УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

Как подключить Webasto TOP C к Messenger?

Как подключить Webasto TOP C к Messenger?

Сообщение Daniel » Вт 01 дек, 2009 11:26

Господа, добрй день!!
У меня установлен Webasto TERMO TOP C и Вебасто Мини-таймер 1533
Подскажите пожалуйста, как подключить Starline Messenger к этим двум устройствам чтобы не только заупскать WEBASTO но и получать ответ на телефон об ее запуске?
Заранее благодарен!!!
Daniel
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт 01 дек, 2009 11:13

Re: Как подключить Webasto TOP C к Messenger?

Сообщение Михаил Чаусов » Вт 01 дек, 2009 12:31

Добрый день.

Для запуска припаять провода к кнопке таймера, для информации можно использовать выход включения вентилятора.
Руководитель федеральной службы поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
звонок бесплатный

Сервисные центры StarLine
Аватара пользователя
Михаил Чаусов
технический специалист StarLine
 
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: Пт 24 авг, 2007 1:00
Откуда: Санкт-Петербург
Система: D94GPS
Модель авто: Polo sedan
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: Как подключить Webasto TOP C к Messenger?

Сообщение Daniel » Вт 01 дек, 2009 13:03

Михаил Чаусов писал(а):Добрый день.

Для запуска припаять провода к кнопке таймера, для информации можно использовать выход включения вентилятора.



А нет ли инстукции что и куда паять? И нформация о запуске вентилятора приходит только после прогрева WEBASTO до опред ткмпературы.
Daniel
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт 01 дек, 2009 11:13

Re: Как подключить Webasto TOP C к Messenger?

Сообщение Михаил Чаусов » Вт 01 дек, 2009 13:14

А нет ли инстукции что и куда паять?

Паять провод. Для включения необходимо замкнуть кнопку запуска на массу на 1 сек.
И нформация о запуске вентилятора приходит только после прогрева WEBASTO до опред ткмпературы.
Это мне известно.
Руководитель федеральной службы поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
звонок бесплатный

Сервисные центры StarLine
Аватара пользователя
Михаил Чаусов
технический специалист StarLine
 
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: Пт 24 авг, 2007 1:00
Откуда: Санкт-Петербург
Система: D94GPS
Модель авто: Polo sedan
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: Как подключить Webasto TOP C к Messenger?

Сообщение amg11 » Вт 01 дек, 2009 15:11

Daniel писал(а):Господа, добрй день!!
У меня установлен Webasto TERMO TOP C и Вебасто Мини-таймер 1533
Подскажите пожалуйста, как подключить Starline Messenger к этим двум устройствам чтобы не только заупскать WEBASTO но и получать ответ на телефон об ее запуске?
Заранее благодарен!!!

у меня через Messenger управляется аналогичное устройство "Гидроник" для контроля включения подключил к положительному входу Messengera провод на который попадает + при включении Гидроника (у меня это желтый провод), в этом случае оповещение (звонок или СМС как настроено) приходит сразу после включения

а чтобы подключить включение Webasto через Messenger, посмотри по схеме, там есть возможность подключения внешней кнопки, которая на один из контактов таймера подает (-) минус, цепляешь доп.канал Messengera на эту ногу и все :)

инструкция на Webasto найти в инете без проблем, задай в посковике

а вот здесь даже расписано как сделать запуск Вебасто от сигналки -http://kavr.ru/car/081109/
amg11
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср 14 окт, 2009 17:36
Откуда: Кемерово

Re: Как подключить Webasto TOP C к Messenger?

Сообщение Daniel » Ср 02 дек, 2009 9:32

amg11 писал(а):
Daniel писал(а):Господа, добрй день!!
У меня установлен Webasto TERMO TOP C и Вебасто Мини-таймер 1533
Подскажите пожалуйста, как подключить Starline Messenger к этим двум устройствам чтобы не только заупскать WEBASTO но и получать ответ на телефон об ее запуске?
Заранее благодарен!!!

у меня через Messenger управляется аналогичное устройство "Гидроник" для контроля включения подключил к положительному входу Messengera провод на который попадает + при включении Гидроника (у меня это желтый провод), в этом случае оповещение (звонок или СМС как настроено) приходит сразу после включения

а чтобы подключить включение Webasto через Messenger, посмотри по схеме, там есть возможность подключения внешней кнопки, которая на один из контактов таймера подает (-) минус, цепляешь доп.канал Messengera на эту ногу и все :)

инструкция на Webasto найти в инете без проблем, задай в посковике

а вот здесь даже расписано как сделать запуск Вебасто от сигналки -http://kavr.ru/car/081109/



-http://kavr.ru/car/081109/ уже читал! Клевая страничка, все расписано. Думал может другой какой способ есть особо не куроча таймер.
Daniel
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт 01 дек, 2009 11:13

Re: Как подключить Webasto TOP C к Messenger?

Сообщение Daniel » Сб 05 дек, 2009 10:51

Михаил, теперь другая проблема. Сначала суть установки.
Машина Mercedes GLK 300. Установлен CAN модуль фирмы TEC Electronics с целью включать климатику при работе webasto и соответственно прогревать салон. На CAN модуле как дополнительные сервисные опции существуют выходы от штатной предустановленной с завода сигнализации. Я воспользовался сигналом "-" о состоянии охраны подключили его на вход управления режимом охраны messenger и "+" Паника и подключил его к 3 входу Messenger. Снятие установка на охрану происходит с штатного брелока машины и мессенджер тоже ставится на охрану и снимается с нее по сигналу с CAN module. Сработка о панике тоже проходит на messenger и он отзванивается. Так же на вход Messenger подключили датчик удара т.к. данная опция отсутсвует в шатной сигнализации моей машины и он тоже работал нормально. На след день после установки начали возникать ситуации то Messenger находится в режиме снятом с охраны хотя машина находится под охраной штатной сигнализации (при проверке состояния по 41) то без всяких на то причин циклично срабатывает датчик удара (в охранном режиме) и просто забивает messenger что он не отвечает на звонки. Иногда звонишь на мессенжер а он сразу говорит о сработке датчика удара на втором входе, но до проверки состояния не отзваниваля и не сообщал о сработке второго входа. Сегодня отключили датчик удара и ночь машина постояла в гараже. На утро обнаружилось что messenger опять находится в режиме снято с охраны.
Подскажите, в чем могут быть причины?
Daniel
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт 01 дек, 2009 11:13

Re: Как подключить Webasto TOP C к Messenger?

Сообщение Михаил Чаусов » Пн 07 дек, 2009 14:39

Добрый день.

Предлагаю отключить от Messenger сначала CAN-модуль и ставить на охрану подачей массы на серый провод. Затем отключить датчик удара или заменить/настроить.
Руководитель федеральной службы поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
звонок бесплатный

Сервисные центры StarLine
Аватара пользователя
Михаил Чаусов
технический специалист StarLine
 
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: Пт 24 авг, 2007 1:00
Откуда: Санкт-Петербург
Система: D94GPS
Модель авто: Polo sedan
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик


Вернуться в StarLine M20 (Messenger)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4