УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

Проблема StarLine B9 и температура ниже 0

Проблема StarLine B9 и температура ниже 0

Сообщение J0shua » Пт 09 окт, 2009 7:23

Собственно предистория: г. Красноярск. Caldina AZT-241, 2004г, двигатель 1az-fse. Купил с аукциона б/п по РФ. 23 декабря 2007г. Поставил сперва томогавк 9010 в одной фирме (аля гараж). Мягко говоря, поставили плохо (машина не заводилась нормально, ключила и т.д.). Пообщался с директором - вернул деньги, демонтировали сигналку.
По итогу после всех мучений попал в ООО Гранд-АМ (вроде одно и тоже что и Sinatra). Поставил Старлайн Б9. Там все сделали вроде отлично (по сравнению с первой попыткой), все работало отлично в течении 9-10 месяцев.
А вот теперь история: Пропала подсветка на брелке. Поехал туда где ставили сигналку, там сказали что все установлено нормально и это проблема старлайна, и в последующих обращениях говорили также. Поехал в Синатру (сервис центр Старлайна). Сделали довольно быстро. Далее, буквально в течении недели, сигналка стала очень плохо реагировать на брелок (с дисплеем) поздняя осень. И началась кутерьма: меняли то брелок, то блок управления, то антену... (раз 5 я к ним ездил) Вообщем после долгих мучений (и как оказалось дорогих т.к. весь монтаж демонтаж блоков и т.д. за денюжку, поясняли тем, что хотите бесплатно езжайте в Гранд АМ в другой конец города, там вставайте в очередь, демантируйте, везите к нам - посмотрим. Умножаем все на 5 и получаем месяц отпуска с работы. Вот и приходилось все делать у них по горантии но за деньги!) во время всей этой кутерьмы я уехал на машине в командировку и там на морозе за 1,5 суток полностью сел аккум (по причине неизвестной мне, и как обычно, виновато в этом все кроме сигналки - слова инженера синатры). После снятия убитого и установки нового уккума, сигналка отказалась работать с брелком (с дисплеем). Снял сигналку через кнопку валет. Приехал в Красноярск. Синатра, как обычно, взяла денюжку за демонтаж блока и антены, продиагностировали и сказали что там что-то сгорело и это не горантия (пояснили что если аккум разрядился и сигналка начала в эфир слать черте-что и тем самым перегрела какие-то эл-ты в блоках). Пообщался плотно с начальством, рассказал историю - сделали бесплатно. Плюнул уже на подсветку дисплея она перестала работать еще в командировке. И на Синатру.
Теперь сама проблема: этим летом машина отказалась после снятия с сигналки заводиться, утащил в автосервис (где постоянно обслужиаю тачку) - сказали проблема с сигналкой (сделали сами без Синатры).
Вроде все ок, НО сейчас начались холода ночью ооколо 0. И ОПЯТЬ, сигналка стала очень плохо реагировать на брелок (с дисплеем) т.е. если я летом в своей квартире в любом месте и с любого положения мог завести двигатель своей машины находящейся во дворе около подъезда, то теперь мне уже надо выходить в подъезд и через окошко тыкать кнопки для прогрева (растояние по прямой метров 20). И то не с первого раза сигналка реагирует.
Засим вопрос: это глюки сигналки блока, антены, брелка? Или особенность данной сигнализации? Или проблемы с установкой?
З.Ы. Номер блока уже неочем не скажет т.к. внутренности заменяны были 2 или 3 раза.
З.Ы.Ы. Извините за такую писанину, просто уже накипело. А у нас в городе больше нет сертифицированных СЦ по старлайну с кем можно было бы посоветоваться.
J0shua
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт 09 окт, 2009 6:05

Re: Проблема StarLine B9 и температура ниже 0

Сообщение Михаил Чаусов » Пт 09 окт, 2009 10:25

Добрый день.

Прошу сообщить следующую информацию:
- ФИО и телефон (можно в личном сообщении, разумеется)
- дату установки сигнализации
- если есть возможность, то даты обращения в сервисный центр Синатры.

Практика показывает, что если многократная замена оборудования (более двух раз) не устраняет проблему, то она связана с установкой. В Синатре только снимали оборудование, подключение сигнализации не проверяли?
Руководитель федеральной службы поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
звонок бесплатный

Сервисные центры StarLine
Аватара пользователя
Михаил Чаусов
технический специалист StarLine
 
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: Пт 24 авг, 2007 1:00
Откуда: Санкт-Петербург
Система: D94GPS
Модель авто: Polo sedan
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: Проблема StarLine B9 и температура ниже 0

Сообщение Михаил Чаусов » Пт 09 окт, 2009 16:38

Я отправил Вам личное сообщение с информацией, прошу ознакомиться.
В указанной компании бесплатно заменят оборудование (блок, приемопередатчик, брелок) и бесплатно проверят подключение сигнализации. При необходимости исправят.
Руководитель федеральной службы поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
звонок бесплатный

Сервисные центры StarLine
Аватара пользователя
Михаил Чаусов
технический специалист StarLine
 
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: Пт 24 авг, 2007 1:00
Откуда: Санкт-Петербург
Система: D94GPS
Модель авто: Polo sedan
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: Проблема StarLine B9 и температура ниже 0

Сообщение Иван Поважнюк » Пт 09 окт, 2009 18:05

А клиент не все рассказывает. А как же хитрушка (место выбирал сам клиент) и реле установленное по просьбе самого клиента( типа прочел в инете)
Федеральная служба поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия,
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
Круглосуточно. Звонок бесплатный.

Все подключения необходимо проверять, так как могут быть отличия и т.д.
Аватара пользователя
Иван Поважнюк
инженер ФСП StarLine
 
Сообщения: 20107
Зарегистрирован: Вс 15 фев, 2009 19:15
Откуда: Красноярск
Система: StarLine D94 GSM\GPS Slave
Модель авто: Suzuki Grand Vitara
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Тип КПП: AKПП
Статус: установщик

Re: Проблема StarLine B9 и температура ниже 0

Сообщение J0shua » Пт 09 окт, 2009 18:13

ПетровичPIP писал(а):А клиент не все рассказывает. А как же хитрушка и реле установленное по просьбе самого клиента( типа прочел в инете) :P

Приветствую, Петрович. :D
Рад что меня помнят!
Про хитрушку, дык она как-то не относится к старлайну! и проблема с качством работы сигналки, я думаю, что никак не связана с простой релюшкой на разрыв на каробку автомат. Да и к томуже я и так уж очень много понаписал!
А про реле, это уж ваша забота чтобы машина заводилась в мороз! (Если я правильно понял то которое на стартер) Дак без него машина вообще отказывалась заводиться!Вы же сами и исправляли и переделывали сперва за ту фирму, а потом и для себя!
J0shua
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт 09 окт, 2009 6:05

Re: Проблема StarLine B9 и температура ниже 0

Сообщение Иван Поважнюк » Пт 09 окт, 2009 18:16

Так надо просто подъехать в понедельник с все еще раз с вами проверим. А адреса которые вам сообщили наверно все равно теже. :D
Федеральная служба поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия,
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
Круглосуточно. Звонок бесплатный.

Все подключения необходимо проверять, так как могут быть отличия и т.д.
Аватара пользователя
Иван Поважнюк
инженер ФСП StarLine
 
Сообщения: 20107
Зарегистрирован: Вс 15 фев, 2009 19:15
Откуда: Красноярск
Система: StarLine D94 GSM\GPS Slave
Модель авто: Suzuki Grand Vitara
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Тип КПП: AKПП
Статус: установщик

Re: Проблема StarLine B9 и температура ниже 0

Сообщение J0shua » Пт 09 окт, 2009 18:32

ПетровичPIP писал(а):Так надо просто подъехать в понедельник с все еще раз с вами проверим. А адреса которые вам сообщили наверно все равно теже. :D

Написал в личку. Адреса не теже :D
J0shua
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт 09 окт, 2009 6:05

Re: Проблема StarLine B9 и температура ниже 0

Сообщение J0shua » Пн 12 окт, 2009 14:27

Всем спасибо! :D Тему можно закрывать! Со мной связались с Гранд-АМ, мы культурно пообщались. Проблема решена. Завтра машину с утра сдаю, обещают все сделать в лучшем виде! :Yahoo:
З.Ы. Извините за то, что поднял такую кутерьму :oops: Сам не ожидал! Очень приятно когда все решается цивилизованным путем! :friends:
J0shua
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт 09 окт, 2009 6:05


Вернуться в Архив сообщений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8