УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

Несколько вопросов по В6

Повторный вопрос

Сообщение kasmirov » Пн 08 окт, 2007 18:44

Здравствуйте еще раз.<br />
Автомобиль Пежо 307 SW. Twage B6. Установлена у офф. диллера.<br />
1. Не однозначна работа пейджера. В одном и том же месте может как доходить сигнал, так и нет, расстояние до машины 50 м, почти прямая видимость. За углом здания (кирп) не работает. Как узнать причину: сигнализачия или окружающие условия?<br />
2. Как войти в режим программирования?<br />
3. При открытие дверей родным ключем охр.сист не реагирует. При проверки сост. нажатием на кн.3, замки на пейджере показаны закрытыми.<br />
4. С родного ключа стекла поднимаются, при постановке на сигнализации стекла не меняют состояния. Каким образом можно это исправить?<br />
Заранее спасибо.
kasmirov
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн 08 окт, 2007 1:00

Re: Повторный вопрос

Сообщение Михаил Чаусов » Пн 08 окт, 2007 18:59

1. Приемопередатчик должен быть расположен на лобовом стекле минимум в 5 см от металлических частей кузова. Если это так и если проблема появляется в разных местах, то обращайтесь по гарантии для замены оборудования.
2. Для программирования функций (таблица на стр. 40) необходимо нажать на кнопку Валет 5 раз и включить зажигание (стр. 39)
3. Поставьте сигнализацию на охрану, подождите 1 минуту и откройте дверь ключом - сигнализация должна сработать.
4. Для поднятия стекол необходим Can-модуль, способный поднимать стекла. Возможно, такой модуль есть в компании Мега-Ф.
Аватара пользователя
Михаил Чаусов
технический специалист StarLine
 
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: Пт 24 авг, 2007 1:00
Откуда: Санкт-Петербург
Система: D94GPS
Модель авто: Polo sedan
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: Re: Повторный вопрос

Сообщение kasmirov » Пн 08 окт, 2007 19:28

Спасибо за ответ.
1. Все правильно.
2. В потертом сообщении я описывал, что удалось войти в данный режим случайно. Брелок был в руках в 80-100 м от машины, я нажал на кн.3 и возможно другие, пока доставал из кармана. Поэтому и удивился не найдя описания включения данного режима только с брелка в инструкции. Боюсь, что мог изменить некоторые параметры настройки. Что это бага или штатная функция?
3. Похоже вы меня не так поняли. Вопрос в том, почему открытое состояние замков не отображается на брелке? (Замки открыты без помощи брелка)
4. Can - это в смысле Can-bus? А могу ли я таким образом управлять светом, сдвижной крышей или другими функ. удаленно?
Спасибо!
kasmirov
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн 08 окт, 2007 1:00

Re: Re: Re: Повторный вопрос

Сообщение Михаил Чаусов » Пн 08 окт, 2007 21:16

Нажимая на кнопки брелока можно менять состояния иконок, устанавливать время/будильник/таймер. Какие-либо еще варианты не предусмотрены.
Сигнализация не отслеживает состояние ц.з. Если сигнализация увидела открытую дверь, то она считает ц.з. открытым. Если окрытие двери вызввало срабатывание сигнализации, то на экране брелока отобразится открыая дверь и открытый ц.з. После того, как дверь закрыли (сигнализация в тревоге), происходит автоматическое запирание ц.з. и замочек на экране закрывается. Если сигнализация не увидела открытую дверь, то она считает ц.з. закрытым.
К сожалению, Can-модули для Peugeot весьма ограничены по функционалу. Уточните в Мега-Ф.
Аватара пользователя
Михаил Чаусов
технический специалист StarLine
 
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: Пт 24 авг, 2007 1:00
Откуда: Санкт-Петербург
Система: D94GPS
Модель авто: Polo sedan
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Starline B6

Сообщение Гость » Пт 12 окт, 2007 17:06

День добрый. Прикупил себе Starline B6, все подключили . Но возникла проблема в использовании. <br />
Открываю дверь мигает лампочка светодиод ( это понятно стандарт) , но не могу понять почему начинает мигать приборная панель ?
Гость
 

Re: Starline B6

Сообщение Михаил Чаусов » Пт 12 окт, 2007 17:11

Честное слово, я бы на Вашем месте тоже не понял. Обращайтесь к установщикам, пусть разбираются.
Аватара пользователя
Михаил Чаусов
технический специалист StarLine
 
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: Пт 24 авг, 2007 1:00
Откуда: Санкт-Петербург
Система: D94GPS
Модель авто: Polo sedan
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: Re: Re: Re: Повторный вопрос

Сообщение kasmirov » Сб 13 окт, 2007 12:19

Значит ищите баги в программе брелка.
Описываю ситуацию: случайно нажал на кнопки брелка, пока доставал его из кармана. На кн3 точно, т.к. хотел проверить видит ли он машину. Смотрю на экран: мигает значек температуры, горит цифра 15 и какие-то еще, 15 менялась до 16 в максимальную сторону и в минимум до 1. При этом можно было изменять значения соседних цифр от 1 до 4. Вроде так, но помню плохо. Больше меня интересовало то, как выйти из этого режима. Не нашел, вытащил батарейку. При всем этом я был в магазине, и нажать на кнопку валет в машине никак не мог, хотя бы потому, что до сих пор не знаю где она находится.
2. Над антенной передатчика в машине сеточка датчика дождя (вроде). Она может его экранировать и мешать работе?
kasmirov
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн 08 окт, 2007 1:00

Re: Re: Re: Re: Re: Повторный вопрос

Сообщение Alex K » Сб 13 окт, 2007 15:49

{ Описываю ситуацию: случайно нажал на кнопки брелка, пока доставал его из кармана. На кн3 точно, т.к. хотел проверить видит ли он машину. Смотрю на экран: мигает значек температуры, горит цифра 15 и какие-то еще, 15 менялась до 16 в максимальную сторону и в минимум до 1. При этом можно было изменять значения соседних цифр от 1 до 4. Вроде так, но помню плохо. Больше меня интересовало то, как выйти из этого режима. Не нашел, вытащил батарейку.  }<br />
Кстати, первые 2-3 дня после установки несколько раз была таже самая ерунда. На что нажимал, уже не помню, но вроде бы хотел смотреть температуру в салоне (кнопка 3), мог нажимать несколько раз подряд. При этом был значек температуры и менялось какое-то значение. Сейчас повторить это уже не получается. Да, связи в том месте, где наблюдал такие глюки, как в последствии установил, нет. Сига B9.
Аватара пользователя
Alex K
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Чт 04 окт, 2007 1:00
Откуда: 57°59'N.....56°12'E

Сообщение sawa » Пт 02 ноя, 2007 15:11

вопрос по сигнализации B6: <br />
При включении функции "AUTO IMMO" двигатель должен блокироваться через 30 секунд, и написано, что светодиодный индикатор должен гореть ПОСТОЯННО. <br />
фактически через 30 секунд, похоже, что он срабатывает(сигнал есть), но светодиод постоянно не горит, как проверить сработала ли эта функция? <br />
<br />
и еще один вопрос: из инструкции "при включении функции AUTO ARM через 10 сек. после выключения двигателя и закрытии двери машина сама должна вставать на сигнализацию" <br />
значек горит, двигатель выключаю, дверь открываю-закрываю ....и ничего не происходит.(точнее не происходит вообще ничего) может быть я что-то неправильно делаю?!<br />
<br />
ну и немного еще в тему :D<br />
в "памятке пользователю" все картинки перепутаны... <br />
могу прислать фото ;)
sawa
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт 02 ноя, 2007 2:00

Re:

Сообщение Михаил Чаусов » Пт 02 ноя, 2007 19:13

1. Светодиодный индикатор горит постоянно при включенном зажигании. Чуть ниже в инструкции написано, что "светодиодный индикатор при включенном зажигании погаснет". Для проверки необходимо включить зажигание.
2. Все делаете правильно. Сигнализация подключена к концевикам или к плафону?
3. С памяткой конфуз вышел, спасибо.
Аватара пользователя
Михаил Чаусов
технический специалист StarLine
 
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: Пт 24 авг, 2007 1:00
Откуда: Санкт-Петербург
Система: D94GPS
Модель авто: Polo sedan
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Сообщение sawa » Сб 03 ноя, 2007 0:19

>1. Светодиодный индикатор горит постоянно при включенном зажигании. Чуть ниже в инструкции написано, <br />
>что "светодиодный индикатор при включенном зажигании погаснет". Для проверки необходимо включить зажигание.<br />
<br />
тоесть включить имобилайзер сидя в машине (дождаться сработки) и после этого попытаться включить зажигание ключем?<br />
я так понимаю, чтодо тех пор, пока не будет нажата клавиша "снятия с охраны" машина не должна заводиться?!<br />
<br />
<br />
>2. Все делаете правильно. Сигнализация подключена к концевикам или к плафону?<br />
<br />
хм, вот тут ничего сказать не могу, наверно всетаки да, т.к. не используя эту функцию(AUTO ARM), <br />
тоесть при нажатии на клавишу "закрытый замок" закрываются все двери звучит сигнал моргают фары <br />
начинает медленно мигать светодиод сигналки.<br />
sawa
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт 02 ноя, 2007 2:00

Re:

Сообщение Михаил Чаусов » Сб 03 ноя, 2007 0:36

После включения иммобилайзера его можно отключить при включеном зажигании нажав на кнопку 2 брелока.
Проверить подключение к концевикам просто-ставите на охрану с открытой дверью и сигнализация сообщает об этом звуковыми сигналами и индицирует на экране брелока открытую дверь.
Или ставите на охрану и через 5 секунд открываете дверь ключом-должна сработать сигнализация. В случае подключения к плафону сигнализация не отобразит открытую дверь минимум 30.
Аватара пользователя
Михаил Чаусов
технический специалист StarLine
 
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: Пт 24 авг, 2007 1:00
Откуда: Санкт-Петербург
Система: D94GPS
Модель авто: Polo sedan
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Сообщение sawa » Сб 03 ноя, 2007 21:11

>После включения иммобилайзера его можно отключить при включеном зажигании нажав на кнопку 2 брелока.<br />
проверил, при попытке завести машину, все начинает орать... <br />
похоже работает.<br />
<br />
>Проверить подключение к концевикам просто-ставите на охрану с открытой дверью и сигнализация сообщает об этом звуковыми сигналами и индицирует на экране брелока открытую дверь.<br />
>Или ставите на охрану и через 5 секунд открываете дверь ключом-должна сработать сигнализация. <br />
<br />
>В случае подключения к плафону сигнализация не отобразит открытую дверь минимум 30. секунд.<br />
сегодня попробовал.<br />
я правильно понял? Надо поставить на сигнализацию с открытой дверью, и проследить как быстро этот факт отразиться на белоке?<br />
и по результатам - если моментально-то к концевикам, если через некоторое время- то к плафону?!<br />
открыл машину, завел двигатель, заглушил, вышел из машины, дверь водительская открыта.<br />
попробовал вручную поставить на сигнализацию. Встала, никаких сигналов про то, что дверь открыта не прозвучало, все закрытые двери-блокируются..<br />
удивился,подождал две минуты-тишина.<br />
снял с охраны, снялась без проблемм. вот тут что дверь открыта и появилось сообщение на мониторчике.<br />
проделал все это раза три. после постановки на сигнализацию с открытой дверью ставиться без всяких сигналов.
sawa
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт 02 ноя, 2007 2:00

Re:

Сообщение Михаил Чаусов » Вс 04 ноя, 2007 17:04

Необходимо разобраться с подключением к концевикам, в Вашей ситуации явная ошибка подключения.
Аватара пользователя
Михаил Чаусов
технический специалист StarLine
 
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: Пт 24 авг, 2007 1:00
Откуда: Санкт-Петербург
Система: D94GPS
Модель авто: Polo sedan
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Сообщение sawa » Вс 04 ноя, 2007 21:41

спасибо, <br />
буду обращатся по месту установки.
sawa
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт 02 ноя, 2007 2:00


Вернуться в Архив сообщений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14