УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

Чем оправдать для клиента высокую стоимость В серии?

Для общения на любые темы, не подходящие для специализированных разделов.

Чем оправдать для клиента высокую стоимость В серии?

Сообщение karandash » Пт 08 фев, 2013 1:54

Разницы ни в комплектациях, ни в функционале нет. 128/512 каналов для рядового клиента - не аргумент. Другой брелок - то ж не подходит. Хотелось бы услышать ответ PR службы.
Профессиональная установка охранных систем.
karandash
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн 13 июн, 2011 18:01
Откуда: Москва
Система: Надежная
Модель авто: Mitsubishi Lancer X
Год выпуска: 2008
Двигатель: Бензин
Тип КПП: Вариатор
Статус: установщик

Re: Чем оправдать для клиента высокую стоимость В серии?

Сообщение Старик » Пт 08 фев, 2013 17:43

Изложу свое видение вопроса. Новые, только вышедшие модели всегда будут выше по цене, чем уже выпускаемые. А цена на имеющиеся на рынке модели будет снижаться по мере их морального устаревания. Законы правильной маркетинговой политики. Внимательно читайте комплектность, изучайте возможности апгрейта новых систем как программного так и "ЖЕЛЕЗЯЧНОГО" (они модульные), технические характеристики и Вам будет - что сказать клиенту. НО!
Помните, что все новое с одной стороны ПРОДВИНУТЕЕ старого, а с дугой стороны СТАРОЕ - "вылизаннее" технически (за долгие месяцы выпуска модели отлажена технология, устранены программные ошибки, усилены/переделаны слабые места схемы и т.д. и т.п.). Если клиент ХОЧЕТ НОВИНКУ - ему новинку в руки (с предупреждением, что глюки будут устранены при их обнаружении в кратчайшие сроки), если клиент хочет ДЕШЕВО И СЕРДИТО (но надежную диалоговую систему), то ему А91 (и мое мнение - это лучшее, что есть сейчас для большинства автомобилей 1990...2010гг выпуска.).
Если Вы о В серии в сравнении с А серией, то отличия есть. И существенные. Как в плане наращивания системы (GSM, GPS), так и в плане подключения цифровых реле и еще кое что. О! чичас-чичас.... Во - ссылка на каталог 2013 http://www.ultrastar.ru/attachment/2427 ... g_2013.pdf, а вот еще каталог 2010..2011 http://www.ultrastar.ru/attachment/9026 ... atalog.pdf Найдите СРАВНИТЕЛЬНУЮ ТАБЛИЦУ и все боле-менее станет ясно. Во всяком случае - что и в каких системах есть, а чего нет.
Старик
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Вт 22 мар, 2011 23:21
Откуда: Железногорск Красноярского края
Система: Pandora, StarLine
Модель авто: Toyota Ipsum
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик

Re: Чем оправдать для клиента высокую стоимость В серии?

Сообщение karandash » Пт 08 фев, 2013 18:02

Вы видимо не поняли сути вопроса. Уточню вопрос: в чем преимущество В94 перед А94?
Профессиональная установка охранных систем.
karandash
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн 13 июн, 2011 18:01
Откуда: Москва
Система: Надежная
Модель авто: Mitsubishi Lancer X
Год выпуска: 2008
Двигатель: Бензин
Тип КПП: Вариатор
Статус: установщик

Re: Чем оправдать для клиента высокую стоимость В серии?

Сообщение Dragon » Пт 08 фев, 2013 18:07

Я бы сказал просто: свежая модель, соотвественно другое программное обеспечение и т.п.
Аватара пользователя
Dragon
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Сб 13 окт, 2012 9:45
Откуда: Железногорск
Система: SL A91 + M20
Модель авто: Ford Focus
Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик

Re: Чем оправдать для клиента высокую стоимость В серии?

Сообщение Старик » Пт 08 фев, 2013 18:23

karandash писал(а):Вы видимо не поняли сути вопроса. Уточню вопрос: в чем преимущество В94 перед А94?

А велика ли разница в цене между ними в Вашем регионе (не в рублях, а в процентном соотношении цен)?
Поясню еще кое что. В целях преемственности и ВОЗМОЖНОСТИ АПГРЕЙТА БЕЗ ВЫРЕЗАНИЯ СТАРЫХ ПРОВОДОВ (если их монтаж выполнен по правилам и качественно) Ультрастар пошел по пути суть которого в том, что ПО РАЗЪЕМАМ (назначению проводов) А92, А9, А8 (системы с запуском) ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМЫ, так же, как и В92, В91(и А91 - это модифицированная В91) взаимозаменяемы с В9 и С9.
Конечно сейчас грань между А94 и В94 по функциональным возможностям еле заметна, а вот между А9 и В9 была существенна. Надо полагать владельцам А9 и В9 будет одинаково приятно поставить вместо своих устаревших систем что-нибудь посовременнее, и вдвойне приятнее, если это можно сделать самому и за полчаса-час времени ничего не перецепляя в проводке авто.
Последний раз редактировалось Старик Пт 04 апр, 2014 9:28, всего редактировалось 1 раз.
Старик
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Вт 22 мар, 2011 23:21
Откуда: Железногорск Красноярского края
Система: Pandora, StarLine
Модель авто: Toyota Ipsum
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик

Re: Чем оправдать для клиента высокую стоимость В серии?

Сообщение karandash » Пн 11 фев, 2013 14:07

Старик писал(а):
karandash писал(а):Вы видимо не поняли сути вопроса. Уточню вопрос: в чем преимущество В94 перед А94?

А велика ли разница в цене между ними в Вашем регионе (не в рублях, а в процентном соотношении цен)?


Приемственность здесь ни при чем, речь идет о новых клиентах, которых у меня больше 90%. И когда клиент спрашивет, в чем преимущество В94 перед А94, почему она дороже - мне ему нечего сказать вразумительного (технические нюансы клиенту непонятны и неинтересны).

Разница велика, порядка 35% более 4000р. Цены вот в этом документе http://www.ultrastar.ru/25146/25811
Профессиональная установка охранных систем.
karandash
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн 13 июн, 2011 18:01
Откуда: Москва
Система: Надежная
Модель авто: Mitsubishi Lancer X
Год выпуска: 2008
Двигатель: Бензин
Тип КПП: Вариатор
Статус: установщик

Re: Чем оправдать для клиента высокую стоимость В серии?

Сообщение тонир » Вт 12 фев, 2013 23:58

Скажите просто клиентам .. что вы больше заработаете с В чам с А. , а с Д еще больше...
тонир
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Пн 03 янв, 2011 12:21
Откуда: г.Челябинск
Система: *
Модель авто: *
Год выпуска: 2006
Двигатель: *
Тип КПП: *
Статус: установщик

Re: Чем оправдать для клиента высокую стоимость В серии?

Сообщение Astra_Z » Ср 13 фев, 2013 1:53

Согласен с автором темы- заказчик видит в итоге только другой брелок, и для него это и вся разница. Чем система намного лучше, я тоже не особо понимаю, да и брелок серии В ещё менее практичен чем серии А. Это вообще какой-то бич старлайна - дизайн брелка.
А8, А9 - без чехла не на что смотреть, но зато с чехлом - лучший брелок века, по функционалу и практичности.
В9-А91 - покрытие пачкается, чехлы отвратительные, с чехлом - громоздко, стёкла лопаются.
А92-А94 - Вроде ничего, даже есть удачный чехол, (не тот, который с круглым вырезом под первую кнопку), а "оригинальный", с которым брелок выглядит весьма недурно и защищён при этом от удара. В сборе неплохо, но экранчик тускловат, первая кнопка служит год, нормальных чехлов не найдёшь, а те стоят под 400р.
В92-94 - смотрится только "как есть", и то, только первый месяц-два. Затем пачкается, облазит как и А91. Если же одеть на него чехол, он превращается в громоздкий и неудобный по кнопкам вариант, и по габаритам совсем некомпактно и всё изящество на смарку. Впридачу дорого, стёкла тоже трескаются.
Е90 - красиво, но нет чехла в природе, хотя с ним, думаю, кнопок не нащупаешь совсем, они и так то почти неразличимы, и в итоге снова не фонтан, если откровенно.
Д-серию пока не держал в руках, может это и оно, пока не знаю.
Что пандора, что шерхан, не изголяются - взяли отработанный брелок, вылизали его до нельзя, играют только с оттенками и сто раз правы! Меняют цифры на коробках, функционал и цены, а брелки - однажды доведённая до ума модель. Почему так не поступить? Жаль, ведь по функционалу и гибкости последних моделей равных старлайну очень мало. Постоянно всё портит брелок. Если идти по бесчехольной линии - нужен нормальный пластик, как у шерхана. Если экономить на пластике - нужны добротные чехлы, компактный брелок, внятные и крепкие кнопки. Пока ни то ни сё...
Последний раз редактировалось Astra_Z Ср 13 фев, 2013 11:49, всего редактировалось 1 раз.
Astra_Z
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пт 03 фев, 2012 15:20
Откуда: Знаменск
Система: SL-A9
Модель авто: Toyota
Год выпуска: 2005
Двигатель: бензин
Тип КПП: вариатор
Статус: установщик

Re: Чем оправдать для клиента высокую стоимость В серии?

Сообщение karandash » Ср 13 фев, 2013 2:26

Под Е уже есть чехлы. D - ужасно громоздок.
Профессиональная установка охранных систем.
karandash
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн 13 июн, 2011 18:01
Откуда: Москва
Система: Надежная
Модель авто: Mitsubishi Lancer X
Год выпуска: 2008
Двигатель: Бензин
Тип КПП: Вариатор
Статус: установщик

Re: Чем оправдать для клиента высокую стоимость В серии?

Сообщение Astra_Z » Ср 13 фев, 2013 8:04

А толку от них? Е90 с чехлом будет вообще неуправляема. Да, совсем запамятовал про серю С, ещё один шедевр дизайнерской мысли! Прохали, слава богу.
Astra_Z
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пт 03 фев, 2012 15:20
Откуда: Знаменск
Система: SL-A9
Модель авто: Toyota
Год выпуска: 2005
Двигатель: бензин
Тип КПП: вариатор
Статус: установщик

Re: Чем оправдать для клиента высокую стоимость В серии?

Сообщение alec67 » Чт 14 фев, 2013 2:42

Astra_Z писал(а):Е90 с чехлом будет вообще неуправляема.

Я вот чехольчик жду, а там посмотрим. Без чехла (не только я), но и клиенты по управляемости жалобы не высказывают. Мои "маленькие" пальчики на картах монтажа видно на фото :D
С уважением! Александр.
Аватара пользователя
alec67
 
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: Пн 18 апр, 2011 19:49
Откуда: Мирный, Архангельская область
Система: Е90GSM\GPS Телематика 2.0
Модель авто: ВАЗ21099i
Год выпуска: 2003
Двигатель: 2111 бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: Чем оправдать для клиента высокую стоимость В серии?

Сообщение Astra_Z » Чт 14 фев, 2013 15:59

alec67 писал(а): Без чехла (не только я), но и клиенты по управляемости жалобы не высказывают.

Переубеждать не буду, просто поставьте Е90 пожилому человеку, ну или лет хотя бы за 50, и посмотрите как ловко он будет перебирать комбинации(!!!) кнопок, совершенно неразличимых наощупь. Со зрением у этой категории граждан без комментариев? А ещё оденьте чехол и лишите человека радости, а себя покоя...
Да, задняя крышка на брелке Е90 смотрится стильно, но даже я с молодецким зрением, в первый раз умудрился согнуть одну из защёлок, когда вставлял батарею - крайне хлипко. Ещё один плюс в пользу чехла, и такой же минус удобству. Есть на этом корпусе место под 4 РАЗДЕЛЬНЫХ кнопки, (если уж от комбинаций никуда не уйти), и сам корпус получился красивым, вопрос: ну когда наконец будет и красиво и удобно одновременно? Может совместными усилиями в какой-нибудь ветке поработаем над дизайном будущего? Корпуса же обсуждали...
Astra_Z
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пт 03 фев, 2012 15:20
Откуда: Знаменск
Система: SL-A9
Модель авто: Toyota
Год выпуска: 2005
Двигатель: бензин
Тип КПП: вариатор
Статус: установщик

Re: Чем оправдать для клиента высокую стоимость В серии?

Сообщение alec67 » Пт 15 фев, 2013 1:21

Astra_Z
Astra_Z писал(а):просто поставьте Е90 пожилому человеку, ну или лет хотя бы за 50
Мне уже 46 намедни стукнет :D Думаю через 4 года на себе потестить. Да лучше сообща дизайн обсуждать, но согласен ли будет производитель?
С уважением! Александр.
Аватара пользователя
alec67
 
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: Пн 18 апр, 2011 19:49
Откуда: Мирный, Архангельская область
Система: Е90GSM\GPS Телематика 2.0
Модель авто: ВАЗ21099i
Год выпуска: 2003
Двигатель: 2111 бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: Чем оправдать для клиента высокую стоимость В серии?

Сообщение Леша-43 » Вс 17 фев, 2013 17:47

karandash писал(а):Вы видимо не поняли сути вопроса. Уточню вопрос: в чем преимущество В94 перед А94?

Я клиенту предлогаю так,512 канальный трансивер(раскажи про это побольше),более удобное управление с брелка(активация функций),кнопки утоплены от случайного нажатия,более стильно выполнен дизайн брелка,в комплекте сирена и обходчик иммобилайзера(отдельно ничего докупать не нужно).Предложи подержать брелок,скажи как удобно его держать в руке.
Леша-43
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн 19 сен, 2011 1:20
Откуда: г.Киров
Система: А91
Модель авто: ниссан
Год выпуска: 2005
Двигатель: бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: Чем оправдать для клиента высокую стоимость В серии?

Сообщение Discoverer » Пн 18 фев, 2013 2:27

Странный топик.

Вы де не сами спаяли эту БЭ серию и назначили цену? Наверное нет :D
Абсолютно ненужное действие - как оправдание цены. Чем больше сочиняете (оправдываете) про цену, тем стремительнее падает доверие слушающего клиента.
Устраивает цена - ок. Нет? Ну что ж... Следующий...
Аватара пользователя
Discoverer
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Вт 18 янв, 2011 16:01
Откуда: Skype: Discoverer_CS
Откуда: Истра
Система: Где (9)5 платформа ?!
Модель авто: мне нравится
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик

След.

Вернуться в Обо всем :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2