УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

B9 - хотелось верить, что лучшая в своем сегменте

B9 - хотелось верить, что лучшая в своем сегменте

Сообщение Bers » Вт 05 фев, 2008 16:38

Поставили мне на Toyota Auris сигнализацию Starline B9 (СИНИЙ брелок).
Через три месяца отказала третья кнопка.
Приехал к установщику, он типа по гарантии поменял мне внтуренности брелока от новой. Решили прописать новый брелок - Не работает первая кнопка . :evil:
Поменяли опять внутренности из следующего комплекта - все кнопки работаеют - но брелок не прописывается!!!!!!

В итоге (я уже не видел, что он там делал) по его словам он мне поменял блок управления, чтобы прописать новые брелоки. Втер мне, что с какого то числа вышло обновление прошивок и что новые синие брелоки не прописать в старой сигнализации (у меня был по умолчанию Синий брелок).

Так ли это?

И второй вопрос: при программировании нейтрали у меня на брелоке
то горит ключик в машине
то буковки r00
(на кнопки не нажимаю ни на какие)
Что это значит (по инстукции не смог разобраться)???
У меня запрограмированно, что машина при удаленном запуске работает 20 мин!


Про зависания не пишу, то что тут обсуждалось у меня тоже присутствовало, надеюсь что после проведенной переустановки будет все хорошо...
Bers
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт 05 фев, 2008 16:05

Сообщение Bers » Вт 05 фев, 2008 16:40

Хочу еще добавить, что сигнализацию ставил в салоне у оф. дилера Toyota. При этом все брелоки с галограммами, т.е. вряд ли какие-то подделки и т.п.
Bers
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт 05 фев, 2008 16:05

Сообщение Михаил Чаусов » Вт 05 фев, 2008 22:32

Добрый день.
Заменили электронные компоненты брелока, а зачем? Чтобы сломать первую кнопку, например? Обычно сразу меняют брелок или отдают в ремонт и не морочат голову порядочным людям.

Любой синий брелок StarLine можно прописать вместо аналогичного, независимо от прошивки.

r00 означает, что включилась поддержка зажигания (стр.40 инструкции). Эта надпись может не появиться из-за того, сигнал от блока был искажен помехой.
Руководитель федеральной службы поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
звонок бесплатный

Сервисные центры StarLine
Аватара пользователя
Михаил Чаусов
технический специалист StarLine
 
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: Пт 24 авг, 2007 1:00
Откуда: Санкт-Петербург
Система: D94GPS
Модель авто: Polo sedan
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Сообщение Bers » Ср 06 фев, 2008 12:58

Уважаемый Михаил!
Я действительно пока уверен, что B9 самая подходящая на сегодня сигнализация для меня. И установщик рекомендовал именно ее.
Надеюсь, что у меня это единичный производственный брак был.

Суть такая. Ставил мне человек из оф.центра, но неофициально.
Поэтому гарантию он мог предоставить от себя лично, а не от салона.
Поскольку брелок был юзанный, проще было поменять внутренности из тех сигнализаций, которые в салоне продаются.
И как же можно там сломать кнопку путем перестановки внутренностей брелка (если уж только специально ломать).

По факту при мне прописать не удавалось. Надпись на старом синем брелке D:NJQTR53B W705 000997. (Делали все по инструкции!)

Что такое r00 - это понятно.

Непонятно то, что при программировании нейтрали (считай при одних и тех же действиях)
иногда горит SP и ключ в машине,
а иногда r00 и ключ в машине.

Почему так?
Bers
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт 05 фев, 2008 16:05

Сообщение Михаил Чаусов » Ср 06 фев, 2008 13:33

Непонятно то, что при программировании нейтрали (считай при одних и тех же действиях)
иногда горит SP и ключ в машине,
а иногда r00 и ключ в машине.
SP и ключ остались от предыдущего получения информации. Индикация r00 должна появляться при правильном обновлении информации на брелоке.
Если r00 не появляется, значит информация пришла искаженной и не была обработана брелоком.
Руководитель федеральной службы поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
звонок бесплатный

Сервисные центры StarLine
Аватара пользователя
Михаил Чаусов
технический специалист StarLine
 
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: Пт 24 авг, 2007 1:00
Откуда: Санкт-Петербург
Система: D94GPS
Модель авто: Polo sedan
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Сообщение old_Duglas » Вс 22 фев, 2009 14:55

буквально вчера ус танавливал тоже на Toyota Auris а\с, но не SL :( И могу сказать что SL B9 лучшая в своем сегменте, и уж темболее за такие деньги. Причем установщики практически отказались устанавливать сигнализацию на Auris (сказав что минимум ДВА дня и стоимость установки в ДВА раза выше стоимости самой сигнализации), и знакомый приехал с соседней республики. Проковырялись день (первый опыт установки на авто 2008года) Не удалось лишь сохранить штатную цепь концевика сцепления, пришлось ставить перемыку.
old_Duglas
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт 17 окт, 2008 11:29
Откуда: г.Ижевск
Система: SL B9 W712
Модель авто: TOYOTA Carina E
Год выпуска: 1992
Двигатель: 4a-ge (бензин)
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик


Вернуться в Архив сообщений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9