УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

Starline Messenger

Re: Starline Messenger

Сообщение amg11 » Ср 09 дек, 2009 20:14

Михаил Чаусов писал(а):Вы получили это сообщение в ответ на команду 09 (запрос качества GSM и напряжения батареи).

Низкая температура может повлиять на работу устройства, но оно или будет работать или не будет. Ваш случай требует дополнительной проверки. Я отвечу Вам завтра, прошу подождать.




спасибо
amg11
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср 14 окт, 2009 17:36
Откуда: Кемерово

Re: Starline Messenger

Сообщение Сергей Дудкин » Чт 10 дек, 2009 18:35

Доброго дня, amg11.

Мы провели упрощенное климатическое испытание 1-го случайно выбранного серийного модуля StarLine Messenger. Характеристики модуля соответствуют заявленным значениям: до -40 модуль работает на отлично. При температуре -42.5 модуль начинает работать со сбоями, а при -50 дозвониться до него уже не возможно. При последующем повышении температуры работоспособность восстанавливается. У тестируемого изделия "отключился" именно GSM модем. Контроллер модуля продолжает работать вплоть до -50 о чем свидетельствует корректная работа светодиода.

С протоколом испытаний Вы можете ознакомиться - он прикреплен к этому сообщению.

Скажите, пожалуйста, остались ли у Вас еще вопросы?
Вложения
Для клиета.pdf
Протокол испытаний
(24.08 КБ) Скачиваний: 441
Аватара пользователя
Сергей Дудкин
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пн 14 апр, 2008 19:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Starline Messenger

Сообщение amg11 » Чт 10 дек, 2009 22:57

Сергей Д. писал(а):Доброго дня, amg11.
Мы провели упрощенное климатическое испытание ............ Скажите, пожалуйста, остались ли у Вас еще вопросы?


День добрый !

Спасибо Сергей, за оперативность исследования и подробность ответа, я думаю, что результаты этих экспериментов вам самим тоже интересны.

однако они действительно как вы сказали носят упрощенный характер,
в реальности накладываются еще дополнительные параметры, например такие как влажность, перепады температуры и т.д.
( ночью-то -40, а утром машину завел, салон прогрелся до плюсовой температуры за сравнительно короткое время, а потом опять остывание и т.д.)
я думаю что вот такие резкие перепады и могут приводить к каким-то побочным эффектам и собственно поэтому у меня с вами расхождения в температуре "начала проблем", хотя значения близкие (-38, -40 у меня и -42.5 у вас)

я заметил, что по мере падения температуры падал и уровень сигнала GSM ( с 30 до 17 ), я не говорю что это связано напрямую с Messenger, возможно просто совпадение из-за проблем BEELINE, возможно проблемы неответа Messengerа и связаны в первую очередь с падением уровня сигнала GSM, а уж потом с падением температуры, а может быть падение уровня чувствительности приемника явилось следствием низкой температуры ...


ну а в целом, честно говоря, я был приятно удивлен проведенными Вами исследованиями

спасибо


P.S.

у меня на втором автомобиле стоит другая сигналка (не буду делать антирекламу) у нее крыша начала ехать уже при -30, она например сама когда захочет снимается с охраны, или блокировки двигателя не снимает и т.д.

а ваш комплект Messenger + В6 диалог меня полностью устраивает
amg11
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср 14 окт, 2009 17:36
Откуда: Кемерово

Re: Starline Messenger

Сообщение Сергей Дудкин » Пт 11 дек, 2009 12:44

Доброго дня!

я заметил, что по мере падения температуры падал и уровень сигнала GSM ( с 30 до 17 ),

Кстати это тоже вчера проверял: как было GSM 24 до охлаждения так и осталось 24 при -40С.

у меня на втором автомобиле стоит другая сигналка (не буду делать антирекламу) у нее крыша начала ехать уже при -30

Если речь идет о сигнализации с GSM то есть ответ. Сейчас многие производители GSM модулей используют модем SIM300DZ. Диапазон его рабочих температур -25..85С.

а ваш комплект Messenger + В6 диалог меня полностью устраивает

:Yahoo:
Аватара пользователя
Сергей Дудкин
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пн 14 апр, 2008 19:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Starline Messenger

Сообщение amg11 » Пт 11 дек, 2009 13:10

Сергей Д. писал(а):.....
я заметил, что по мере падения температуры падал и уровень сигнала GSM ( с 30 до 17 ),

Кстати это тоже вчера проверял: как было GSM 24 до охлаждения так и осталось 24 при -40С....

значит мои догадки подтверждаются, что дополнительно к морозу были еще и проблемы BEELINE
amg11
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср 14 окт, 2009 17:36
Откуда: Кемерово

Re: Starline Messenger

Сообщение Сергей Дудкин » Пт 11 дек, 2009 14:11

А как вы узнали что на улице - 38?
Считается, что через окна на улицу уходит до 20% энергии затраченной на отопление помещения. Поэтому оконный термометр может врать.
Мой, например, зимой показывает примерно на три градуса больше, когда ветра нет.
Аватара пользователя
Сергей Дудкин
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пн 14 апр, 2008 19:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Starline Messenger

Сообщение amg11 » Пт 11 дек, 2009 15:43

Сергей Д. писал(а):А как вы узнали что на улице - 38?
Считается, что через окна на улицу уходит до 20% энергии затраченной на отопление помещения. Поэтому оконный термометр может врать.
Мой, например, зимой показывает примерно на три градуса больше, когда ветра нет.

Сергей, вариантов много, вот некоторые

- дома стоит электронный термометр с выносным датчиком, датчик убран от окна примено на 40-50 см, чтобы не оказывало влияние
- опять же электронный термометр на авто
- и еще раз электронный термометр, который стоит на кольцевой развязке, а ее видно в окно из дома
- показывают на экране местных каналов ТВ
- отменяют занятия в начальных классах в школах :)
- телефонограмма на работе о резком похолодании

:)


хотя если следовать вашей логике, на счет вранья на 3 градуса, тогда будет 41 :oops:


Сергей, приезжайте в гости, замерим вместе :beer:
amg11
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср 14 окт, 2009 17:36
Откуда: Кемерово

Re: Starline Messenger

Сообщение Сергей Дудкин » Пн 14 дек, 2009 16:26

Будет отпуск - с удовольствием приеду. А пока надо работать, работать, работать .....
Аватара пользователя
Сергей Дудкин
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пн 14 апр, 2008 19:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Starline Messenger

Сообщение SCANER » Чт 17 дек, 2009 0:15

У нас в Екатеринбурге второй день -30 Starline Messenger работает :D уровень сигнала 28 :)

К стати, возник вопрос. В рождественские каникулы поеду в дом отдыха, где похоже нет покрытия того сотового оператора, от которого у меня симка в модуле стоит.
Не начинает ли модуль дико жрать электроэнергию, если зоны покрытия нет?
SCANER
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср 04 мар, 2009 13:46

Re: Starline Messenger

Сообщение amg11 » Чт 17 дек, 2009 4:46

SCANER писал(а):У нас в Екатеринбурге второй день -30 Starline Messenger работает :D уровень сигнала 28 :)

К стати, возник вопрос. В рождественские каникулы поеду в дом отдыха, где похоже нет покрытия того сотового оператора, от которого у меня симка в модуле стоит.
Не начинает ли модуль дико жрать электроэнергию, если зоны покрытия нет?


нет дико жрать не будет, а только аккуратно кушать :)
но не стоит расстраиваться, мощности автомобильного аккумулятора на нужды Messengerа хватит на долго :)


p.s. смотрел по телику про ваши морозы, показывали, что все переморозоли, все полопалось и т.д. как всегда наши службы не ждали в декабре мороз :(

да про мороз и Messenger - как будет -38 -40 начинайте наблюдать, у меня начали появляться проблемы при такой температуре :roll:
amg11
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср 14 окт, 2009 17:36
Откуда: Кемерово

Re: Starline Messenger

Сообщение amg11 » Чт 17 дек, 2009 19:05

погода нас опять начинает "баловать" :)

вт 22 декабря

день −36…−34 переменная облачность
ночь −46…−44 облачно

ср 23 декабря

день −39…−37 переменная облачность
ночь −41…−39 ясно
прогноз предоставлен http://weather.yandex.ru/29642/details/#tomorrow

если исследования Сергея верны, в ночь 22 декабря Messenger будет "потерян", что же, будем тестировать
:)



.
amg11
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср 14 окт, 2009 17:36
Откуда: Кемерово

Re: Starline Messenger

Сообщение amg11 » Пн 28 дек, 2009 18:11

дождались наконец-то -40 :)

Messenger работает нормально, отвечает с первого раза, все команды выполняет бесприкословно

только вот думаю той тетеньке которая в нем сидит и мне все время отвечает всеже зябко при -40 :)

было начал на него бочку катить, что не шлет SMS, а как выяснилось дело было вовсе не в бабине ..., просто на счете деньги кончились, пополнил и все заработало :D

разница с прошлым разом в том что и уровень сигнала GSM практически не меняется (колебания на 1-2 единицы, а не 15 как прошлый раз)
видимо были проблемы у BEELINE

на днях обещают -43 -45 будем тестировать дальше
amg11
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср 14 окт, 2009 17:36
Откуда: Кемерово

Re: Starline Messenger

Сообщение Сергей Дудкин » Ср 30 дек, 2009 22:35

Доброго дня, amg11.

Спасибо за информацию!
Аватара пользователя
Сергей Дудкин
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пн 14 апр, 2008 19:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Starline Messenger

Сообщение amg11 » Пт 19 мар, 2010 9:15

можно подвести итог, холодной зимы этого года, давненько у нас не стояли такие морозы по два месяца подряд

рекорд зафиксированный мной -46

Messenger показал себя на отлично, тот глюк который было возник при первых -40, как высянилось был связан с BEELINE у них плавал сильно уровень сигнала GSM поэтому мне Messenger и не отвечал с первого раза, все последующие морозы (причем большие по значению) было все нормально, включал и выключал предпусковой подогреватель по первому моему желанию :)
вопрос был только один, из знаменитого мультфильма про карлсона, как в такую маленькую коробочку поместилась тетенька и со мной разговаривает :D

Один раз Messenger меня реально спас от возможных проблем, когда стояли сильные морозы предпусковой подогреватель приходилось включать на большее время, соответсвенно аккумулятор не успевал подзаряжаться, т.к. поездки были не продолжительными, о чем мне своевременно Messenger прислал СМС :)

он прекрассно работает в тандеме с SL B6 dialog, спасибо разработчикам :good:

теперь однозначно поставлю Messenger и на второй свой авто, но это наверно уже будет новый Messenger GPS
amg11
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср 14 окт, 2009 17:36
Откуда: Кемерово

Re: Starline Messenger

Сообщение Сергей Дудкин » Пт 19 мар, 2010 12:24

Добрый день amg11. Спасибо за отзыв. :friends:

как в такую маленькую коробочку поместилась тетенька

Диктора, кстати, зовут Даша. В Messenger голос записан на 2-х мегабайтную флешку.
Аватара пользователя
Сергей Дудкин
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пн 14 апр, 2008 19:02
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в StarLine M20 (Messenger)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7