрос с конкретной сигнал кой..

Добрый вечер! Люди, которые занимаются угонами, не только по брелку, но и по светодиоду могут определить модель сигнализации, это и любой проф установщик сигнализаций знает. Что даст угонщику этот факт? А91 не подвержена кодграберу, и плюс ко всему он не сможет по модели определить какие дополнительные опции у Вас на авто установлены (модуль М21 или М31, имообилайзер, замки капота....продолжать можно долго).
Антенка под крышей намного снизит дальность управления. При правильном монтаже (когда дополнительные подключения сделаны под штатную проводку проблематично вычислить куда идет провод антенного шлейфа да и провода от светодиода. Все зависит от установки!

Вы ответы читаете или просто темы плодите?
С уважением! Александр.
Аватара пользователя
alec67
 
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: Пн 18 апр, 2011 19:49
Откуда: Мирный, Архангельская область
Система: Е90GSM\GPS Телематика 2.0
Модель авто: ВАЗ21099i
Год выпуска: 2003
Двигатель: 2111 бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: Антенна, датчики, ИММО на Е90

Сообщение романыч48 » Сб 09 мар, 2013 0:25

Hurshid писал(а):Злоумышленник при виде антенны на лобовом стекле определит к какой марке сигнализации она относится
и что?
Hurshid писал(а): просто разбить стекло и отрезать провод антенны чтобы на мой брелок сигнал тревоги не поступал в дальнейшем
ГСМ рулит!
Hurshid писал(а): до блока сигнализации что упростит ему отключить ее
R2 рулит!
У Вас в городе так все криминально или Вы маньяк? :) просто не ясно что Вы добиваетесь....
Аватара пользователя
романыч48
 
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: Ср 18 авг, 2010 21:49
Откуда: ЕЛЕЦ
Система: А94GSM\GPS 2.0
Модель авто: Cитроен Берлинго
Год выпуска: 2006
Двигатель: БЕНЗИН
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: Антенна, датчики, ИММО на Е90

Сообщение Hurshid » Сб 09 мар, 2013 2:03

Александр,

А причем тут ГСМ? Этот термин кстати я часто использую на работе в отделе по снабжению в одной фирме. ГСМ это горюче смазочные материалы. Причем тут масло и бензин и прочее?

Я когда подхожу к теме по охране авто, я стараюсь поставить себя на место злоумышленника. Как он действует? О чем думает?

Кроме того я планирую скоро купить новую машину в масле и составляю для себя список необходимых работ по установке сигнализации и дополнительного оборудования для комфорта. То есть я создаю для себя руководство. Цель - дать этот список мастеру для ознакомления и когда он возьмется за мое дело, то я после завершения работ не буду говорить а почему ты так сделал а я хотел по другому. А почему люк не закрывается при установке на охрану? А он скажет а вы не говорили? А почему магнитофон не выключается при автопуске? А почему при заднем ходе включается парктроник и звук магнитофона не снижается? Почему закрытие боковых зеркал не подключен к доп каналу?А почему а почему? В ответ: вы не заказы вали?
Вот такие вот дела дорогие форумчане. Щас да я маньяк все преувеличиваю. После окончание моей навигации в сфере противоугонных систем и прочее, поверьте я все забуду и буду только откр и закр сигналку как и все. Возможно многое и не буду часто использовать. Не в этом суть. Главное заключается в том что будучи пользователем( не установщиком) я заставляю местных мастеров в моем городе по сигам подходить к работе не стандартных способом, а не так шаблонно, конвейер. Мои требование по установке и не только противоугонок, заставляют включать разум пошире и подходить к работе творчески, не рациона льно мыслить и прочее. То есть после завершение работ над моей авто у мастера должно быть такое состояние: блин, запарил этот клиент меня, голова болит от него, первый раз такого вижу, какой то странный он, весь день или два дня или больше ушло чтобы решить его задачи.
После этого всего знаете как приятно ездить на таком автомобиле, который подстроен именно под ваши капризы. И я уверен что при виде таких не традиционных опции в сегменте данного автомобиля, любой заценит вашу работу на пять с плюсом.
Даже может дело не в этом. Дело скорее всего в самом человеке и подходе его к вещам и образа мышления и взглядов на жизнь. Сорри просто решил высказаться так как мне уже надоело слышать от всех установщиков, вопрос а зачем это вам надо? Это вам не надо? Вот это меня и бесит. Значит надо вот и хочу это и все. Я не про форум чанов старлайн. Я про местных установщиков в моем городе которые строят из себя умников а когда просишь их сделать что то не стандартное, они в ответ зачем вам это? Например я им говорю чтобы при авто запуске фары не горели. А они мне зачем вам? Я им в ответ надо. Они мне говорят а может перед выходом из авто выключите вручную фары? Я им в ответ я страдаю плохой памятью. Они улыбаются. Или другой пример: я им говорю надо сделать такую схему чтобы при авто запуске из передних дверей выскакивали крылья и машина приподнималась на 5 метров от земли. Они мне в ответ: зачем вам? Я им в ответ надо чтобы обезопасить от угонщиков. Они мне в ответ: можно сделать, но только на задние двери, и только на 4 метра от земли. Мастер продолжает: Но проблема в том что угонщики ходят на дело со своей стремянкой и все равно будет доступ к вашему авто.

Надеюсь ответил на ваш вопрос.
С глубоким признанием.
Hurshid
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пт 01 мар, 2013 20:04
Откуда: Актюбинск
Система: Starline A91
Модель авто: Lacetti
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: АКПП
Статус: пользователь

Re: Антенна, датчики, ИММО на Е90

Сообщение alec67 » Сб 09 мар, 2013 3:18

Если Вы внимательно посты почитаете, то увидите, что я не писал про ГСМ, а писал про GSM! У Вас сотовый телефон есть? Вот и помотрите какую структуру сигнала использует оператор (в поисковике можно найти без проблем). Злоумышленнику достаточно знать какую сигнализацию Вы используете. Если увидят Диалоговую, пройдут мимо. Ваша Лачетти для угонщиклв не представляет интереса. Если купите ЛС Прадо, напишите заранее.
Не обращайтесь в установочные центры без ознакомления с условиями установки (оградит Вас от проблем по ............) С установщиком обговорите заранее Ваши хотелки! И будет Вам счастье :D
В Ваших вопросах не вижу зерна мысли.....одни предположения человека "испуганного интернетом". Доверьтесь тем кто мозгами думает, а руками воплощает!
С уважением! Александр.
Аватара пользователя
alec67
 
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: Пн 18 апр, 2011 19:49
Откуда: Мирный, Архангельская область
Система: Е90GSM\GPS Телематика 2.0
Модель авто: ВАЗ21099i
Год выпуска: 2003
Двигатель: 2111 бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

След.

Вернуться в Обо всем :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4