УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

Подскажите по настройке чувствительности сигнализации!

Сообщение club-s » Сб 13 окт, 2007 12:32

Здравствуйте! У меня Toyota Carina '98 (AT211)<br />
Установлена сигнализация StarLine A9<br />
Как я понял там есть два типа реакции на удар:<br />
1. Три раза коротко пискнет сирена и несколько вспышек габаритов. Брелок коротко один раз пискнет.<br />
2. непрерывный сигнал тревоги из сирены и вспышки габаритов в течение некоторого времени. Брелок в это время тоже играет сирену.<br />
<br />
Так вот, у меня первый тип сигналов срабатывает очень уж часто: когда мимо ездят машины с ревущми глушителями, когда в бок машине дует сильный ветер итд.. Это как-то мешает. У меня в салон выведен датчик с двумя лампочками (красной и зеленой). Напротив каждой лампочки есть отверстие с каким-то регулятором. Стороны, в которые можно крутить этот регулятор подписаны "+" и "-").<br />
Как я понял, это и есть регуляторы чувствительности. Вопрос: какой из этих двух регуляторов отвечает за сигналы ПЕРВОГО типа? И второй вопрос, может вы сможете описать положение этих регуляторов для оптимальной чувствительности сигнализации?<br />
Спасибо.
club-s
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб 13 окт, 2007 1:00

Сообщение Alex K » Сб 13 окт, 2007 15:53

Красный - это сигнал тревоги (соответственно крутилка рядом с ним - регулировка чувствительности зоны тревоги), зеленый - зона предупреждения. Крутится обычной тонкой плоской отверточкой. <br />
Положение регуляторов для оптимальной чувствительности описать на словах нельзя, надо крутить и проверять настройки на конкретной машине.
Аватара пользователя
Alex K
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Чт 04 окт, 2007 1:00
Откуда: 57°59'N.....56°12'E

Сообщение ratbull » Вт 23 окт, 2007 11:05

Добрый день всем. У меня несколько вопросов. Первый: что означает аббревиатура АСС? Второй: при постановке машины на охрану с выключенным ручником сигнализация этого не обнаруживает ни на дисплее ни свето-звуковыми сигналами, хотя инструкция обещает. Третий: не могу войти в режим программирования и в режим сброса на заводские установки. Сигнализацию Starline Twage A8 устанавливал сам. Все датчики работают как положено, дистанционный запуск тоже. Каналы 2, 3, 4 работают по заводским установкам. То есть проблема в том как мне некоторые из них изменить. Машина Москвич 21412. Заранее благодарен.
ratbull
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн 22 окт, 2007 1:00

Re:

Сообщение Михаил Чаусов » Вт 23 окт, 2007 11:33

АСС-аксессуары.
Ручник не показывает потому, что видит массу через лампочку на приборке. Необходимо поставить диод в разрыв штатного провода.
В программирование может не входить, если на серо-черном проводе висит плюс при включении зажигания.
Аватара пользователя
Михаил Чаусов
технический специалист StarLine
 
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: Пт 24 авг, 2007 1:00
Откуда: Санкт-Петербург
Система: D94GPS
Модель авто: Polo sedan
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик


Вернуться в Архив сообщений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron