УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

Проблема со связью у А8

Проблема со связью у А8

Сообщение KLeRiK » Вс 02 мар, 2008 11:25

Доброго времени суток! У мну такая трабла...
(Сокращения: основной брелок с дисплеем - Б1, дополнительный брелок - Б2).
Машина стояла на стоянке буквально в 40-50 м от дома. Б1 лежал в квартире. Б2 в кармане куртки. Поехали в город (30 км от дома) на несколько часов (не на моей машине, а с другом, моя осталась на стоянке), ес-но Б2 был со мной. По приезду домой проверяю состояние с Б1 - нет сигнала! Долго тыкал, из 10-ти раз один мог прийти. Беру Б2 - вообще никакой реакции - лампочка не мигает на нем. Лег спать. На утро тоже самое! Поменял АКБ в Б2 лампочка загорелась красным! Вставил назад старую АКБ (ну как стараю, недели две назад ее только поставил) - тоже красная лампочка загорается при нажатии на клавиши. Взял Б1 - заработал. При помощи Б1 понял, что и Б2 теперь работает.
Объясните, что это может быть?! Может ли это как-то быть связано с отъездом с радиуса зоны приема Б2?! Я думаю, вряд ли... Может ли в Б2 заглючить что-то и тем самым давать помехи для Б1?! Но ведь изредка сигнал с Б1 проскакивал! Или еще варианты?!
Это уже не первый случай... Первый раз поехал к мастеру, который ставил - он полдня убил, все провода прозвонил - все работает! Голову поломал, позже, как от него отъехал, все заработало (у него в боксе помехи постоянно, все сиги тупят). Прошло меньше месяца и опять глюк! В чем причина?! Проблемный Б2?!

Еще вопрос: Несколько дней назад пропала подсветка на Б1... Она ведь не отключается?! Что-то сломалось, сделать реально?

И третий последний вопрос: почему раньше на Б2 лампочка горела зеленым, а теперь красным?!

Заранее огромное спасибо!
KLeRiK
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс 02 мар, 2008 11:09

Сообщение Alex K » Вс 02 мар, 2008 13:31

помеха на канале связи. рекомендую для проверки этого предположения отъехать с обоими брелоками в зону, далекую от источников промышленных радиопомех и других автомобилей и испытать действие обоих брелоков там.
Аватара пользователя
Alex K
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Чт 04 окт, 2007 1:00
Откуда: 57°59'N.....56°12'E

Сообщение KLeRiK » Вс 02 мар, 2008 13:37

Alex K писал(а):помеха на канале связи. рекомендую для проверки этого предположения отъехать с обоими брелоками в зону, далекую от источников промышленных радиопомех и других автомобилей и испытать действие обоих брелоков там.


Дело в том, что оба брелока отказывались работать. Но сразу после того, как из дополнительного я высунул и вставил АКБ, они оба заработали...
KLeRiK
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс 02 мар, 2008 11:09

Сообщение Alex K » Вс 02 мар, 2008 14:19

АКБ - это на автомобиле, в брелоке - батарейка!
Ну например, после доставания-вставления батарейки нарушили слой окислов на контактах, как следствие больший ток на передатчик брелока - лучше связь. Возможно помеха пропала (скажем, сосед уехал на работу).
Слишком мало наблюдений, чтобы делать какой-либо вывод.
Аватара пользователя
Alex K
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Чт 04 окт, 2007 1:00
Откуда: 57°59'N.....56°12'E

Сообщение KLeRiK » Вс 02 мар, 2008 18:19

Alex K писал(а):АКБ - это на автомобиле, в брелоке - батарейка!


Извиняюсь! Просто привык с прошлых мест работы называть батарею в мобильниках АКБ... Собственно, там и есть АКБ, а в брелоке действительно батарея...
В общем, что за глюки непонятно...
А касаемо остальных вопросов?!
KLeRiK
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс 02 мар, 2008 11:09


Вернуться в Архив сообщений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5