УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

StarLine A8 проблема открытой двери

StarLine A8 проблема открытой двери

Сообщение ZFlash2009 » Пт 28 авг, 2009 16:55

Здравствуйте, уважаемые форумчане! В кратце о проблеме: В июне этого года знакомый из автосервиса установил мне на ВАЗ 2115 сигнализацию StarLine twage A8. Все работало прекрасно и мне она очень нравилась, но появилась внезапно проблема, на брелке теперь отображается постоянно открытая дверь и из-за этого нормально не поставить машину на охрану. Опишу подробно симптомы: На брелке постоянна дверь открыта, индикатор при включеном двигателе постоянно моргает, после постановки на охрану через 45 секунд (так было запрогрммировано) машина начинает орать и после нажатия кнопки 1 орать перестает, но индикатор открытой двери не исчезает.
Перечитал весь форум и нашел подобные проблемы у других людей, воспользовался советами и проверял концевики дверей, вообще их вырубал. Позвал также знакомого, который устанавливал сигнализацию и показал ему советы которые вы давали: мы перерубали провод концевиков, еще какие-то провода, но результатов это не дало.:( Еще забыл заметить, что также не удаваось зайти в режим программирования, но почитав форум, нашли решение :) и после перерубания проводов, в режим программирования зашли и сбросили в заводские настройки - проблема с дверью осталась. :( Думаю что проблема в самой сигналке, если так, то хотелось бы спросить вас, в чем именно проблема сигнализации, что в ней выходит из строя и можно ли это устранить, не связываясь с сервисным центром? Я думаю, что решение этой проблемы в сервисных центрах знают и если дело не в процессоре сигнализации, то возможно можно перепаять пару деталей и проблема будет решена? Если все же нужно обращаться в сервисный центр, то сколько ремонт займет времени и сколько будет это стоить (приблизительно, т.к. гарантии нет)?

Да и еще одно, может, это поможет в решении проблемы: при движении брелок иногда начинал орать и показывать, что включено зажигание и работает двигатель, хотя я уже давно был в движении, но эта проблема возникала всего раза 4 и с этим можно еще было жить. Надеюсь вы посоветуете мне, что нужно делать? (Кривые руки установщика сигнализации, я думаю, тут не при чем :) )
ZFlash2009
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс 23 авг, 2009 23:54

Сообщение Михаил Чаусов » Пт 28 авг, 2009 17:08

Добрый день.

Да и еще одно, может, это поможет в решении проблемы: при движении брелок иногда начинал орать и показывать, что включено зажигание и работает двигатель, хотя я уже давно был в движении, но эта проблема возникала всего раза 4 и с этим можно еще было жить
Это означает, что у сигнализации проблемы с питанием. Плохая масса, например.
но появилась внезапно проблема, на брелке теперь отображается постоянно открытая дверь
Пробит процессор. Причиной является плохая масса сигнализации.
Рекомендую проверить подключение сигнализации, обеспечить надежный контакт черного провода сигнализации с массой и обратиться в сервисный центр для диагностики и ремонта сигнализации.
Аватара пользователя
Михаил Чаусов
технический специалист StarLine
 
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: Пт 24 авг, 2007 1:00
Откуда: Санкт-Петербург
Система: D94GPS
Модель авто: Polo sedan
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Сообщение ZFlash2009 » Пт 28 авг, 2009 17:43

Михаил, спасибо огромное за быстрый ответ и разъяснения! Значит причина вся в плохой массе... :x Жаль, что теперь своими силами сделать все не получиться и придется обратиться в сервисный центр, но стало ясно откуда взялась такая проблема. Придется своему знакомому мастеру сказать, что у него руки кривые :evil: и проверить питание сигнализации.

Так же хотелось бы знать, как скоро смогут отремонтировать сигнализацию в сервисном центре в Казани? Вопрос актуален, т.к. мне до Казани из Йошкар-Олы нужно 100 км ехать и было бы очень хорошо, если бы мне сразу смогли устранить проблему (хотя я понимаю, что это возможно и не реально)

Еще раз спасибо за разъяснения.
ZFlash2009
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс 23 авг, 2009 23:54

Сообщение Михаил Чаусов » Пт 28 авг, 2009 17:57

Я советую заранее позвонить и договориться о приезде, чтобы процессор сразу поменяли. Я позвонил в Казань и предупредил о Вашем визите. Процессор заменят бесплатно.
Аватара пользователя
Михаил Чаусов
технический специалист StarLine
 
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: Пт 24 авг, 2007 1:00
Откуда: Санкт-Петербург
Система: D94GPS
Модель авто: Polo sedan
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Сообщение ZFlash2009 » Пт 28 авг, 2009 17:58

Кстати, созвонился с установщиком сигнализации, и рассказал ему о причинах, он сказал, что проблема в питании возможна, так как он ставил сигнализацию поверх старой и забыл проверить старую проводку, возможно действительно где-нибудь провод был прохо соединен и питание не было постоянным. Поэтому хочу предупредить всех, кто будет ставить сигналзацию поверх старой: Проверяйте и прозванивайте все провода, а также места скруток!!! А лучше всего протяните новые!
ZFlash2009
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс 23 авг, 2009 23:54

Сообщение ZFlash2009 » Пт 28 авг, 2009 18:06

Михаил, еще раз Вам спасибо за вашу работу!!! По-больше бы таких профессиональных и отзывчивых людей в автосервисах, а лучше на автозаводах и у нас автомобили бы ниогда не ломались!!! :) Обязательно свяжусь сегодня с сервисным центром и договорюсь о встрече!!!

О результах постараюсь написать!
ZFlash2009
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс 23 авг, 2009 23:54

Сообщение Михаил Чаусов » Пт 28 авг, 2009 18:19

Пожалуйста :)
Аватара пользователя
Михаил Чаусов
технический специалист StarLine
 
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: Пт 24 авг, 2007 1:00
Откуда: Санкт-Петербург
Система: D94GPS
Модель авто: Polo sedan
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Сообщение ZFlash2009 » Пн 31 авг, 2009 15:36

Yahooo!!! Мне отремонтировали сигналку! :Yahoo: В сервисном центре в Казани все сделали очень быстро, наверное минут за 10. На стенде продемонстрировали ее работу, все работает. Как мне объяснили, был пробит транзистор и резистор, это происходит из-за плохих контактов, сейчас поставили транзистор большей мощности и проблема не должна повториться, но я попрошу установщика протянуть новые провода и проверить все места соединений.

Хорошая работа! Всем спасибо! :) Проблема решена.
ZFlash2009
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс 23 авг, 2009 23:54


Вернуться в Архив сообщений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14