УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

StarLine B9 не видит брелок

StarLine B9 не видит брелок

Сообщение zxvik » Ср 27 фев, 2008 23:26

Сегодня произошел странный случай с сигнализацией. Ночью поставил на охрану (все как обычно). Утром (вещи надо было забрать) не мог открыть машину. Ни на одну кнопку машина не реагировала. При нажатии кн.3 пропадала иконка антены, как будто автомобиль находился в не зоны действия брелка, хотя я стоял рядом с машиной. После трех минут тыкания на все кнопки, брелок вдруг нашел машину. Я открыл её и переставил машину по ближе к своему окну (отьехал метров 40). Поставил на охрану и ушел домой. Через 5 минут я опять попробовал открыть машину, тыкал минут 15 - все бестолку. Пришлось открывать ключом (с воем сирены). Поехал в фирму где покупал сигнализацию, но странное дело возле фирмы сигнализация работала отлично. Весь день все работало как надо (утром посмотрим, что будет). Что это было, может кто-то сканировал или глушил сигналы?
zxvik
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср 27 фев, 2008 22:57
Откуда: Ангарск

Сообщение tu26 » Чт 28 фев, 2008 0:58

такое бывает если помеха в эфире, конечно.

А у меня было так же - потом заметил что если брелок какое-то время не трогать - он срабатывает один раз и опять никак. Поменял батарейку- заработало все. Причем символа разряда батареи не было. А вот сейчас символ разряда горит - а брелок работает так уже месяц наверное. От батарейки похоже зависит - хватает мощности передатчик запитать или нет.
tu26
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб 29 сен, 2007 1:00

Сообщение KoLiaN » Чт 28 фев, 2008 10:43

tu26 писал(а):такое бывает если помеха в эфире, конечно.

А у меня было так же - потом заметил что если брелок какое-то время не трогать - он срабатывает один раз и опять никак. Поменял батарейку- заработало все. Причем символа разряда батареи не было. А вот сейчас символ разряда горит - а брелок работает так уже месяц наверное. От батарейки похоже зависит - хватает мощности передатчик запитать или нет.

ИМХО от батарейки ничего не зависит в таком случае, бывает тоже такое. Когда первый раз случилось так, я тоже минут 10 бегал вокруг машины и тыкал кнопки, пробовал вынимать батарейку, потом сбегал купил новую, не помогло ничего, хотя когда пинал по калёсам сигнал тревоги доходил до брелка, вызвал такси и собирался ехать домой за вторым брелком... и о чудо, тут она открылась. Потом стал носить с собой второй брелок, проверено в такие моменты он тоже не помогает. Как я заметил такие траблы случаются в определённых местах нашего города, радиодыры какие то наверное :D. Ещё было раз на подземном паркинге, стоял со мной рядом матиз, дак вот я также бегал тыкал кнопки вокруг машины пытаясь в неё попасть, и как только матиз отьехал метров на 15, машина тут же открылась :shock: , не знаю может совпадение какое :? , а может в матизе чё было, что глушило маю сигналку :?
KoLiaN
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс 24 фев, 2008 22:27
Откуда: Тюмень

Сообщение zxvik » Чт 28 фев, 2008 13:43

Сегодня все работает нормально. Вчера когда были глюки прогревались рядом две машины местные. Попробую сегодня поймать их когда они работают и проверить будут ли глюки.
zxvik
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср 27 фев, 2008 22:57
Откуда: Ангарск

Сообщение tu26 » Пт 29 фев, 2008 17:29

KoLiaN писал(а):ИМХО от батарейки ничего не зависит в таком случае, бывает тоже такое. Когда первый раз случилось так, я тоже минут 10 бегал вокруг машины и тыкал кнопки, пробовал вынимать батарейку, потом сбегал купил новую, не помогло ничего, хотя когда пинал по калёсам сигнал тревоги доходил до брелка, вызвал такси и собирался ехать домой за вторым брелком... и о чудо, тут она открылась. Потом стал носить с собой второй брелок, проверено в такие моменты он тоже не помогает. Как я заметил такие траблы случаются в определённых местах нашего города, радиодыры какие то наверное :D. Ещё было раз на подземном паркинге, стоял со мной рядом матиз, дак вот я также бегал тыкал кнопки вокруг машины пытаясь в неё попасть, и как только матиз отьехал метров на 15, машина тут же открылась :shock: , не знаю может совпадение какое :? , а может в матизе чё было, что глушило маю сигналку :?

ну так то помехи. В определенных местах - кто знает где чего понатыкано... типа у останкинской башни говорят вообще ничего не работает. У всех сигналоск частота одинаковая - поэтому даже просто брелок от чужой сигналки может глушить.
Но вот у меня именно с батарейкой было - ибо в этом месте всегда все работало и работает. Просто мощности не хватало - поменял - прошло.
tu26
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб 29 сен, 2007 1:00

Сообщение djstan » Пт 28 мар, 2008 11:34

А у меня такая ситуация - вечером поставил на охрану, с утра пытался завести из дома - нет связи, но такое иногда бывает (заметил, что когда сосед как-нить по-другому встанет, тогда вообще только у самой машины берет). Пришел на стоянку, машина совсем никак не реагирует на брелок, не снимается с охраны, долго бегал вокруг, пытался что-нибудь сделать, ничего не помогало. Сходил домой за вторым брелоком (который просто с кнопками), за это время иней на лобовом стекле стаял, попробовал еще несколько раз с основного брелока и чудо - снялась с сигналки. Вот сейчас голову ломаю что это могло быть и что с этим делать? Может спцы прокомментируют, правда у меня А9, но я думаю разница не сильно большая.
djstan
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт 28 мар, 2008 10:27

Сообщение Михаил Чаусов » Пт 28 мар, 2008 11:56

Если проблема будет проявляться только в одном месте, то причина в помехе. Если сигнализация не слушается брелоков в разных местах, то необходимо продиагностировать ее у специалистов.

Попробуйте переставить приемопередатчик под торпедо. Если проблема не исчезнет, то обращайтесь к специалистам для диагностики сигнализации.
Руководитель федеральной службы поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
звонок бесплатный

Сервисные центры StarLine
Аватара пользователя
Михаил Чаусов
технический специалист StarLine
 
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: Пт 24 авг, 2007 1:00
Откуда: Санкт-Петербург
Система: D94GPS
Модель авто: Polo sedan
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Сообщение djstan » Пт 28 мар, 2008 12:38

Спасибо за ответ! Такая проблема случилась первый раз за 1,5 года, приемо-передатчик установлен в центре вверху лобового стекла. Раньше были еще случаи что машина вставала на сигнализацию, а брелок не принимал сигнал, показывал что машина не на сигнализации, решалось повторным снятием и постановкой на охрану, а такого что совсем никак не реагирует на брелок не было.
djstan
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт 28 мар, 2008 10:27

Сообщение Михаил Чаусов » Пт 28 мар, 2008 12:40

Если произошел единичный случай, то можно не обращать внимание, на мой взгляд. При появлении систематических сбоев потребуется диагностика.
Руководитель федеральной службы поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
звонок бесплатный

Сервисные центры StarLine
Аватара пользователя
Михаил Чаусов
технический специалист StarLine
 
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: Пт 24 авг, 2007 1:00
Откуда: Санкт-Петербург
Система: D94GPS
Модель авто: Polo sedan
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик


Вернуться в Архив сообщений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10