УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

Сломался датчик температуры двигателя

Re: Сломался датчик температуры двигателя

Сообщение Plutonium-239 » Пн 14 дек, 2009 19:58

Михаил Чаусов писал(а):Сообщите, пожалуйста, в каком городе Вы находитесь.

В Новосибирске, я уже обращался к офф представителю "ООО Автомастер Владимировская ул., д.2А " говорят, что были датчики, но когда еще будут они не знают, говорят больше не привозят. А в других магазинах вообще говорят, что отдельно от сигнализации датчик не продается.
Аватара пользователя
Plutonium-239
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс 31 авг, 2008 7:05
Откуда: Новосибирск

Re: Сломался датчик температуры двигателя

Сообщение Lorderon » Пн 14 дек, 2009 22:11

Plutonium-239 писал(а):
Михаил Чаусов писал(а):Сообщите, пожалуйста, в каком городе Вы находитесь.

В Новосибирске, я уже обращался к офф представителю "ООО Автомастер Владимировская ул., д.2А " говорят, что были датчики, но когда еще будут они не знают, говорят больше не привозят. А в других магазинах вообще говорят, что отдельно от сигнализации датчик не продается.

Ну уж если в Новосибирске ничего нельзя найти.... :o Здесь на форуме есть температурные характеристики "термометра" двигателя. Распечатываете, идёте в ближайший радио магазин. Показываете эту таблицу и Вам подпирают похожий по характеристикам терморезистор. Не забудьте купить термо-пасту(для лучшей передачи тепла). Выковыриваете из трубки сломанный датчик... Кстати, а он точно сломан. У меня например после возни с двигателеми на морозе просто отвалились провода от печатной платы (замерзли), что находиться в трубке датчика. Ну это так отступление. Выковыриваете, запихиваете туда резистор вместе с теплопроводящей пастой. Такая паста используется на процессорах в компьютере чтобы лучше тепло процессора передавалось радиатору который на нем закреплен. Можно оттуда соскоблить если проц не жалко :P Так о чем это я... Ах да! Перед тем как запихивать резистор припаяйте провода нужной длинны. Здесь на форуме рекомендовано подключать оба провода напрямую к сигналке дабы избежать ложных срабатываний датчика копота. Запихали... И оставшееся пространство заливаем клеем. Желательно эпоксидным или любым другим вибро-, термо- и прочим-устойчивым. :) Ну вот в принципе и всё. Желательно провода сделать разного цвета. Тот что касается корпуса получившегося термометра будет массой. Вот вроде и всё. Удачи на дорогах!
Volkswagen GOLF4, МКПП, Дизель, TDI, Турботаймер 4 минуты, запуск по температуре -10,
Lorderon
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс 25 окт, 2009 17:49

Re: Сломался датчик температуры двигателя

Сообщение Shooter » Пн 14 дек, 2009 22:25

Plutonium-239 писал(а):В Новосибирске

Земеля, я в Томске (живу там) терморезистор нашел, а ты в Сибе найти не можешь. Плохо ищешь! И не обязательно такой же, как у меня. Главное чтобы характеристика похожей была и сопротивление не менее 1,5 кОм при максимуме температуры под капотом было.
Shooter
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб 21 фев, 2009 23:15
Откуда: г. Северск, Томская обл.
Система: StarLine B94
Модель авто: Volkswagen Tiguan
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП

Re: Сломался датчик температуры двигателя

Сообщение Plutonium-239 » Вт 15 дек, 2009 10:47

Shooter писал(а):Земеля, я в Томске (живу там) терморезистор нашел, а ты в Сибе найти не можешь. Плохо ищешь! И не обязательно такой же, как у меня. Главное чтобы характеристика похожей была и сопротивление не менее 1,5 кОм при максимуме температуры под капотом было.

Так в магазинах отвечают терморезисторов нет и не бывает у нас, только в одном был, но он не подходит никак, у него от +20 до -20 сопротивление меняется всего на 10кОм. Я все магазины объехал, у нас их немного совсем.
Скажи где он в Томске продается, поеду к вам его покупать.
Распечатываете, идёте в ближайший радио магазин. Показываете эту таблицу и Вам подпирают похожий по характеристикам терморезистор.

Я так делал, только пыряться удивленно, говорят говори маркировку и все, а некоторых магазинах продавцы даже не знали что такое терморезистор.
Земеля, я в Томске (живу там) терморезистор нашел, а ты в Сибе найти не можешь.

Ну так то Томск, а не помойка Новосиб, у нас не город а вообще хз что, много чего найти нереально, даже запчасти на авто приходиться через интернет магазины заказывать.
Аватара пользователя
Plutonium-239
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс 31 авг, 2008 7:05
Откуда: Новосибирск

Re: Сломался датчик температуры двигателя

Сообщение Игорь Сергеевич » Вт 15 дек, 2009 11:26

Михаил, здравствуйте. На сервисе в Нижнем Новгороде (Луидор-авто) сперва выносной датчик совсем не установили, затем по моей просьбе установили.
При эксплуатации заметил, что установлен он не правильно, так как после останова двигателя температура всегда очень низкая (в морозы порядка -6С).
Поехал снова на сервис, попросил их установить правильно, на что мне ответили: "Датчик не для контроля температуры двигателя, а для контроля температуры под капотом. А ели его установить на двигатель, то датчик сгорит и закоротит сигнализацию."
Правы ли специалисты сервиса?
С уважением, Игорь.
Игорь Сергеевич
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт 15 дек, 2009 11:12

Re: Сломался датчик температуры двигателя

Сообщение Михаил Чаусов » Вт 15 дек, 2009 14:08

Plutonium-239 писал(а):
Михаил Чаусов писал(а):Сообщите, пожалуйста, в каком городе Вы находитесь.

В Новосибирске, я уже обращался к офф представителю "ООО Автомастер Владимировская ул., д.2А " говорят, что были датчики, но когда еще будут они не знают, говорят больше не привозят. А в других магазинах вообще говорят, что отдельно от сигнализации датчик не продается.


Добрый день.
Очередная партия датчиков отправлена в сервисный центр.
ООО Автомастер
Новосибирск ул. Владимировская, д.2А
(383) 220-63-18
remont@avtomaster54.ru
Скоро их доставят, прошу звонить.
Руководитель федеральной службы поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
звонок бесплатный

Сервисные центры StarLine
Аватара пользователя
Михаил Чаусов
технический специалист StarLine
 
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: Пт 24 авг, 2007 1:00
Откуда: Санкт-Петербург
Система: D94GPS
Модель авто: Polo sedan
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: Сломался датчик температуры двигателя

Сообщение Михаил Чаусов » Вт 15 дек, 2009 14:19

Игорь Сергеевич писал(а):Михаил, здравствуйте. На сервисе в Нижнем Новгороде (Луидор-авто) сперва выносной датчик совсем не установили, затем по моей просьбе установили.
При эксплуатации заметил, что установлен он не правильно, так как после останова двигателя температура всегда очень низкая (в морозы порядка -6С).
Поехал снова на сервис, попросил их установить правильно, на что мне ответили: "Датчик не для контроля температуры двигателя, а для контроля температуры под капотом. А ели его установить на двигатель, то датчик сгорит и закоротит сигнализацию."
Правы ли специалисты сервиса?
С уважением, Игорь.


Добрый день.
Специалисты сервиса не правы, конечно, и мы с удовольствием разъясним им ситуацию. Сообщите, пожалуйста, серийный номер Вашей сигнализации. Он расположен на брелоке. Например, A9 W812 123456. И информацию о себе тоже, пожалуйста. Можно в личном сообщении.
Руководитель федеральной службы поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
звонок бесплатный

Сервисные центры StarLine
Аватара пользователя
Михаил Чаусов
технический специалист StarLine
 
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: Пт 24 авг, 2007 1:00
Откуда: Санкт-Петербург
Система: D94GPS
Модель авто: Polo sedan
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: Сломался датчик температуры двигателя

Сообщение Plutonium-239 » Вт 15 дек, 2009 14:52

Михаил Чаусов писал(а):Добрый день.
Очередная партия датчиков отправлена в сервисный центр.
ООО Автомастер
Новосибирск ул. Владимировская, д.2А
(383) 220-63-18
remont@avtomaster54.ru
Скоро их доставят, прошу звонить.

Спасибо!
Аватара пользователя
Plutonium-239
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс 31 авг, 2008 7:05
Откуда: Новосибирск

Re: Сломался датчик температуры двигателя

Сообщение Игорь Сергеевич » Чт 17 дек, 2009 0:07

Михаил Чаусов писал(а):
Игорь Сергеевич писал(а):Михаил, здравствуйте. На сервисе в Нижнем Новгороде (Луидор-авто) сперва выносной датчик совсем не установили, затем по моей просьбе установили.
При эксплуатации заметил, что установлен он не правильно, так как после останова двигателя температура всегда очень низкая (в морозы порядка -6С).
Поехал снова на сервис, попросил их установить правильно, на что мне ответили: "Датчик не для контроля температуры двигателя, а для контроля температуры под капотом. А ели его установить на двигатель, то датчик сгорит и закоротит сигнализацию."
Правы ли специалисты сервиса?
С уважением, Игорь.


Добрый день.
Специалисты сервиса не правы, конечно, и мы с удовольствием разъясним им ситуацию. Сообщите, пожалуйста, серийный номер Вашей сигнализации. Он расположен на брелоке. Например, A9 W812 123456. И информацию о себе тоже, пожалуйста. Можно в личном сообщении.



Михаил, здравствуйте.
Салон Луидор-авто в Нижнем Новгороде, единый тел. (831) 299 99 99, там переключат на сервисный центр. Машину у них приобрел в мае 2009г. шевроле ланос (коробка механика), там же установили сигналку Twage B9. Серийный номер B9 W807 002470 ID: NJQTR53B.
Где-то читал, что сейчас сигнализация не сбрасывает установки автоматических запусков (по температуре, таймеру), но у меня сбрасывается и приходится каждый вечер заново устанавливать. Еще у меня в сильные морозы не всегда заводит дистанционно, хотя по старинке машина заводится. На мой взгляд просто элементарно не хватает времени стартеру (сейчас стоит на первую попытку - 0,8 сек). Хочу попросить в следующий приезд в салон увеличить до 2 сек, очень бы хотел узнать Ваше мнение на сей счет.
С уважением, Вахромов Игорь.
Игорь Сергеевич
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт 15 дек, 2009 11:12

Re: Сломался датчик температуры двигателя

Сообщение Михаил Чаусов » Чт 17 дек, 2009 13:35

Добрый день.
Благодарю за информацию.
Да, время можно увеличить.
Я позвоню в ближайшее время в эту компанию, прошу подождать.
Руководитель федеральной службы поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
звонок бесплатный

Сервисные центры StarLine
Аватара пользователя
Михаил Чаусов
технический специалист StarLine
 
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: Пт 24 авг, 2007 1:00
Откуда: Санкт-Петербург
Система: D94GPS
Модель авто: Polo sedan
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: Сломался датчик температуры двигателя

Сообщение Михаил Чаусов » Чт 17 дек, 2009 17:24

Игорь Сергеевич , добрый день.

Вас ждут в Луидоре для установки датчика.
Настоятельно рекомендую подключить датчик двойным проводом рядом с разъемом сигнализации. То есть датчик разместить под капотом на патрубке системы охлаждения, подключить к нему двойной провод, проложить в салон и подключить рядом с блоком сигнализации к оранжево-серому и черному проводам сигнализации.
Руководитель федеральной службы поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
звонок бесплатный

Сервисные центры StarLine
Аватара пользователя
Михаил Чаусов
технический специалист StarLine
 
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: Пт 24 авг, 2007 1:00
Откуда: Санкт-Петербург
Система: D94GPS
Модель авто: Polo sedan
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: Сломался датчик температуры двигателя

Сообщение Shooter » Пт 18 дек, 2009 16:14

Plutonium-239 писал(а):Я все магазины объехал, у нас их немного совсем. Скажи где он в Томске продается, поеду к вам его покупать.

Ну не факт что он там есть (там где я брал, были последние два и я их все выкупил). Терморезистор не обязательно должен быть таким, какой брал я. Я более чем уверен, что похожую характеристику можно получить и при помощи других терморезисторов. Ну а в целом я пожалуй соглашусь с тем, что не так уж они и распространены в магазинах.
Адрес не скажу, сам не из Томска (живу рядом в Северске, мож слыхал). Могу дать лишь один совет: _http://www.2gis.ru. Качаешь оболочку, карту города и понеслось. Далее лезешь на сайты компаний и по прайсам смотришь наличие терморезисторов.

Plutonium-239 писал(а):Ну так то Томск, а не помойка Новосиб, у нас не город а вообще хз что, много чего найти нереально, даже запчасти на авто приходиться через интернет магазины заказывать.

Да Томск тож не многим в этом плане лучше. Сам периодически к интернет-магазинам обращаюсь. Кстати интернет-магазины электронных компонентов тоже есть. Я брал терморезистор во в это магазине: _http://elco.tomsk.ru/. Вроде как через интернет они тоже торгуют.
Shooter
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб 21 фев, 2009 23:15
Откуда: г. Северск, Томская обл.
Система: StarLine B94
Модель авто: Volkswagen Tiguan
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП

Re: Сломался датчик температуры двигателя

Сообщение Shooter » Пт 18 дек, 2009 16:21

Игорь Сергеевич писал(а):Хочу попросить в следующий приезд в салон увеличить до 2 сек


Уважаемый Игорь!
Не поленитесь, научитесь программировать сигнализацию самостоятельно. Ничего сложного в этом нет! Просто нужно хотя бы раз попробовать. В инструкции все очень подробно расписано.
В противном случае в ближайшее время Вы очень часто будете обращаться в салон (возможно и нет, но это мнение из личного опыта).
Shooter
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб 21 фев, 2009 23:15
Откуда: г. Северск, Томская обл.
Система: StarLine B94
Модель авто: Volkswagen Tiguan
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП

Re: Сломался датчик температуры двигателя

Сообщение Игорь Сергеевич » Вс 20 дек, 2009 18:22

Михаил Чаусов писал(а):Игорь Сергеевич , добрый день.

Вас ждут в Луидоре для установки датчика.
Настоятельно рекомендую подключить датчик двойным проводом рядом с разъемом сигнализации. То есть датчик разместить под капотом на патрубке системы охлаждения, подключить к нему двойной провод, проложить в салон и подключить рядом с блоком сигнализации к оранжево-серому и черному проводам сигнализации.

Михаил, вечер добрый.
Спасибо за помощь. Как вернусь из командировки, запишусь на сервис.
С уважением, Игорь.
Игорь Сергеевич
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт 15 дек, 2009 11:12

Re: Сломался датчик температуры двигателя

Сообщение Игорь Сергеевич » Вс 20 дек, 2009 18:26

Shooter писал(а):
Игорь Сергеевич писал(а):Хочу попросить в следующий приезд в салон увеличить до 2 сек


Уважаемый Игорь!
Не поленитесь, научитесь программировать сигнализацию самостоятельно. Ничего сложного в этом нет! Просто нужно хотя бы раз попробовать. В инструкции все очень подробно расписано.
В противном случае в ближайшее время Вы очень часто будете обращаться в салон (возможно и нет, но это мнение из личного опыта).

Здравствуйте, Shooter.
Спасибо за совет. Если честно, то и сам думал об этом. Так они мне на сервисе не говорят куда спрятали кнопку Валет, говорят: "Вам это не нужно, а то еще сломаете"... :(
С уважением, Игорь.
Игорь Сергеевич
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт 15 дек, 2009 11:12

Пред.След.

Вернуться в Архив сообщений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4