УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

Ошибки команды СМС

Ошибки команды СМС

Сообщение Александр29 » Сб 07 мар, 2009 20:38

Здравствуйте. Такая проблема. При выключенном телефоне М110 после срабатывания тревоги и включении телефона на телефон приходит СМС с текстом "ОШИБКА НАБОРА КОМАНДЫ СМС". Что это? При звонках с других телефонов на телефон М110 в похожей ситуации приходит смс на телефон о том, вам звонил такой-то номер в такое-то время столько-то раз. По логике вещей и с номера машины должно приходить такое сообщение, но приходит только ОШИБКА НАБОРА КОМАНДЫ СМС.
Второй вопрос: мне необходимо раз в год пополнять счет на карточке для продления срока работы сим-карты. Как правильно отключать messenger и извлекать карточку из него?
Третий вопрос: какие именно аккумуляторы стоят в messenger , метал-гидридные или литий-ионные. Есть ли необходимость с какой-то периодичностью менять на новые. И как аккумуляторы реагируют на отрицательные температуры?
Спасибо за ответ.
Александр29
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб 07 мар, 2009 20:20

Сообщение Михаил Чаусов » Вт 10 мар, 2009 13:04

Добрый день.

1. Когда телефон включен, то он получает sms с информацией о тревоге? Отправка sms на модуль сопровождается аналогичным сообщением?
2. Для пополнения счета нет необходимости в извлечении sim-карты. Достаточно положить деньги на счет.
3. Как указано в иснтрукции, т.е. Ni-Mh. Рабочая температура таких аккумуляторов -40...+60С. Срок службы до 5 лет.
Аватара пользователя
Михаил Чаусов
технический специалист StarLine
 
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: Пт 24 авг, 2007 1:00
Откуда: Санкт-Петербург
Система: D94GPS
Модель авто: Polo sedan
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Сообщение Александр29 » Пн 16 мар, 2009 1:41

Добрый день.
1) Когда телефон включен то на него происходит дозвон с месенджера. Отправка смс команд на модуль вполне адекватная и все работает нормально. Ошибку пишет только в том случае когда телефон был выключен - после его включения.
2) Я из Украины и обязательное условие у наших операторов только пополнение счета, а не перевод , соответственно мне нужно сим-карту вставлять в телефон и вводить скретчкод. Поэтому все-таки нужен ответ на второй вопрос.
3) спасибо за ответ.
Александр29
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб 07 мар, 2009 20:20

Сообщение Сергей Дудкин » Пн 16 мар, 2009 12:36

Добрый день.

Я из Украины и обязательное условие у наших операторов только пополнение счета, а не перевод , соответственно мне нужно сим-карту вставлять в телефон и вводить скретчкод. Поэтому все-таки нужен ответ на второй вопрос.


Отправка скретчкода это тоже USSD команда, как и запрос баланса. Попробуйте отправить набранную строку на номер модуля. Messenger перешлет ее оператору.
Аватара пользователя
Сергей Дудкин
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пн 14 апр, 2008 19:02
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Михаил Чаусов » Пн 16 мар, 2009 12:53

Александр29 писал(а):Ошибку пишет только в том случае когда телефон был выключен - после его включения.
2) Я из Украины и обязательное условие у наших операторов только пополнение счета, а не перевод , соответственно мне нужно сим-карту вставлять в телефон и вводить скретчкод. Поэтому все-таки нужен ответ на второй вопрос.

Добрый день.

1. это связано с работой оператора сотовой связи, который сообщает модулю о том, что Ваш мобильный телефон включен.
2. сим-карту желательно извлекать при отключенном внешнем питании.
Аватара пользователя
Михаил Чаусов
технический специалист StarLine
 
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: Пт 24 авг, 2007 1:00
Откуда: Санкт-Петербург
Система: D94GPS
Модель авто: Polo sedan
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Сообщение Александр29 » Пн 23 мар, 2009 14:13

Спасибо за ответы
Александр29
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб 07 мар, 2009 20:20

Re: Ошибки команды СМС

Сообщение Александр29 » Ср 16 сен, 2009 16:28

Здравствуйте. Вот только сейчас понял почему так происходит. Описываю ситуацию - как работают наши операторы. У меня выключен телефон, в это время происходит сработка сигнализации, мессенджер пытается мне дозвонится, не получается. После того, как я включаю телефон на номер автомобиля приходит СМС с моего телефона , с текстом "такой - то номер появился в сети можете перезвонить". Соответственно такой команды нет , поэтому то , как я думаю, мессенджер отправляет сообщение "Ошибка команды СМС"
Александр29
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб 07 мар, 2009 20:20

Re: Ошибки команды СМС

Сообщение Михаил Чаусов » Ср 16 сен, 2009 17:20

Добрый день.

Спасибо за информацию.
Руководитель федеральной службы поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
звонок бесплатный

Сервисные центры StarLine
Аватара пользователя
Михаил Чаусов
технический специалист StarLine
 
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: Пт 24 авг, 2007 1:00
Откуда: Санкт-Петербург
Система: D94GPS
Модель авто: Polo sedan
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик


Вернуться в StarLine M20 (Messenger)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1