УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

StarLine B9 датчик удара

StarLine B9 датчик удара

Сообщение Neverhood » Вс 01 ноя, 2009 1:16

Chevrolet Lacetti 2008 РКПП бензин, сигнализация StarLine Twage B 9, ID: NJQTR53 B9 W808 005077 установка март 2009

1. Проблема появилась сразу после установки. На брелке не всегда срабатывает сигнал вызова водителя из салона. Причем, если делать вызов сразу после того как брелок обращался к сигнализации (постановка на охрану, снятие с охраны, проверка температуры в салоне и др.), то функция вызова водителя работает, а если подождать некоторое время и не проводить никаких манипуляций с брелком, то сколько не нажимай на кнопку вызова водителя в салоне – брелок не издает ни звука. (Может это связано с режимом энергосбережения брелка?). Проблема никак не влияет на охранные функции системы, но, мне кажется, есть связь со следующей проблемой.
2. Возможно, проблема была сразу после установки, но обнаружилась спустя некоторое время. Когда срабатывает датчик удара 2-го уровня, невозможно с брелка отключить сигнал тревоги, как на автомобиле, так и на брелке, а также невозможно открыть автомобиль с брелка. После попытки отключить сигнал тревоги на брелке появляется знак антены, потом звучит сигнал отсутствия связи с автомобилем (даже если приложить брелок к лобовому стеклу в месте установки антены). Для того, чтобы отключить сигнал тревоги, приходится открывать автомобиль ключем и отключать сигнализацию с помощью сервисной кнопки. Живу я на 9-м этаже, машину на ночь оставляю под окнами во дворе, можете представить мои неудобства, когда кто-нибудь проезжает с «модным» глушителем и активирует датчик удара моего автомобиля. О датчике удара – следующая проблема.
3. В сервисе мне так и не смогли настроить датчик удара. Очень частые ложные срабатывания сигнализации по датчику удара. Если установить чувствительность на удар рукой по крылу, то потом реагирует на громкие звуки вблизи машины. Если ослабить чувствительность, чтобы не тревожила – то не реагирует даже на сильный удар по стеклу. (Датчик установлен на металической рейке в салоне в месте, где проходит рулевая колонка). На сайте я прочитал, что не только у меня такая проблема. Ответьте, можно ли заменить на другой датчик, от другого производителя, или подскажите способ отрегулировать, чтобы он работал нормально. Для сравнения, на предыдущем автомобиле у меня была установлена сигнализация другого производителя и проблем никаких не было - реагировал на несильный удар руки по крыше, колесу и стеклу, а ложно ниразу не сработал.

Обращался в сервисный центр автосалона – помочь не смогли, посоветовали обратиться к производителю.
Neverhood
 

Re: StarLine B9 датчик удара

Сообщение Михаил Чаусов » Пн 02 ноя, 2009 14:52

Добрый день.

1. Совершенно верно, это связано с режимом энергосбережения.

2. Необходимо проверить подключение сигнализации, взаимное расположение датчика и приемопередатчика, наличие других датчиков (микроволнового, например).

3. Можно заменить на другой датчик StarLine и/или сменить местоположение датчика.
Руководитель федеральной службы поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
звонок бесплатный

Сервисные центры StarLine
Аватара пользователя
Михаил Чаусов
технический специалист StarLine
 
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: Пт 24 авг, 2007 1:00
Откуда: Санкт-Петербург
Система: D94GPS
Модель авто: Polo sedan
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: StarLine B9 датчик удара

Сообщение Yury » Вт 03 ноя, 2009 21:15

у меня такая же ерунда с датчиком удара. местоположения пробовал самые разные, рекомендации по способу установки соблюдал, но толку мало, все равно на внешние звуки реагирует лучше, чем на удары, и из-за этого приходится излишне занижать чувствительность. корпус вскрывал, никакого видимого криминала не обнаружил.

Михаил Чаусов писал(а):Можно заменить на другой датчик StarLine
Михаил, а какие еще есть датчики удара под маркой StarLine (не считая "эксклюзива" для А4/С4) ? на сайте нашел только SS205, судя по внешнему виду это именно то, что идет в комплекте. Если других нет, то может таки посоветуете достойный вариант от других производителей ?
Yury
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс 21 сен, 2008 1:56
Откуда: Тула
Система: StarLine B9
Модель авто: Hyundai Accent (ТагАЗ)
Год выпуска: 2009
Двигатель: бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: StarLine B9 датчик удара

Сообщение Михаил Чаусов » Чт 05 ноя, 2009 12:07

Добрый день.

Рассмотрите варианты от Альтоники, например.
Руководитель федеральной службы поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
звонок бесплатный

Сервисные центры StarLine
Аватара пользователя
Михаил Чаусов
технический специалист StarLine
 
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: Пт 24 авг, 2007 1:00
Откуда: Санкт-Петербург
Система: D94GPS
Модель авто: Polo sedan
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик


Вернуться в Архив сообщений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3