УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

Сломался датчик температуры двигателя

Re: Сломался датчик температуры двигателя

Сообщение LPB » Вс 20 дек, 2009 18:32

От блока можно нащупать рукой двойной тонкий провод.
Часто ставят рядом с блоком предохранителей под крышечкой...
А выглядит она так http://www.twage.ru/main.php?section=fakes&elementid=24
LPB
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн 14 дек, 2009 23:06

Re: Сломался датчик температуры двигателя

Сообщение LPB » Вс 20 дек, 2009 19:32

Plutonium-239 писал(а):
Shooter писал(а):Земеля, я в Томске (живу там) терморезистор нашел, а ты в Сибе найти не можешь. Плохо ищешь! И не обязательно такой же, как у меня. Главное чтобы характеристика похожей была и сопротивление не менее 1,5 кОм при максимуме температуры под капотом было.

Так в магазинах отвечают терморезисторов нет и не бывает у нас, только в одном был, но он не подходит никак, у него от +20 до -20 сопротивление меняется всего на 10кОм. Я все магазины объехал, у нас их немного совсем.
Скажи где он в Томске продается, поеду к вам его покупать.
Распечатываете, идёте в ближайший радио магазин. Показываете эту таблицу и Вам подпирают похожий по характеристикам терморезистор.

Я так делал, только пыряться удивленно, говорят говори маркировку и все, а некоторых магазинах продавцы даже не знали что такое терморезистор.
Земеля, я в Томске (живу там) терморезистор нашел, а ты в Сибе найти не можешь.

Ну так то Томск, а не помойка Новосиб, у нас не город а вообще хз что, много чего найти нереально, даже запчасти на авто приходиться через интернет магазины заказывать.



Вот ссылочка на каталог импортных терморезисторов-http://lib.chipdip.ru/051/DOC000051122.pdf
среди них есть такой B57045-K 103-K, 10% 10 кОм, NTC термистор со сниспадающей характеристикой 10 ком это при комнатной Т
LPB
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн 14 дек, 2009 23:06

Re: Сломался датчик температуры двигателя

Сообщение Shooter » Чт 24 дек, 2009 6:06

Игорь Сергеевич писал(а):говорят: "Вам это не нужно, а то еще сломаете"

Да за такой подход к клиенту им морду лица помять мало. А если необходимо будет аварийно сигнализацию отключать?!
Например (не дай бог, но случай реальный со мной был, правда после падения накрылся только экран брелка, сам он работал), упал и разбился брелок сигнализации. И остался у Вас в руках только ключ от машины, а машина на сигнализации. Срочно трясите с них место установки кнопки Валет! Без нее никак нельзя.

LPB писал(а):От блока можно нащупать рукой двойной тонкий провод.

Ну это при условии, что известно место установки блока и есть возможность к нему подлезть.
Shooter
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб 21 фев, 2009 23:15
Откуда: г. Северск, Томская обл.
Система: StarLine B94
Модель авто: Volkswagen Tiguan
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП

Re: Сломался датчик температуры двигателя

Сообщение Plutonium-239 » Пт 25 дек, 2009 17:48

Михаил Чаусов писал(а):
Plutonium-239 писал(а):
Михаил Чаусов писал(а):Сообщите, пожалуйста, в каком городе Вы находитесь.

В Новосибирске, я уже обращался к офф представителю "ООО Автомастер Владимировская ул., д.2А " говорят, что были датчики, но когда еще будут они не знают, говорят больше не привозят. А в других магазинах вообще говорят, что отдельно от сигнализации датчик не продается.


Добрый день.
Очередная партия датчиков отправлена в сервисный центр.
ООО Автомастер
Новосибирск ул. Владимировская, д.2А
(383) 220-63-18
remont@avtomaster54.ru
Скоро их доставят, прошу звонить.

Сегодня купил у них датчик за 250р. поставил его, но температуру он показывает на 10-20 градусов ниже температуры по штатному датчику в термостате, датчик прицепил на термостат. Возможно это происходит потому, что датчик далеко от двигателя и он его не прогревает, будет ли автозапуск по температуре нормально работать или нужно поставить датчик непосредственно на двигатель?
Аватара пользователя
Plutonium-239
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс 31 авг, 2008 7:05
Откуда: Новосибирск

Re: Сломался датчик температуры двигателя

Сообщение Alex K » Пт 25 дек, 2009 18:05

должен работать
Аватара пользователя
Alex K
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Чт 04 окт, 2007 1:00
Откуда: 57°59'N.....56°12'E

Re: Сломался датчик температуры двигателя

Сообщение Shooter » Пт 25 дек, 2009 22:59

Plutonium-239 писал(а):Сегодня купил у них датчик за 250р. поставил его, но температуру он показывает на 10-20 градусов ниже температуры по штатному датчику в термостате, датчик прицепил на термостат. Возможно это происходит потому, что датчик далеко от двигателя и он его не прогревает, будет ли автозапуск по температуре нормально работать или нужно поставить датчик непосредственно на двигатель?


1) Есть авто, у которых 2 датчика температуры имеются, один на приборку выводит показания, сигнал с другого ЭБУ используется для управления двиглом. Так вот, датчик на панели приборов имеет точность +-остановка и верить ему никак нельзя.

2) Датчик сигнализации предназначен для минусовых температур. Плючовые температуры он просто показывает, для сигнализации плюсовые температуры не нужны.

3) Если необходимо проверить показания датчика, авто оставляешь на ночь и с утремана смотришь и сравниваешь показания на градуснике за окном и под капотом.
Shooter
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб 21 фев, 2009 23:15
Откуда: г. Северск, Томская обл.
Система: StarLine B94
Модель авто: Volkswagen Tiguan
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП

Re: Сломался датчик температуры двигателя

Сообщение Plutonium-239 » Сб 26 дек, 2009 21:43

Shooter писал(а):1) Есть авто, у которых 2 датчика температуры имеются, один на приборку выводит показания, сигнал с другого ЭБУ используется для управления двиглом. Так вот, датчик на панели приборов имеет точность +-остановка и верить ему никак нельзя.

у меня именно так, но я смотрю температуру не по приборке а по бортовому компьютеру, а он берет её из ЭБУ
Shooter писал(а):2) Датчик сигнализации предназначен для минусовых температур. Плючовые температуры он просто показывает, для сигнализации плюсовые температуры не нужны.
3) Если необходимо проверить показания датчика, авто оставляешь на ночь и с утремана смотришь и сравниваешь показания на градуснике за окном и под капотом.

ну я примерно так и проверял, при минусовых показывает примерно правильно, работает автозапуск по температуре нормально
Аватара пользователя
Plutonium-239
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс 31 авг, 2008 7:05
Откуда: Новосибирск

Re: Сломался датчик температуры двигателя

Сообщение LPB » Вс 27 дек, 2009 22:41

Shooter писал(а):
Игорь Сергеевич писал(а):говорят: "Вам это не нужно, а то еще сломаете"

Да за такой подход к клиенту им морду лица помять мало. А если необходимо будет аварийно сигнализацию отключать?!
Например (не дай бог, но случай реальный со мной был, правда после падения накрылся только экран брелка, сам он работал), упал и разбился брелок сигнализации. И остался у Вас в руках только ключ от машины, а машина на сигнализации. Срочно трясите с них место установки кнопки Валет! Без нее никак нельзя.

LPB писал(а):От блока можно нащупать рукой двойной тонкий провод.

Ну это при условии, что известно место установки блока и есть возможность к нему подлезть.


Ну есть еще вариант- для музыкантов :lol:
Включаете -выключаете охрану на сигналке (желательно беззвучный режим) и толкаете ухо на встречу щелкающим реле в заветной черной коробочке под панелью. :pardon:
Выручает
И на чужих машинах тоже... :D
LPB
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн 14 дек, 2009 23:06

Пред.

Вернуться в Архив сообщений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6