УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

подскажите пожалуйста

подскажите пожалуйста

Сообщение Вагиз » Ср 03 июн, 2009 17:43

Добрый день! Ставил мне эту сигнализацию человек которого уже уволили и что конкретно он мне там сделал не знаю. Машину забрал из сервиса со словами что сигнализация должна сама авторизоваться. В итоге человека который мне ставил сигнализацию найти не могу:(, а сигнализация как бы недоустановлена.
начитавшись как правильно прописывать в симке телефоны сам настроил сигналку, но есть моменты которые мне непонятны:(
Машина у меня Ceed в ней есть штатная сигналка возможно ли подключить модуль к ней чтоб каждый раз при установке и снятии с охраны не отправлять смс на модуль старлайн?
Я активировал дополнительные каналы включил их -3 штуки, затем третий канал отключил потому что с ним машина издает странный звук и глушит мотор и не дает его завести при этом моргают лампочки и бортовой компьютер на приборной панели .
Мне ставили датчик удара, но он не работает, наверно надо как то его активировать, также мне ставили турботаймер который тоже не работает, я так полагаю что надо его программировать.
В итоге модуль у меня щас работает при открывании дверей и запуске двигателя о чем мне сообщает звонком.
Подскажите где можно в Москве все правильно запрограммировать? или же подробно опишите сдесь, но если модуль можно подключить к штатной сигналке полюбому надо ехать к грамотным установщикам, посоветуйте таких :oops:
Вагиз
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср 03 июн, 2009 17:24
Откуда: Москва

Сообщение Михаил Чаусов » Ср 03 июн, 2009 18:14

Добрый день.

Я рекомендую Вам не экспериментировать и сразу обращаться к установщикам для проверки того, что установили в Ваш автомобиль. Не исключено, что в другой компании Вам предложат все демонтировать и установить заново. Поэтому есть смысл обратиться к тем, кто установил оборудование, и потребовать возврат денег. Или пусть сами до ума доводят и дают подробное описание работы всего комплекса. Бесплатно.
В подключении к штатной системе я не вижу особого смысла, но можно сделать.
Установочные центры
Аватара пользователя
Михаил Чаусов
технический специалист StarLine
 
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: Пт 24 авг, 2007 1:00
Откуда: Санкт-Петербург
Система: D94GPS
Модель авто: Polo sedan
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Сообщение Вагиз » Ср 03 июн, 2009 18:21

Я рекомендую Вам не экспериментировать и сразу обращаться к установщикам для проверки того, что установили в Ваш автомобиль. Не исключено, что в другой компании Вам предложат все демонтировать и установить заново. Поэтому есть смысл обратиться к тем, кто установил оборудование, и потребовать возврат денег. Или пусть сами до ума доводят и дают подробное описание работы всего комплекса. Бесплатно.
В подключении к штатной системе я не вижу особого смысла, но можно сделать.
Установочные центры

за установку деньги мне вернули так как ничего не работало, пока я сам все правильно не прописал, у них просто нет человека который бы разбирался в этом. А в другие сервисы звоню- все в отказ идут, никто не хочет за кем то доделывать( наверно надо предложить им демонтировать и по новой ставить :( - хотел отделаться малой кровью
Вагиз
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср 03 июн, 2009 17:24
Откуда: Москва

Сообщение Михаил Чаусов » Ср 03 июн, 2009 18:24

Доделывать за кем-то довольно опасно, т.к. не всегда известны последствия. Поэтому надежнее переустановить.
Аватара пользователя
Михаил Чаусов
технический специалист StarLine
 
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: Пт 24 авг, 2007 1:00
Откуда: Санкт-Петербург
Система: D94GPS
Модель авто: Polo sedan
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Сообщение Вагиз » Ср 03 июн, 2009 18:30

Вагиз писал(а):В подключении к штатной системе я не вижу особого смысла, но можно сделать.

смысл в том чтоб каждый раз не отправлять смс на модуль, чтоб со штатного брелка автоматом ставилась охрана. Возможно же без смс ставить на охрану если подключиться к штатной сигналке?
спасибо за оперативный ответ)
с Ув.
Вагиз
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср 03 июн, 2009 17:24
Откуда: Москва

Сообщение Михаил Чаусов » Ср 03 июн, 2009 18:34

Поясните, пожалуйста, более подробно желаемый алгоритм действий.
Вы хотите, чтобы модуль ставил на охрану штатную сигнализацию без sms, т.е. с помощью звонка? Или Вам нужно что-то другое?
Аватара пользователя
Михаил Чаусов
технический специалист StarLine
 
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: Пт 24 авг, 2007 1:00
Откуда: Санкт-Петербург
Система: D94GPS
Модель авто: Polo sedan
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Сообщение Вагиз » Ср 03 июн, 2009 18:41

я хочу чтоб охрана ставилась со штатного ключа без телефона - такое возможно? а в случае срабатывания сигнализации меня об этом оповещал телефон
Вагиз
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср 03 июн, 2009 17:24
Откуда: Москва

Сообщение Михаил Чаусов » Ср 03 июн, 2009 18:57

Понятно, спасибо.
Так можно сделать при условии, что удастся найти нужные статусы штатной охранной системы. То есть состояния "охрана" и "тревога". Но я не уверен, что получится. Тогда модуль можно будет использовать независимо от штатной системы, подключив к концевикам дверей, датчику удара и зажиганию.
Аватара пользователя
Михаил Чаусов
технический специалист StarLine
 
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: Пт 24 авг, 2007 1:00
Откуда: Санкт-Петербург
Система: D94GPS
Модель авто: Polo sedan
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Сообщение Вагиз » Ср 03 июн, 2009 19:00

ясно, спасибо :) буду обзванивать установщиков
Вагиз
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср 03 июн, 2009 17:24
Откуда: Москва

Сообщение Михаил Чаусов » Ср 03 июн, 2009 19:01

Пожалуйста.
Аватара пользователя
Михаил Чаусов
технический специалист StarLine
 
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: Пт 24 авг, 2007 1:00
Откуда: Санкт-Петербург
Система: D94GPS
Модель авто: Polo sedan
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Сообщение Вагиз » Чт 04 июн, 2009 12:02

Добрый день! У меня еще один вопрос возник- не совсем понятно мне как работает турбо-таймер с этим модулем, надо ставить на охрану и тока потом вынимать ключ из замка зажигания? чтоб мотор глушился через какое то время. Или турбо-таймер не предусмотрен с работой модуля? что то в описании не нашел нигде (
Вагиз
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср 03 июн, 2009 17:24
Откуда: Москва

Сообщение Михаил Чаусов » Чт 04 июн, 2009 12:55

Добрый день.

Турботаймер вообще не должен быть связан с модулем, а описание работы турботаймера должно быть в его инструкции. Обычно необходимо выполнить некую последовательность действий для включения турботаймера.
Аватара пользователя
Михаил Чаусов
технический специалист StarLine
 
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: Пт 24 авг, 2007 1:00
Откуда: Санкт-Петербург
Система: D94GPS
Модель авто: Polo sedan
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Сообщение Вагиз » Чт 04 июн, 2009 14:01

понятно, спасибо)
Вагиз
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср 03 июн, 2009 17:24
Откуда: Москва

Сообщение Михаил Чаусов » Чт 04 июн, 2009 14:11

Пожалуйста )
Аватара пользователя
Михаил Чаусов
технический специалист StarLine
 
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: Пт 24 авг, 2007 1:00
Откуда: Санкт-Петербург
Система: D94GPS
Модель авто: Polo sedan
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Сообщение Вагиз » Чт 04 июн, 2009 20:02

еще назрел один вопрос :oops: как отключить отчет о включении режимы охраны сигнализации брелком? отчет об выключении я отключил -нашел в инструкции, а вот как отключить отсчет об включении не нашел( - речь идет об смс сообщениях, надоедает постоянно смотреть что там приходит, мне в принципе нужны отсчеты только о срабатывании сигнализации
сигнализация стоит в паре с В9
Вагиз
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср 03 июн, 2009 17:24
Откуда: Москва

След.

Вернуться в StarLine M20 (Messenger)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1