УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

Подключение ручного тормоза к сигнализации Стар Лайн В6

Подключение ручного тормоза к сигнализации Стар Лайн В6

Сообщение aleksei » Пт 30 окт, 2009 21:53

Здравствуйте Михаил! Не смотря на то, что эта тема повторялась, я хочу вернуться к ней снова. Автомобиль у меня Шевролет Ланос 2007г.Мне поставили сигнализацию СтарЛайн В6. Все прекрасно работает, кроме того, что мой брелок не видит ручной тормоз когда машину ставишь на охрану. Во всех инструкциях сказано, что если не натянут ручной тормоз сигнализация выдаст четыре сигнала. Моей сигнализации все равно затянут или не затянут ручной тормоз, она выдает один сигнал. Но если стаить охрану в режиме заведенного двигателя, то тут брелок видит состояние ручного тормоза. Проанализировав ситуацию я пришел к выводу, что +12вольт который подхокит в приборном щитке к лампочке о состоянии ручного тормоза и далее на контат рычага ручного тормоза исчезает с выключением зажигания. Следовательно сигнализация не имея на 8м поводе плюса не выдает сигнала тревоги, а если ручник натянут то, имея минус ,она тоже молчит. Если плюс который идет на лампочку ручного тормоза отделить от общего провода зажигания и подать на плюс аакумулятора то с затянутым ручником постоянно будет гореть лампочка разряжая аккумулятор. Напрашивается вывод создать отдельную цепь при помощи допольнительного реле или транзисторного ключа. Но есть и простой способ соеденить первый провод где присутствует +12в с восьмым проводом через резистор остальное подключение не трогать. Вопрос: какой величины должен быть резистор чтобы номально работала сигнализация и был минмальный ток по цепи: +аккумулятора - резистор - контакт русного тормоза - минус. Я этот эксперимент не проводил, но мне хочетса доказать одним спецам которые говорят ,что это такой алгоритм работы и другм которые говорят, что сигнализация "глючит". Зараннее благодарен за ваш ответ С уважением aleksei.
aleksei
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт 29 окт, 2009 19:42

Re: Подключение ручного тормоза к сигнализации Стар Лайн В6

Сообщение Михаил Чаусов » Пт 30 окт, 2009 23:01

Добрый вечер.

Объясните, пожалуйста, к чему такие сложности? Что мешает просто подключить сигнализацию к ручнику? С установкой диода в разрыв штатного провода.
Руководитель федеральной службы поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
звонок бесплатный

Сервисные центры StarLine
Аватара пользователя
Михаил Чаусов
технический специалист StarLine
 
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: Пт 24 авг, 2007 1:00
Откуда: Санкт-Петербург
Система: D94GPS
Модель авто: Polo sedan
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: Подключение ручного тормоза к сигнализации Стар Лайн В6

Сообщение aleksei » Сб 31 окт, 2009 21:02

Уважаемый Михаил! Можетбыть я чего то недопонимаю? При выключенном зажигании плюс который шел отзажигания через лампочку состояния ручного тормоза и до 8 го контакта сигнализации ИСЧЕЗАЕТ. А чтобы сигнализация отметила, что ручник не затянут ей на 8 м контакте нужен плюс. А что дает диод? Или Вы хотите сказать, что диод запрет цепь между 8м контактом и всеми цепями которые подключены к цепи зажигания? И тогда как бы на оборванном 8м контакте будет положительный потенциал и сигнализация выдаст не штатную ситуацию? Так ли это?
aleksei
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт 29 окт, 2009 19:42

Re: Подключение ручного тормоза к сигнализации Стар Лайн В6

Сообщение Михаил Чаусов » Сб 31 окт, 2009 21:31

Добрый вечер.

Для контроля ручного тормоза сигнализации необходима масса на оранжево-фиолетовом проводе (ручник). В этом случае сигнализация считает ручник затянутым. Если масса исчезнет, то это будет означать, что ручник отпущен.
Поэтому предлагаю воспользоваться схемой: viewtopic.php?f=9&t=386 и подключиться рядом с концевиком ручника.
Диод необходим для того, чтобы исключить подачу массы со стороны приборной панели.
Руководитель федеральной службы поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
звонок бесплатный

Сервисные центры StarLine
Аватара пользователя
Михаил Чаусов
технический специалист StarLine
 
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: Пт 24 авг, 2007 1:00
Откуда: Санкт-Петербург
Система: D94GPS
Модель авто: Polo sedan
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: Подключение ручного тормоза к сигнализации Стар Лайн В6

Сообщение GlobAF » Сб 07 ноя, 2009 0:37

ЭЭЭЭЭЭЭЭЭ слово "ручник" оно станет скоро нарицательным :rofl:
Аватара пользователя
GlobAF
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт 07 авг, 2009 0:46


Вернуться в Архив сообщений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12