УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

A9 повисает после автозапуска

A9 повисает после автозапуска

Сообщение Darkowl » Вс 20 дек, 2009 2:18

Добрый день. Проблема, возникшая у меня, думаю, не единичная, но в точности такую же не нашел, и чтение форума не помогло.

- Honda Civic Ferio Vi-Rs
- 1999
- Вариатор
- Бензин
- Руль справа
- Сигналка установлена 3,5 года назад.
- проблема появилась после наступления морозов в этом году

До недавнего времени все было в относительном порядке.
Недавно появилась проблема. При запуске с брелка сигнализация просто повисает.
Проблема проявлялась трижды.

Симптомы таковы. Запускаю двигатель с брелка. Машина рапортует об успешном запуске. По факту же двигатель не заводится, и сигнализация перестает реагировать на брелок, на сервисную кнопку.
Открываю машину с ключа. Сирена включается (автономное питание), но как-то очень тихо. На нажатия сервисной кнопки сигналка не реагирует. Машину завести нельзя: бензонасос не включается при включении зажигания, стартер не крутится. Сбрасывание клеммы не помогает. Светодиод не горит.

Проблема проявлялась три раза. Первый раз сигнализация очухалась через 3-4 часа (светодиод начал часто мигать), я сумел снять ее с охраны и завестись.
Второй раз проблема проявилась, когда машина была нагрета. Тогда сигналка не работала, но я смог завести двигатель, включилась сирена, после этого сигналка стала реагировать на брелки и я смог снять ее с охраны.

Третий раз проблема проявилась вчера, и с тех пор машина стоит и не реагирует на внешние раздражители.
Подскажите, как сбросить состояние сигналки, чтобы я смог хотя бы завестись и пригнать машину к установщикам.
Darkowl
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс 20 дек, 2009 2:06

Re: A9 повисает после автозапуска

Сообщение Alex K » Вс 20 дек, 2009 10:45

можно предположить, что есть проблемы с питанием сигнализации (толстый красный провод +12В, предохранитель на нем, черный провод массы). для деактивации блокировок можете попробовать воспользоваться сервисным режимом "валет", хотя при проблемах питания это может и не помочь. для полного отключения всех блокировок придется их найти и восстановить штатные блокируемые цепи.
Аватара пользователя
Alex K
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Чт 04 окт, 2007 1:00
Откуда: 57°59'N.....56°12'E


Вернуться в Архив сообщений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15