УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

Заблокировалась В6

Заблокировалась В6

Сообщение go6i6 » Пн 16 июн, 2008 1:25

Помогите советом!!! Появилась проблема незакрытой двери, решил сбросить все к заводским настройкам. И тут началось, после удачного сброса я поворачиваю ключ и тишина, зажигание не включается!!! И конечно двигатель не крутится. Контрольные лампочки не оживают - машина умерла, хотя на действия с брелка реагирует нормально(проблема двери так и осталась, кстати :( ) Я так понял сигналка заблокировалась. Так вот опытным путем установил, что если заодить в режиме охраны то все разблокируется и заводится и ехать можно, если не считать что она орет и моргает. При этом снятая с охраны она заблокирована. Сигнализация стояла чуть меньше года до этого, нареканий не было кроме появившейся месяц назад проблемы незакрытой "призрачной двери" машина mitsubishi galant. Скажите что делать, где искать?
go6i6
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн 16 июн, 2008 1:02

Сообщение Alex K » Пн 16 июн, 2008 6:05

с большой долей вероятности можно утверждать, что требуется перепрограммировать функцию 10.1 (заводская настройка) в 10.2.
эта функция определяет, как будет работать внешнее реле блокировки двтгателя
Аватара пользователя
Alex K
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Чт 04 окт, 2007 1:00
Откуда: 57°59'N.....56°12'E

Re: Заблокировалась В6

Сообщение max_d » Пн 16 июн, 2008 12:28

go6i6 писал(а): проблемы незакрытой "призрачной двери" машина mitsubishi galant. Скажите что делать, где искать?

Вот и у меня появляется эта проблема как вы пишете "призрачной двери". Я так вижу что это системный глюк, кто-то определили как с ним бороться?
max_d
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср 11 июн, 2008 23:15

Re: Заблокировалась В6

Сообщение Михаил Чаусов » Пн 16 июн, 2008 13:25

max_d писал(а):
go6i6 писал(а): проблемы незакрытой "призрачной двери" машина mitsubishi galant. Скажите что делать, где искать?

Вот и у меня появляется эта проблема как вы пишете "призрачной двери". Я так вижу что это системный глюк, кто-то определили как с ним бороться?


Добрый день. Вы уверены, что проблема в самой сигнализации? Если виновата сигнализация, то дверь "открыта" всегда. Если эффект плавающий, то необходимо проверить подключение сигнализации.
Руководитель федеральной службы поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
звонок бесплатный

Сервисные центры StarLine
Аватара пользователя
Михаил Чаусов
технический специалист StarLine
 
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: Пт 24 авг, 2007 1:00
Откуда: Санкт-Петербург
Система: D94GPS
Модель авто: Polo sedan
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: Заблокировалась В6

Сообщение max_d » Вт 17 июн, 2008 20:24

Михаил Чаусов писал(а):
max_d писал(а):
go6i6 писал(а): проблемы незакрытой "призрачной двери" машина mitsubishi galant. Скажите что делать, где искать?

Вот и у меня появляется эта проблема как вы пишете "призрачной двери". Я так вижу что это системный глюк, кто-то определили как с ним бороться?


Добрый день. Вы уверены, что проблема в самой сигнализации? Если виновата сигнализация, то дверь "открыта" всегда. Если эффект плавающий, то необходимо проверить подключение сигнализации.

Извиняюсь конечно, но как по мне то наоборот. Если "дверь открыта всегда" - то это явно ошибка подключения, а если баг появляется раз в месяц, и не реагирует на закрытие-открытие, а только на "опрос" сотояния с брелка - тогда помоему это ошибка в программе сигналки.
max_d
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср 11 июн, 2008 23:15

Сообщение Alex K » Вт 17 июн, 2008 20:45

видите ли max_d, программа микроконтроллера - это такая вещь, которая либо работает, либо нет. это не приложение Windows с кучей ненужных опций типа графического интерфейса, драйверов ввода-вывода etc. появление "бага раз в месяц" в коде сравни, например, проникновению вируса в микрокалькулятор...
а у сигнализации чаще всего отказывает аппаратная часть, и если вышел из строя вход контроля концевика двери, то сам он не "починится", а потом случайно опять не "сламается". вызвать такой эффект скорее может, к примеру, ненадежная скрутка проводов, при движении и вибрациях контакт самопроизвольно может пропадать или возникать
Аватара пользователя
Alex K
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Чт 04 окт, 2007 1:00
Откуда: 57°59'N.....56°12'E

Сообщение max_d » Ср 18 июн, 2008 0:45

Alex K писал(а):видите ли max_dвызвать такой эффект скорее может, к примеру, ненадежная скрутка проводов, при движении и вибрациях контакт самопроизвольно может пропадать или возникать

Ок. Пока понятно.
В общем, в моем случае если еще раз появится, то постараюсь отписаться более детально. Пока пользуюсь, всё ок.
max_d
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср 11 июн, 2008 23:15


Вернуться в Архив сообщений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7