УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

Дистанционное отпирание багажника и датчик движения

Дистанционное отпирание багажника и датчик движения

Сообщение GaSer » Сб 12 дек, 2009 11:35

Здравствуйте. Сигнализация SL B9. При закрытии дистанционно открытого багажника (когда авто находится под охраной) иногда включается сирена. Как я понял, виной всему установленный датчик движения altonika AG-2 Luxe, который при закрытии багажника иногда срабатывает. Вопрос: можно-ли реализовать отключение этого датчика на период открывания\закрывания багажника, когда авто находится под охраной, чтоб не допустить ложного срабатывания?
Honda... The Power of Dreams...
Изображение
Аватара пользователя
GaSer
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт 26 дек, 2008 20:34
Откуда: Иркутск

Re: Дистанционное отпирание багажника и датчик движения

Сообщение Alex K » Сб 12 дек, 2009 12:57

по идее основной/дополнительный датчики при активизации доп. канала #1 отключаются. однако я замечал, что под охрану они включаются сразу же после размыкания концевика багажника. при этом к срабатыванию может приводить как удар замка при захлопывании (т.е. концевик сначала размыкается, а только потом происходит срабатывание защелки замка), так и качание кузова из-за интенсивного хлопка. как выход - принудительно отключать питание (или сигнальный провод) доп. датчика движения и подключать его после закрывания багажника с некоторой задержкой. можно попробовать перенести концевик, чтобы он размыкался в самый последний момент закрывания крышки багажника.
Аватара пользователя
Alex K
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Чт 04 окт, 2007 1:00
Откуда: 57°59'N.....56°12'E

Re: Дистанционное отпирание багажника и датчик движения

Сообщение GaSer » Сб 12 дек, 2009 13:37

Alex K, а если попробовать изменить значение функции № 13 (по умолчанию у меня вариант 1)-это даст что-нибудь?
Honda... The Power of Dreams...
Изображение
Аватара пользователя
GaSer
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт 26 дек, 2008 20:34
Откуда: Иркутск

Re: Дистанционное отпирание багажника и датчик движения

Сообщение Alex K » Сб 12 дек, 2009 14:06

нет, это ни чего не даст. тем более, только вариант 1.13=1 отключает основной и дополнительный датчики и концевик багажника. во всех остальных случаях будет мгновенная тревога при открытии багажника.
Аватара пользователя
Alex K
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Чт 04 окт, 2007 1:00
Откуда: 57°59'N.....56°12'E

Re: Дистанционное отпирание багажника и датчик движения

Сообщение Yury » Сб 12 дек, 2009 19:18

GaSer писал(а):Как я понял, виной всему установленный датчик движения altonika AG-2 Luxe, который при закрытии багажника иногда срабатывает.

а как убедился, что срабатывает именно этот датчик ? мне это кажется очень сомнительным...
может перепутал с датчиком удара ?
Yury
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс 21 сен, 2008 1:56
Откуда: Тула
Система: StarLine B9
Модель авто: Hyundai Accent (ТагАЗ)
Год выпуска: 2009
Двигатель: бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Дистанционное отпирание багажника и датчик движения

Сообщение GaSer » Вс 13 дек, 2009 18:44

Действительно, это был датчик удара. Обратил внимание, что багажник иногда или не закрывается вовсе, или закрывается неплотно (думаю, что связно с сильными морозами, авто на улице стоит) - защелка срабатывает, после чего включается сигналка. Если хлопнуть поплотнее-то все ок.
Honda... The Power of Dreams...
Изображение
Аватара пользователя
GaSer
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт 26 дек, 2008 20:34
Откуда: Иркутск


Вернуться в Архив сообщений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16