УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

А ты знаешь, почему зимой замёрзнет твой автомобиль?

Для общения на любые темы, не подходящие для специализированных разделов.

А ты знаешь, почему зимой замёрзнет твой автомобиль?

Сообщение Dragon » Вт 25 дек, 2012 18:25

Речь пойдёт о тех людях, которые установили сигнализацию с прогревом и ждут от неё чуда. Чуда когда они выходят к автомобилю, а он как послушный щенок ждёт их. Прогретый, чистый, заправленный, отремонтированный. Изо всего оговоренного сигнализация может только прогреть автомобиль и то если пользователь включил прогрев или завёл с брелка. Многие откуда то взяли, что сигнализация всё за них сама сделает, даже убежит, унесёт и спрячет машину от злоумышленников если её начнут вскрывать. Откуда же знать такому человеку, почему именно у него столько проблем с сигнализацией. Начинает материть производителя, за не качественный товар, потом установщиков за их халатное отношение. А том что он умеет пользоваться этим томоготчем у него сомнений нет, а то что даже часы на брелке не может настроить уже заставляет улыбнуться, я уже молчу про другие функции. У каждого человека пользующегося автомобилем несомненно есть паспорт, паспорт гражданина РФ или другой страны. При чём об этом никто не забывает. Почему же нужно напоминать что паспорт есть и у сигнализации в котором всё доступно написано. За годы установки я могу рассказать инструкцию наизусть, что в принципе и делаю ленивым клиентам и конечно же за деньги. Хотя с инструкцией всё гораздо проще. Более проблематично объяснить человеку, что его автомобиль по любому замёрзнет в -30С, если его аккумулятор не более батарейки крона, на котором кстати написана минимальная температура: -12С. В такую погоду прогрев грубо говоря будет составлять 2 часа между автозапусками, если настроено на -10С. И если ваш аккумулятор не замерзнет после второго автозапуска, то всё равно замёрзнет после третьего т.к. под капотом на холостых оборотах за 10минут тепла не будет. Звонит женщина и просит посмотреть замершего кольта. Причём неисправностью она считала сигнализацию из-за которой что то стучало в двигател. А ей сегодня ну очень нужно отвезти ребёнка в больничку. Открыв капот было понятно что японский батарейко с 40ампер часами не выдержало сибирских морозов и замерзло. Электричество хватало только на включение втягивающего которое и стучало. Машина стояла во дворе третий день. Причём последние 2 дня было -25С, но сегодня реально потеплело -15С. Со слов хозяйки авто до -20 заводится без проблем. И сейчас когда на улице можно сказать тепло автомобиль должен был обязательно завестись. Так и хочется спросить, к чему катится автолюбитель женского рода? Мало того, что она верить не хочет что аккумулятор просто замёрз и соответственно сел, так ещё и отказывалась деньги платить за консультацию. Если тебе лень головой думать или книжки читать, плати! Другой случай когда женщина настаивает на замене датчика удара, потому что он не правильно определяет место удара. Она машину пинает по колесу, а показывает брелок удар по крыше. Сложно бывает разговаривать и с водителями мужского пола, звонят и плачутся, что их любимица всю ночь стояла без прогрева почему то и теперь не заводится. А ехать ну ооочень нужно. А теперь скажите, кому лень идти до туалета ночью если очень хочется поссать? Или если лень идти, то ссут в то что под руку попадётся? Тогда мне понятно почему такому гражданину лень ночью взять брелок в руки и убедится, что прогрев включен, убедиться что температура мотора не ниже чем настроена. Видимо так очень был нужен автомобиль. Уважаемые владельцы автомобилей со своими старлайнами томагавками пантерами ягуарами леопардами и другого зоопарка, задумайтесь сначала о поломке своего автомобиля: ни каждый стартер или бензонасос выдерживает морозов, не все заправки заливают хороший и чистый бензин, не все аккумуляторы вечны и не требуют замены. Ведь понятно, что поездка начинается с сигнализации: с запуска двигателя или открытия автомобиля. И если сигнализация не выполняет команды с брелка, убедитесь что вы не забыли выключить фары или другое устройство которое беспощадно высасывало ваш аккумулятор. Скорее всего неисправность таится в вашей машине или в вашей голове, и менее вероятно в сигнализации. А самое первое, нужно быть убеждённым что ваш автомобиль вообще заводится в такие морозы. И второе не маловажное выучить буквы и прочитать наконец инструкцию по эксплуатации вашей сигнализации. И не просто прочитать, а вдумываясь в каждое слово. Тогда вы сэкономите своё время, свои деньги и нервы установщика.
Аватара пользователя
Dragon
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Сб 13 окт, 2012 9:45
Откуда: Железногорск
Система: SL A91 + M20
Модель авто: Ford Focus
Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик

Re: А ты знаешь, почему зимой замёрзнет твой автомобиль?

Сообщение andyworks » Ср 26 дек, 2012 13:17

вот она! истина! аффтору текста - бальшое спасибо!
andyworks
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср 21 ноя, 2007 2:00
Откуда: Рязань
Система: ---
Модель авто: ---
Год выпуска: 1917
Двигатель: ---
Тип КПП: ---
Статус: установщик

Re: А ты знаешь, почему зимой замёрзнет твой автомобиль?

Сообщение тонир » Ср 26 дек, 2012 16:04

+5.
тонир
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Пн 03 янв, 2011 12:21
Откуда: г.Челябинск
Система: *
Модель авто: *
Год выпуска: 2006
Двигатель: *
Тип КПП: *
Статус: установщик

Re: А ты знаешь, почему зимой замёрзнет твой автомобиль?

Сообщение smartkey » Ср 26 дек, 2012 20:30

мне тоже стали звонить такие чудики
менял на акценте сигнализацию с АЗ, клиент мне перезванивает через 2 дня и говорит че за фигня почему не запустилась с утра, я ему объясняю что на механике нужно каждый раз делать резервирование, а он говорит че за НАХ почему не знал раньше....УЧИ МАТЧАСТЬ скотина!!!!!!!!!!!! дальше лучше почему она перестала открывать Вы виноваты, я ему... замок замерз в водительской двери менять нужно он старый (акцент 2004года) (замок не Saturn)
и таких глупых с наступлением холодов хоть сезон открывай на отстрел)))))))))
Аватара пользователя
smartkey
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср 19 окт, 2011 21:42
Откуда: город
Система: StarLine E90
Модель авто: NSN Juke
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: А ты знаешь, почему зимой замёрзнет твой автомобиль?

Сообщение shuma13 » Ср 26 дек, 2012 22:23

А нам клиентка жалится (барби), что после установки системы её током от двери бьёт :D . Пособветовали сменить прикид или повесить антистатик.
shuma13
 
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: Вс 25 окт, 2009 22:56
Откуда: Россия
Откуда: Город-герой Тула
Система: DXL-3000
Модель авто: Renault Megane
Год выпуска: 2001
Двигатель: gasoline
Тип КПП: manual gearbox
Статус: установщик

Re: А ты знаешь, почему зимой замёрзнет твой автомобиль?

Сообщение Владислав1971 » Вс 06 янв, 2013 21:22

А мне периодически звонят что после установки сигнализации заклинивает руль и что этого раньше точно не было.
Владислав1971
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вт 07 июл, 2009 23:04
Откуда: Пенза
Система: А8
Модель авто: Mazda Demio
Год выпуска: 2005
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик

Re: А ты знаешь, почему зимой замёрзнет твой автомобиль?

Сообщение виталий к » Вс 06 янв, 2013 22:15

Живу и работаю в Саратовской обл.,ставил сигнализацию на Тойоту Селика одной даме,авто уехало в Москву.Через какоето время звонит эта дама и бронит меня трех этажным матом:после установки сигнализации у меня заклинело руль,мне что теперь эвакуатор вызывать?,После инструктажа дамы по телефону,мы долго ржали с напарником.
виталий к
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб 25 фев, 2012 20:10
Откуда: Саратовская обл.
Система: Starline
Модель авто: Priora
Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: А ты знаешь, почему зимой замёрзнет твой автомобиль?

Сообщение smartkey » Ср 09 янв, 2013 1:03

...ага самый часты вопрос после установки АЗ " А я теперь могу ключь ссобой не брать?" :P
был случай когда клиент перезвонил мне через 15минут после установки и говорит почему я его не предупредил что нужно ключ в замок зажигания вставлять, доехал до первого поворота))))
Аватара пользователя
smartkey
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср 19 окт, 2011 21:42
Откуда: город
Система: StarLine E90
Модель авто: NSN Juke
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: А ты знаешь, почему зимой замёрзнет твой автомобиль?

Сообщение Черненко Евгений » Ср 09 янв, 2013 23:47

Как он мог доехать, если с механикой при снятии с ручника авто глохнет. На автомате при нажатии тормоза так же.

А вот по поводу руля в точку. Каждый второй. Причем пена из телефона.... "у меня раньше так ни когда не было" =)
Черненко Евгений
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт 01 янв, 2013 15:18
Откуда: г. Зерноград
Система: Altonica
Модель авто: C180
Год выпуска: 2003
Двигатель: petrol
Тип КПП: akpp
Статус: установщик

Re: А ты знаешь, почему зимой замёрзнет твой автомобиль?

Сообщение alec67 » Чт 10 янв, 2013 1:08

Черненко Евгений писал(а):Как он мог доехать, если с механикой при снятии с ручника авто глохнет
Ручник иногда совсем не опускают (особенно девушки), а иногда отпускают не полностью :wink:
С уважением! Александр.
Аватара пользователя
alec67
 
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: Пн 18 апр, 2011 19:49
Откуда: Мирный, Архангельская область
Система: Е90GSM\GPS Телематика 2.0
Модель авто: ВАЗ21099i
Год выпуска: 2003
Двигатель: 2111 бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: А ты знаешь, почему зимой замёрзнет твой автомобиль?

Сообщение Dragon » Чт 10 янв, 2013 13:40

Из-за надоедливых звонков, вкладываю памятку каждому клиенту:

Прошу обратить внимание, что все неисправности в основном возникают из-за не исправности самого автомобиля. Автовладельцы часто экономят, используя старый и/или маломощный аккумулятор, удивляясь, что с морозами автомобиль не заводится. Или часто причиной бывает забытые включенные фары. Прожатые, проваленные силачами кнопки брелка под гарантию не проходят!

Наиболее часто встречающиеся неисправности:
1. Автомобиль не снимается с сигнализации, также не мигает светодиод.
Разряжен аккумулятор.

2. Автомобиль не снимается с сигнализации, светодиод моргает.
1. Неисправна кнопка брелка.
2. Вы находитесь в зоне сильных радиопомех.

3. Автомобиль не заводиться с брелка, с ключа заводится.
Если вы звоните с данным вопросом, будьте готовы ответить на вопросы: горят ли на панели лампочки чек масло аккумулятор, крутит ли стартер, как ведёт себя лампочка иммобилайзера.
1. Разряжен аккумулятор.
2. Аккумулятор требует замены.
3. Не исправна система обхода иммобилайзера (для авто с таковым).
4. Не выполнена процедура «программной нейтрали» (для авто с РКПП).
5. Не исправны лампы стоп сигналов (для авто с АКПП).

4. Автомобиль не заводится ни с брелка, ни с ключа.
Если вы звоните с данным вопросом, будьте готовы ответить на вопросы: горят ли на панели лампочки чек масло аккумулятор, крутит ли стартер, как ведёт себя лампочка иммобилайзера.
1. Разряжен аккумулятор.
2. Аккумулятор требует замены.
3. Не исправен стартер.
4. Иная поломка автомобиля.

5. После автозапуска при нажатии на тормоз (при АКПП) или снятии с ручника (при МКПП) автомобиль глохнет.
Не включено зажигание ключом. Часто ключ поворачивают до первого положения АСС и не доварачивают до зажигания.

6. Не включается прогрев по температуре двигателя.
Неисправен или оторван датчик температуры двигателя. Обычно после ремонта двигателя.

7. Во время поездки моргает светодиод.
Открыта одна из дверей, либо капот, либо багажник.

8. Температура салона выше чем на улице даже при длительной стоянке.
В салоне всегда чуть теплее, чем на улице.
Аватара пользователя
Dragon
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Сб 13 окт, 2012 9:45
Откуда: Железногорск
Система: SL A91 + M20
Модель авто: Ford Focus
Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик

Re: А ты знаешь, почему зимой замёрзнет твой автомобиль?

Сообщение Dragon » Ср 10 апр, 2013 17:36

Чувак приходит забрать машину после установки сигналки и докапался, что при включении и выключении зажигания слышны какие то щелчки под капотом. После убеждений, что ниссан не старые жигули и так должно быть, чувак уехал к другим электрикам, после чего прислал извинение по смс. очень интересно как на него смотрели эти другие электрики.
Аватара пользователя
Dragon
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Сб 13 окт, 2012 9:45
Откуда: Железногорск
Система: SL A91 + M20
Модель авто: Ford Focus
Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик

Re: А ты знаешь, почему зимой замёрзнет твой автомобиль?

Сообщение тонир » Чт 11 апр, 2013 20:00

Если бы он приехал ко мне, я бы с него взял 500 рублей... (и даже вместо клиента послал смс с извинением за него!!!)
тонир
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Пн 03 янв, 2011 12:21
Откуда: г.Челябинск
Система: *
Модель авто: *
Год выпуска: 2006
Двигатель: *
Тип КПП: *
Статус: установщик

Re: А ты знаешь, почему зимой замёрзнет твой автомобиль?

Сообщение xeq » Пт 12 апр, 2013 21:00

Dragon писал(а):Чувак приходит забрать машину после установки сигналки и докапался, что при включении и выключении зажигания слышны какие то щелчки под капотом. После убеждений, что ниссан не старые жигули и так должно быть, чувак уехал к другим электрикам, после чего прислал извинение по смс. очень интересно как на него смотрели эти другие электрики.

Скажи спасибо, что они не навешали ему лапши на уши по поводу твоей "криворукости". А то он вернулся бы сам... и с большими претензиями. :evil:
тонир писал(а):Если бы он приехал ко мне, я бы с него взял 500 рублей... (и даже вместо клиента послал смс с извинением за него!!!)
Суровый ты.... :rofl:
С уважением, Вячеслав.
xeq
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Чт 01 янв, 2009 12:28

Re: А ты знаешь, почему зимой замёрзнет твой автомобиль?

Сообщение тонир » Сб 13 апр, 2013 17:41

Их только так учить можно...!!!!!
тонир
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Пн 03 янв, 2011 12:21
Откуда: г.Челябинск
Система: *
Модель авто: *
Год выпуска: 2006
Двигатель: *
Тип КПП: *
Статус: установщик

След.

Вернуться в Обо всем :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3