УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

Проблемка с запуском предпускового подогревателя

Проблемка с запуском предпускового подогревателя

Сообщение brig007 » Вт 16 фев, 2010 8:21

Добрый день!

Возникла проблема следующего плана. Установлены В9 + Messenger и предпусковой Гидроник. После введения всех настроек дополнительных каналов (подключен Гидроник на 1ый канал) не получается запуск с телефона. Точнее сказать что система при звонке подтверждает что доп.канал включен, а на самом деле не фурычит. При этом с брелка всё нормально запускается. И ещё обнаружил такую ситуацию, что если устанавливать время работы канала до 100 секунд, то предпусковое запускается. Но сами понимаете что этого времени совершенно не достаточно. Подскажи пожалуйста как можно побороть данную проблему?
brig007
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт 16 фев, 2010 6:32

Re: Проблемка с запуском предпускового подогревателя

Сообщение supertutor » Вт 16 фев, 2010 11:19

brig007 писал(а):Добрый день!

Возникла проблема следующего плана. Установлены В9 + Messenger и предпусковой Гидроник. После введения всех настроек дополнительных каналов (подключен Гидроник на 1ый канал) не получается запуск с телефона. Точнее сказать что система при звонке подтверждает что доп.канал включен, а на самом деле не фурычит. При этом с брелка всё нормально запускается. И ещё обнаружил такую ситуацию, что если устанавливать время работы канала до 100 секунд, то предпусковое запускается. Но сами понимаете что этого времени совершенно не достаточно. Подскажи пожалуйста как можно побороть данную проблему?

А как подключен гидроник к мессенджеру? Тут бы схемку.
supertutor
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт 29 сен, 2009 9:26
Откуда: г.Новосибирск
Откуда: г.Новосибирск
Система: Sarline В9 + GSM модуль М21
Модель авто: Land Cruiser Prado
Год выпуска: 1999
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: АКПП
Статус: пользователь

Re: Проблемка с запуском предпускового подогревателя

Сообщение Михаил Чаусов » Вт 16 фев, 2010 12:53

Добрый день.

После введения всех настроек дополнительных каналов (подключен Гидроник на 1ый канал) не получается запуск с телефона. Точнее сказать что система при звонке подтверждает что доп.канал включен, а на самом деле не фурычит. При этом с брелка всё нормально запускается.
Вы подключили к Гидронику доп. канал сигнализации или модуля? Или сразу оба устройства?
Руководитель федеральной службы поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
звонок бесплатный

Сервисные центры StarLine
Аватара пользователя
Михаил Чаусов
технический специалист StarLine
 
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: Пт 24 авг, 2007 1:00
Откуда: Санкт-Петербург
Система: D94GPS
Модель авто: Polo sedan
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: Проблемка с запуском предпускового подогревателя

Сообщение brig007 » Ср 17 фев, 2010 7:41

Михаил Чаусов писал(а):Добрый день.

После введения всех настроек дополнительных каналов (подключен Гидроник на 1ый канал) не получается запуск с телефона. Точнее сказать что система при звонке подтверждает что доп.канал включен, а на самом деле не фурычит. При этом с брелка всё нормально запускается.
Вы подключили к Гидронику доп. канал сигнализации или модуля? Или сразу оба устройства?


В сервисе сказали что на оба
brig007
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт 16 фев, 2010 6:32

Re: Проблемка с запуском предпускового подогревателя

Сообщение amg11 » Ср 17 фев, 2010 8:04

brig007 писал(а):
Михаил Чаусов писал(а):Добрый день.

После введения всех настроек дополнительных каналов (подключен Гидроник на 1ый канал) не получается запуск с телефона. Точнее сказать что система при звонке подтверждает что доп.канал включен, а на самом деле не фурычит. При этом с брелка всё нормально запускается.
Вы подключили к Гидронику доп. канал сигнализации или модуля? Или сразу оба устройства?


В сервисе сказали что на оба

у меня подключен Гидроник к доп каналу сигналки и доп каналу Messengera, все работает, единственный момент нужно настроить режим работы доп канала Messengera,
т.е. как он включается, я задал 2 секунды, этого достаточно

еще такой момент, как подключать, я подключал через минитаймер (EasyStart T), тогда достаточно короткого отрицательного (-) импульса для включения, на фиолетовый провод таймера и он запускается на 30 минут не зависимо от установок таймера

есть второй вариант, подать плюс (+) на желтый провод Гидроника, пока подано на него напряжение он работает, можно реализовать тоже через доп канал Messengera и дополнительное реле, в этом случае тоже нужно настраивать время работы канала, при таком подключении таймер не нужен
amg11
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср 14 окт, 2009 17:36
Откуда: Кемерово

Re: Проблемка с запуском предпускового подогревателя

Сообщение brig007 » Ср 17 фев, 2010 9:55

у меня подключен Гидроник к доп каналу сигналки и доп каналу Messengera, все работает, единственный момент нужно настроить режим работы доп канала Messengera,
т.е. как он включается, я задал 2 секунды, этого достаточно


А каким образом всего на 2 секунды? Судя по руководству это задается время через которое доп.канал отключается автоматически :? Может это просто у меня всё дело в настройке времени?
brig007
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт 16 фев, 2010 6:32

Re: Проблемка с запуском предпускового подогревателя

Сообщение amg11 » Ср 17 фев, 2010 10:49

brig007 писал(а):у меня подключен Гидроник к доп каналу сигналки и доп каналу Messengera, все работает, единственный момент нужно настроить режим работы доп канала Messengera,
т.е. как он включается, я задал 2 секунды, этого достаточно


А каким образом всего на 2 секунды? Судя по руководству это задается время через которое доп.канал отключается автоматически :? Может это просто у меня всё дело в настройке времени?

я же писал, у меня запуск идет через таймер, сигналом с Messengera запускается таймер, он (таймер) уже и включает Гидроник, чтобы запустить таймер 2 сек. достаточно

а если запускать без таймера тогда вариант с подачей плюса (+) на желтый провод Гидроника, пока есть (+) он работает, убрал, он отключается
но здесь нужна дополнительная релюха, т.к. выход Messengera слабенький


можно управлять Гидрониким как через его устройства управления, так и на прямую, от этого зависит что подавать (+) или (-) и на какое время
а у тебя к Гидронику таймер или еще какое-то устройство управления подключено ?
amg11
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср 14 окт, 2009 17:36
Откуда: Кемерово

Re: Проблемка с запуском предпускового подогревателя

Сообщение brig007 » Ср 17 фев, 2010 11:34

Мне установили через минитаймер (EasyStart T), на нём я выставил работу на 30 мин.
brig007
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт 16 фев, 2010 6:32

Re: Проблемка с запуском предпускового подогревателя

Сообщение amg11 » Ср 17 фев, 2010 12:17

brig007 писал(а):Мне установили через минитаймер (EasyStart T), на нём я выставил работу на 30 мин.

тогда один из выходов Messengera ( канал1-зелено-красный, канал2-зелено-желтый или канал3-зелено-черный ) должен быть подключен к фиолетовому проводу таймера

для включения Гидроника через таймер нужно кратковременно подать (-) минус, для этого продолжительность работы доп канала Messengera должна быть настроена на 1 или 2 секунды

проверь настройки доп каналов Messengera

стр 29.jpg
стр 29.jpg (171.14 КБ) Просмотров: 9353
amg11
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср 14 окт, 2009 17:36
Откуда: Кемерово

Re: Проблемка с запуском предпускового подогревателя

Сообщение brig007 » Ср 17 фев, 2010 12:32

Вот я и подозреваю что при подключении там с проводами что-то попутали. Попробую еще с настройками пободаться.
brig007
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт 16 фев, 2010 6:32


Вернуться в StarLine M20 (Messenger)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5