УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

StarLine A2 будет ли она работать нормлаьно??

StarLine A2 будет ли она работать нормлаьно??

Сообщение Spirit » Сб 06 июн, 2009 2:50

Здраствуйте! у меня машина ваз 21099.
установил эту сигнализацию 2 года назад и через пол года столкнулся с массой проблем этой сигнализации
1. при постановке в режим охраны происходит 4 вспышки габаритов
2. без причины срабатывает
3. на днях перстали работать эл. замки от сигнализации, ни открывает ни закрывает, но при постановке на охрану сигнализация работает и при открытии двери начинает паниковать.....как решить вопрос с замками
4. так как я считал что причиной отказа работы замков является ккая нибуть неправильно запрограмированная мною функция, я решил произвести сброс всех установок на заводские. И какого же было мое уддивление, это не причина, а стало еще хуже, кроме замков дверей я столкнулся с очередной проблемой. когда машина стоит в режиме охраны я могу ее завести без проблем, но сигнализация начинает сигнализировать о том что машину вскрыли, а когда я снимаю машину с режима охраны и начинаю заводить она не заводится так как двигатель заблокирован......

помогите советом если еще ее можно спасти .....не очень хочется покупать новую я к этой привык уже =)
Spirit
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб 06 июн, 2009 2:33

Сообщение Михаил Чаусов » Сб 06 июн, 2009 9:36

Добрый день.

Отвечу по пунктам

1. Открыта дверь (капот, багажник) или отпущен ручной тормоз. При постановке на охрану брелок должен сообщить об этом индикацией trigger. Пояснение на стр. 19 инструкции.

2. Сигнализация не может срабатывать без причины. Причина должна отражаться брелоком. Предлагаю обратить внимание на индикацию брелока при следующем ложном срабатывании. Возможные причины: двери, капот, багажник, ручной тормоз, датчик удара, микроволновый датчик (если установлен).

3. Необходимо проверить предохранители сигнализации, изоляцию проводов, скрутки (особенно в порогах и в дверных переходах). Если установлен модуль центрального замка, то необходимо проверить его работу.

4. Ничего удивительного. Вы сбросили на заводские установки и сменился тип блокировки двигателя с нормально разомкнутой на нормально замкнутую. Для исправления ситуации необходимо выбрать вариант 2 функции 10.
Аватара пользователя
Михаил Чаусов
технический специалист StarLine
 
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: Пт 24 авг, 2007 1:00
Откуда: Санкт-Петербург
Система: D94GPS
Модель авто: Polo sedan
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Сообщение Sandr8 » Сб 06 июн, 2009 14:33

Если позволите небольшое дополнение по самопроизвольной сработке.
У 21099 есть болячка: салонный плафон со временем перестает включать положение "Двери", т.е. при открывании дверей свет не загорается. Без подпора "+" и при наличии водички под ковриками сигнализации часто дают сработку "открытие дверей".
Посмотрите плафон. Все лечиться простым поджатием пружинного контакта.
Sandr8
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт 04 июн, 2009 11:25
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Spirit » Пн 08 июн, 2009 0:27

спасибо за советы!
на самом деле помогло!
я залез в проводку и начал все проверять оказалось выпал предохранитель 10А. я его поставил и все заработало! на счет НЗ и НР обязательно все проверю и если что то не получится напишу обязательно!
По поводу плафона, к моей радости я его поменял на более совершенный дневного света у него 3 положения работы : всегда выключен, вкл. при открытии двери и вкл. постоянно!

Большое спасибо я тут очень много узнал для себя интересного и можно сказать что начал разбираться в электрике этой сигнализации. :Yahoo:
Spirit
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб 06 июн, 2009 2:33

Сообщение Михаил Чаусов » Пн 08 июн, 2009 11:30

Пожалуйста :)
Аватара пользователя
Михаил Чаусов
технический специалист StarLine
 
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: Пт 24 авг, 2007 1:00
Откуда: Санкт-Петербург
Система: D94GPS
Модель авто: Polo sedan
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Сообщение Sandr8 » Пн 08 июн, 2009 17:02

Обращайтесь еще! :)
Sandr8
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт 04 июн, 2009 11:25
Откуда: Ростов-на-Дону


Вернуться в Архив сообщений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 6