УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

Глюк сигналки А9 или что

Глюк сигналки А9 или что

Сообщение Евгений65 » Вс 28 июн, 2009 10:51

HELP!!! ПРОБЛЕМА!!!

Прошлогодний Форик09мг! Повторно сглючивает сигналка (первая – ТАМАГОЧИ (сглючила практически так же), вторая Старлайн А9) или еще что то может и в авто. По первой говорить нет смысла, а вот вторая примерно так, до этого проработала у меня на авто 5 мес. (без проблем, только батарейки в пульте менял пару раз в месяц почему то):
Утром завел с автозапуска, вышел на улицу - «открывать» - не реагирует, «глушить с брелка» - не реагирует и все ни на одну кнопку как на обоих брелках, так и на штатном ключе (пробовал всякие варианты воздействия + смена батареек и т.д и т.п.), при чем когда осталась одна минута до конца прогрева и когда авто заглохло –пульт принял эти данные.
Открыл при помощи ключа и сервисной кнопки. Погнал к спецам – ставят такую же новую одну – вторую – НОЛЬ!!!
Выносят сигналки из авто – все в тупую работает, при чем и моя тоже. Заносим обратно в авто – НОЛЬ!!!
При подключении даже от другого источника – ТОЖЕ НОЛЬ!!! Выносим из авто все в тупую работает.
Отключаем полностью сигналку с выносом тела и проводов. Штатные ключи так дистанционно и не работают. Проходит пару часов – пробую менять батарейку уже в ключе – ХОП заработал дистанционно, при чем и второй тоже начал работать. Ставлю обратно родную батарейку в ключ и все продолжает работать второй день.
Спецы рассказывают, что шла или идет какая то наводка и сигналы брелка глушатся какой системой авто и убеждают что штатная и Старлайн ни где не пересекаются (как и должно быть). Завтра съезжу проверю как теперь себя сигналки поведут.
Пробывали вариант снятия предохранителей авто (для выявления какой блок дает наводку) ни чего НЕ ДАЛО!
По спецам – до этого ставили мне сигналки на 3 авто они же – проблем не было.
Подключали комп. к авто – ошибок просто – НЕТ.
Может кто знает в чем дело, а то без автозапуска у нас ПЛОХО!!! Да и З-СЯ покупать сигналки (теперь и не вижу смысла это делать). Сервис Мирай-Сургут далеко – да и не думаю что там есть хорошие спецы.
НАДО ИСКАТЬ ПРИЧИНУ!!!
---
Интуиция, это способность головы чуять задом... *
Евгений65
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс 28 июн, 2009 9:57
Откуда: ЯНАО Ноябрьск

Сообщение Иван Поважнюк » Вс 28 июн, 2009 14:59

Проверьте наличие в иашине других пультов (таких как для открытия шлагбаумов например) также запасных и тд. иногда при севшей батарейке они дают помеху. было много случаев что клиент носил оба брелка и в одном садилась батарейка проблемы такиеже как вы описали. :shock:
Аватара пользователя
Иван Поважнюк
инженер ФСП StarLine
 
Сообщения: 20107
Зарегистрирован: Вс 15 фев, 2009 19:15
Откуда: Красноярск
Система: StarLine D94 GSM\GPS Slave
Модель авто: Suzuki Grand Vitara
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Тип КПП: AKПП
Статус: установщик

Сообщение Евгений65 » Вс 28 июн, 2009 21:42

Да в машине лежит пульт от ворот с работы и походу на нем батарейка присела. Но ведь 5 мес. работала. Хотя ни чему не удивлюсь. Есть инфа что была партия глюченных А9 как с ними бороться. Она у меня еще на гарантии. Может кто слышал.
---
Интуиция, это способность головы чуять задом... *
Евгений65
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс 28 июн, 2009 9:57
Откуда: ЯНАО Ноябрьск

Сообщение Темыч » Пн 29 июн, 2009 8:56

расскажите пожалуйста что за инфа про партию А9
ооочень интересено!
и вообще не понимаю зачем УС сообщил всей стране про проблемы с С9- каких я только уже версий про это не выслушал, я понимаю хотели как лучше- но получилось как всегда
Аватара пользователя
Темыч
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт 11 дек, 2007 2:00
Откуда: Челябинск

Сообщение Евгений65 » Вт 30 июн, 2009 5:55

c А9 вечно какието пробле не ставьте вы их вот что у на сахалине пишут
Обращаюсь к пользователям автосигнализаций Star Line А9. Вам необходимо заменить систему в связи с выявленным в ней заводским дефектом. Дефект проявляется в виде "зависания" сигнализации, невозможностью управлять ей брелоком, кроме того, в этот момент Ваша система работает как "глушилка" для других автосигнализаций, создавая проблемы другим людям. В данной ссылке http://www.twage.ru/main.php?part=car&...s&newsid=57 есть рекомендации производителя, как оперативно убрать данный дефект, но в дальнейшем в системе необходимо заменить блок и приемопередатчик (антенку)
Замена установленных у меня систем будет производится бесплатно с 21.05.09. В данный момент они находятся в пути. Установившим в других установочных центрах, просьба обращаться туда. С уважением ко всем участникам форума.

с С9 такаяже херня
---
Интуиция, это способность головы чуять задом... *
Евгений65
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс 28 июн, 2009 9:57
Откуда: ЯНАО Ноябрьск

Сообщение Евгений65 » Вт 30 июн, 2009 6:07

Да еще после того как заработал штатный ключ - стала работать и Старлайн. Во как
---
Интуиция, это способность головы чуять задом... *
Евгений65
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс 28 июн, 2009 9:57
Откуда: ЯНАО Ноябрьск

Сообщение Михаил Чаусов » Пн 06 июл, 2009 11:56

Евгений65 писал(а):c А9 вечно какието пробле не ставьте вы их вот что у на сахалине пишут

Надо нормально ставить и только. Системы давно производятся и очень надежны.
Что касается
Обращаюсь к пользователям автосигнализаций Star Line А9. Вам необходимо заменить систему в связи с выявленным в ней заводским дефектом...
, то эта информация не соответствует действительности.
Аватара пользователя
Михаил Чаусов
технический специалист StarLine
 
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: Пт 24 авг, 2007 1:00
Откуда: Санкт-Петербург
Система: D94GPS
Модель авто: Polo sedan
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик


Вернуться в Архив сообщений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5