УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

StarLine A9 автозапуск не хочет заводить в мороз!

StarLine A9 автозапуск не хочет заводить в мороз!

Сообщение Iavolog » Пн 25 фев, 2008 14:35

Автомобиль Ford Focus II. StarLine A9 - как только температура на улице опускается ниже -10 град. отказывается делать дистанционный запуск с брелка - то есть зажигание включает, но стартер не крутит ни разу, приэтом три раза моргает габаритами, как будто завелась, на брелке все как бы правильно - "дымок" не идет, остается надпись ST навсегда. И только когда снова, во второй раз, нажимаю долгое нажатие кнопки 1 на брелке - сразу тогда пишется SP.

После этого иду на улицу сажусь в машину, завожу её прекрасно ключом с первой же попытки, затем выполняю "программную нейтраль", выхожу из машины, ставлю на сигнализацию, двигатель при этом, как и положено, глохнет. Пробую снова завести дистанционно с брелка - и о, чудо! - все заводится! Три часа постоит опять на морозе - и всё опять там, видимо что-то замерзает и не заводится с брелка.

С ноября месяца 2007 г., когда ставил сигнализацию, морозы ниже -10 были, наверное, всего раза три-четыре (какая-то теплая зима в этом году) и все эти три-четыре раза дистанционный запуск не срабатывал. Если на улице теплее -10, то все прекрасно работает. А ведь в принципе, если на улице -3-5 град., то и автозапуск, по большому счету не нужен - и так не холодно. Получается отдал 500 долларов ни за что! (ставил у официального дилера FORD в г.Мурманске - поэтому так дорого). Установщики говорят - пригоняйте машину, оставим её на улице, дождемся мороза и посмотрим своими глазами, что она действительно не заводится. и тогда что-то будем решать. Но вот незадача, морозов то нет. Они в этом году редко. А в ноябре закончится и гарантия. Что делать? Помогите, пожалуйста.
Iavolog
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн 25 фев, 2008 13:59

Сообщение Михаил Чаусов » Вт 26 фев, 2008 12:33

Добрый день.
Ждать морозов нет смысла.
На мой взгляд, необходимо сразу заменить модуль обхода иммобилайзера (банально, но так проще для Вас ) и проверить подключение силовых цепей сигнализации. Проверить подключение серо-черного провода сигнализации (контроль работы двигателя) также не помешает.
Руководитель федеральной службы поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
звонок бесплатный

Сервисные центры StarLine
Аватара пользователя
Михаил Чаусов
технический специалист StarLine
 
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: Пт 24 авг, 2007 1:00
Откуда: Санкт-Петербург
Система: D94GPS
Модель авто: Polo sedan
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Сообщение Iavolog » Чт 28 фев, 2008 13:33

Добрый день, Михаил! Спасибо за совет. Мне вчера установщики, убедившись, наконец-то, что сигналка действительно не заводит с брелка при легком морозе (-12-14 град.), сказали, что надо менять стартер. Во как! Хорошо, что это официальный дилер Ford и все будет по гарантии.

Хотя я не возьму в толк причем здесь стартер, если я тут же завожу машину ключом зажигания и всё нормально заводится за полсекунды. Но, видимо, StarLine, по мнению установщиков, настолько хорошая сигнализация (даже с её помощью можно выявить неисправности других систем автомобиля!), что они готовы заменить пол-машины (а то и всю машину!) и у них не будет и тени сомнения, что, может быть, на самом деле-то, причина в сигнализации. Хорошо, что и на машину и на сигналку гарантия...
Iavolog
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн 25 фев, 2008 13:59


Вернуться в Архив сообщений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22