УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

Не могу пройти процедуру подоготовки к автозапуску на В9

Не могу пройти процедуру подоготовки к автозапуску на В9

Сообщение Twelfth » Пт 30 окт, 2009 22:27

Машинка с МКП, установил 2 недели назад В9, несколько первых дней пользовался автозапуском. потом перерыв на несколько дней (погода была теплая), вот сегодня рано утром надо ехать и морозец вдарил, думаю самый раз автозапуск включить.

при заведенной машинке - включаю ручник - нажимаю среднюю кнопочку на брелке, брелок пикает, а подготовка к автозапуску не включается, а просто появляется ключик на экране на лоб стекле. (в перыую неделю эксплуатации все срабатывало)... чтобы это могло быть? может у кого что нить подобное было?

я конечно на днях поеду разбираться в фирму установщика, но все таки не очень приятно, когда в самый нужный момент функция собственно из-за которой и была выбрана сия сига не сработала :(
Twelfth
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт 30 окт, 2009 22:19

Re: Не могу пройти процедуру подоготовки к автозапуску на В9

Сообщение Twelfth » Вс 01 ноя, 2009 21:45

Гыы, прикольный форум, все только смотрят :D

в любом случае, проблему устранил. На вопрос почему так произошло, мастер сказал - не забивать голову :) и типа больше такого не будет...

У мня вопрос еще. Этот "товарисч" мне выставил время кручения стартера 1 с чемто миллисекунды и при автозапуске стартер крутит немного (на несколько оборотов) дольше чем необходимо для запуска двигателя. грит что так типа лучше если морозы будут.
так не слишком ли это вредно, когда еще минимум секунду стартер крутится после запуска двиготеля???
Twelfth
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт 30 окт, 2009 22:19

Re: Не могу пройти процедуру подоготовки к автозапуску на В9

Сообщение Twelfth » Вс 01 ноя, 2009 21:54

И еще вопрос: мне не стали вообще ставить датчик температуры на двигатель, мотивировав это тем, что он все время глючит!!! и типа когда его цепляешь для питания к концам на капоте, то сига думает что капот не закрыт... типа датчик пробивает и т.п. - это действительно так? у всех датчики температуры не ставят???
Twelfth
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт 30 окт, 2009 22:19

Re: Не могу пройти процедуру подоготовки к автозапуску на В9

Сообщение Alex K » Вс 01 ноя, 2009 22:22

Twelfth писал(а):Гыы, прикольный форум, все только смотрят :D
выходные, однако... админ отдыхает -)
Twelfth писал(а):выставил время кручения стартера 1 с чемто миллисекунды
быть такого не может -)
Twelfth писал(а):так не слишком ли это вредно, когда еще минимум секунду стартер крутится после запуска двиготеля???
вредно. подключите провод контроля заведенного двигателя к тахометру (по возможности), запрограммируйте соответствующий пункт в таблице программирования. стартер будет отключаться ровно после запуска двигателя, независимо от того сколько крутился стартер (ну, в пределах разумного, естественно)
Twelfth писал(а):И еще вопрос: мне не стали вообще ставить датчик температуры на двигатель, мотивировав это тем, что он все время глючит!!! и типа когда его цепляешь для питания к концам на капоте, то сига думает что капот не закрыт... типа датчик пробивает и т.п. - это действительно так? у всех датчики температуры не ставят???
ага, а еще на механику вообще нельзя сиги с автозапуском ставить, а то заведется и уедет. а еще нельзя телефоном мобильным пользоваться - провоцирует рак уха. а еще...
датчик никогда не будет "глючить" при правильном подключении (масса датчика температуры двигателя и масса сигнализации должны соединяться с кузовом в одной точке). некоторым установщикам лень тянуть дополнительный провод к датчику, ведь намного проще сказать клиенту, что датчик - лажа, мол де и без него все работает, а с ним - нет, зачем нам лишняя морока?... да и концевик немешало бы отдельный поставить, а не подключаться к штатному...
Аватара пользователя
Alex K
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Чт 04 окт, 2007 1:00
Откуда: 57°59'N.....56°12'E


Вернуться в Архив сообщений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2