УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

starline v7 питание

starline v7 питание

Сообщение fominkk » Пт 17 июл, 2009 20:12

Известна проблема с starline v7 когда при севшем аккумуляторе от скачков напряжения выгорает стабилизатор напряжения а с ним и еще что-нибудь. К слову сказать эту неисправность быстро и бесплатно починили в вашем сервисе, за что большое спасибо вашей компании. С другой стороны это говорит о том что проблема известна разработчику как ошибка конструкции. Возникает вопрос. Может есть возможность заменить пресловутый стабилизатор на аналог выдерживающий большее входное напряжение. Я так понимаю что стоит что-то вроде LM2937 в корпусе SOT-223. Что скажете?
fominkk
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб 16 май, 2009 12:23

корпус

Сообщение fominkk » Пт 17 июл, 2009 20:46

Насчет корпуса соврал. Стоит стабилизатор в корпусе SOT-89.
fominkk
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб 16 май, 2009 12:23

Сообщение Михаил Чаусов » Пн 20 июл, 2009 11:48

Добрый день.
Неисправность стабилизатора является не причиной проблемы, а следствием. В настоящее время наши специалисты работают над проблемой.
Аватара пользователя
Михаил Чаусов
технический специалист StarLine
 
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: Пт 24 авг, 2007 1:00
Откуда: Санкт-Петербург
Система: D94GPS
Модель авто: Polo sedan
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

и как быть

Сообщение fominkk » Пн 20 июл, 2009 12:56

И что можно предпринять? Как-то не очень радует необходимость посещать ваш сервис при появлении проблемы с аккумулятором. К броскам напряжения может также привести плохой контакт, обрыв провода, даже перегорание лампочки фары. На мелкой технике стоят генераторы на постоянных магнитах и регуляторы напряжения, которые тупо закорачивают выход генератора на массу при превышении порога регулирования. Если предполагается возможность отключения головного света, то цепь фары нагружается балластным сопротивлением для сохранения параметров цепи. Любая проблема и привет напряжение может начать прыгать. Таким образом для такой системы броски напряжения следует признать практически штатной ситуацией.Я конечно понимаю что можно всякий раз выдергивать предохранитель чуть что. Но и это не гарантия да и надо мотоцикл разбирать частично. Может на входе защиту от перенапряжения какую-нибудь сваять? Ваши комментарии, если можно.

Еще раз хочу поблагодарить за отличную работу сервиса. В пятницу во второй половине дня все было сделано без звука и за 10 минут. И никаких разговоров про понедельник.

И еще вопрос. После ремонта, при котором были заменены стабилизатор и сам процессор, совершенно очевидно выросла дальность связи от брелка к блоку. Интересно почему?

До кучи, дабы не плодить новых тем и постов, хочу высказать пожелание. Мне кажется абсолютно необходимо вынести приемо-передатчик в отдельный корпус на шлейфе. Ведь требования к монтажу центрального блока - плотный контакт с рамой и скрытая установка поглубже, полностью противоречат требованиям к расположению приемо-передатчика - подальше от железа. Да и передатчик размером с пол спичечного коробка - проблем со скрытой установкой нет. Я собственно так и сделал сам. Разъем на блок - шлейф - передатчик в пластиковой коробочке. Сам блок спрятан в штампованной раме. Дальность выросла заметно.

С уважением. Кирилл.
fominkk
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб 16 май, 2009 12:23

Сообщение Михаил Чаусов » Пн 20 июл, 2009 13:22

Я с Вами полность согласен.
Что касается самой проблемы, то могу только повторить, что над ней работают. Другой информации у меня нет.
После ремонта, при котором были заменены стабилизатор и сам процессор, совершенно очевидно выросла дальность связи от брелка к блоку. Интересно почему?

Скорее всего совпадение. Другого объяснения нет.
Аватара пользователя
Михаил Чаусов
технический специалист StarLine
 
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: Пт 24 авг, 2007 1:00
Откуда: Санкт-Петербург
Система: D94GPS
Модель авто: Polo sedan
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик


Вернуться в Архив сообщений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5