УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

B9. Проблема после автозапуска.

B9. Проблема после автозапуска.

Сообщение sherXan » Чт 02 апр, 2009 0:09

Добрый вечер.
С недавних пор, не сильно, но мучаюсь с сигнализацией B9.
Машина SubaruLegacyB4 2001 АКПП.
В последнее время появилась вот такая проблема:
Запускаю двигатель с брелка (автозапуск на 20 минут). Двигатель нормально заводится. Но я не могу поехать на машине не заглушив его и не нажав кнопку №2 (в этом случае машина 2 раза мигает габаритами и тогда можно ехать.)
До нажатия на брелке горит "ключ в лобовухе"и буквы SP.
Пирходиться отпускать ручник, мотор глохнет. нажимаю кнопку №2. машина мигает, можно заводиться. Если этого не сделать, а перейти в режим Drive, отпустить ручник, то блокируются двери и включается сирена. Причем месяц назад все было ок.

Ставилась сигналка года полтора назад другим владельцем, там при установке возникли проблемы с турботаймером, мне приходиться при каждой остановке включать его вручную с брелка. Ну это ладно. Я уже привык. Это было всегда.

Помогите решить первую проблем. Пожалуйста:)
sherXan
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср 01 апр, 2009 23:53

Сообщение Михаил Чаусов » Чт 02 апр, 2009 0:30

sherXan, добрый вечер.
Сообщите, пожалуйста, какие иконки включены в нижней части экрана брелока (слева направо, например).
Пирходиться отпускать ручник, мотор глохнет. нажимаю кнопку №2. машина мигает, можно заводиться.

Перед этим нажмите, пожалуйста, на кнопку 3 брелока для проверки состояния сигнализации. Прошу сообщить, что появится на экране брелока. Например, дым, ключ, anti-hijack (в правой части экрана), и т.д.
Помогите решить первую проблем. Пожалуйста

Обязательно постараюсь помочь, но нужна и Ваша помощь для диагностики :)
Аватара пользователя
Михаил Чаусов
технический специалист StarLine
 
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: Пт 24 авг, 2007 1:00
Откуда: Санкт-Петербург
Система: D94GPS
Модель авто: Polo sedan
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Сообщение sherXan » Чт 02 апр, 2009 23:11

Сегодня с утра завел машину из квартиры. Спустился в гараж. Сел. Опустил ручник:
-"Вот это сервис!!!:)- воскликнул я..вчера ночью пожаловался, а седня с утра все починили:)
Но вечером все вернулось взад.
Завел(кнопка 1 долго до звукового сигнала, кнопка 3 коротко). На брелке светилось ExtraRun, время 20, SP и дым. Открыл машину. Вставил ключ. Отпустил ручник. Машина 4 раза мигнула. Нажал кнопку 3. После ее нажатия на брелке показывается температура в салоне. (или ее нужно было нажать лишь для того, чтоб на брелке загореалсь подсветка?). Горела таже иконка ExtraRun, ключ на лобовом стекле и буквы толи PE толи SE (только E без верхней палочки).
Если, не вынимая ключа из зажигания, нажать на кнопку 2 - Машина 2 раза мигнет и ключ снимется. Но при отпускании ручника он опять появлется (если ручник снят, то ключ не снимается).
Вобщем как-то так..:)

А еще не подскажите? На лобовом стекле, в верхней части, посередине..пластмассовая корочобка с антенками..там есть кнопка, которуя я недавно нашел и не удержался, что бы не нажать:) Минуту раздавался прерывистый писк. Что я нажал?
sherXan
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср 01 апр, 2009 23:53

Сообщение TechNick » Чт 02 апр, 2009 23:30

Там же подписано CALL и в инструкции вся информация есть. Кнопка подачи сигнала на брелок
TechNick
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн 30 мар, 2009 16:19

Сообщение sherXan » Чт 02 апр, 2009 23:48

Нашел в инструкции:
Если после 4ой попытки двигатель не запустится, то на дисплее брелка с обратной связью отобразится надпись SP, и брелок подаст 4 звуковых сигнала, индицируя окончание попыток запуская двигателя. Последует 4 вспышки габаритов.
Вроде как у меня. Но двигатель у меня запускается.
(Возможно я в своем описанни проблемы мог перепутать порядок появления букв SP и той пары, с неполной буквой E.)

А про Call в инструкции пока не могу ничего найти. Вот и спросил.
sherXan
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср 01 апр, 2009 23:53

Сообщение sherXan » Пт 03 апр, 2009 0:07

все..нашел про call
Про SE тоже нашел..по описанию все впорядке...
осталось выяснить почему у меня загорается SP.
sherXan
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср 01 апр, 2009 23:53

Сообщение Михаил Чаусов » Пт 03 апр, 2009 0:25

sherXan, добрый вечер.

В Ваших сообщениях явно присутствуют неточности в описании индикации, которая появляется на экране брелока (сигнализация не может так работать). Убедительная просьба сообщить правильную информацию.
Индикации SE не существует.

Правильная работа сигнализации:
1. В начале процесса автозапуска на экране должна появиться индикация St.
2. После успешного запуска на экране должна появиться индикация оставшегося времени работы двигателя. Например, r10.
3. За минуту до окончания работы автозапуска на экране должна появиться индикация r01.
4. При глушении двигателя на экране должна появиться индикация Sp.

Если Вы заведете двигатель дистанционно, снимите с охраны (при необходимости) и нажмете на кнопку 3, то на экране должен появиться дым без ключа, открытый замок и температура в салоне. Отпускание ручника должно вызывать глушение двигателя с появлением индикации Sp. Если Вы сначала вставите ключ в замок и повернете его в положение "зажигание", а затем отпустите ручник, то на экране появится индикация Sp, но двигатель не заглохнет.

Прошу проверить еще раз. Буду ждать результат.
Аватара пользователя
Михаил Чаусов
технический специалист StarLine
 
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: Пт 24 авг, 2007 1:00
Откуда: Санкт-Петербург
Система: D94GPS
Модель авто: Polo sedan
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Сообщение sc2000 » Вс 05 апр, 2009 23:52

Мне кажется сначало надо разобраться с подключением вашей сиги.
Что наводит на данную мысль - АКПП и ручник.
На АКПП это провод цепляется на педаль тормоза.
На Ручной коробке к ручнику.

Ручная коробка - оранж-фиолет либо масса есть либо её нет.
На АКПП - оранж-фиолет либо масса либо +12 вольт.
Есть разнница?
Аватара пользователя
sc2000
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Чт 25 дек, 2008 22:17
Откуда: ЯНАО Новый Уренгой
Система: D94 GSM
Модель авто: Honda Jazz Sport
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП (CVT)
Статус: установщик

Сообщение sherXan » Пн 06 апр, 2009 23:47

всем спасибо!
Я тут в описании накосячил...был очень уставший..даже не смог толком описать букву t :)))) Придумал E без верхней палочки:)
Вобщем после обнуления бортового компьютера путем снятия клемм с аккумулятора (уж не знаю как это повлияло), все пришло в норму. Последовательность и индикация какая же (как написал Михаил Чаусов), только после отпускания ручника не блокируются двери и не включается сигналка. Сел и поехал:)!
Хочу просто поблагодарить за оперативность ответов!
sherXan
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср 01 апр, 2009 23:53

Сообщение Михаил Чаусов » Вт 07 апр, 2009 10:18

Добрый день,
только после отпускания ручника не блокируются двери и не включается сигналка

Есоли это происходит в режиме охраны, то необходимо проверить подключение оранжево-фиолетового провода сигнализации и установить диод (схема)
Аватара пользователя
Михаил Чаусов
технический специалист StarLine
 
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: Пт 24 авг, 2007 1:00
Откуда: Санкт-Петербург
Система: D94GPS
Модель авто: Polo sedan
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Сообщение кузьма владимирович » Вт 26 май, 2009 23:34

Михаил Чаусов писал(а):Если Вы сначала вставите ключ в замок и повернете его в положение "зажигание", а затем отпустите ручник, то на экране появится индикация Sp, но двигатель не заглохнет

У меня немного по иному: отпускаю ручник - индикации нет (кроме дыма), нажимаю ножной тормоз - тональный сигнал и появляется надпись SP и значек ключа на лобовухе отображается. Это нормально?
кузьма владимирович
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт 26 май, 2009 23:00

Сообщение vedm » Вт 26 май, 2009 23:43

кузьма владимирович писал(а):
Михаил Чаусов писал(а):Если Вы сначала вставите ключ в замок и повернете его в положение "зажигание", а затем отпустите ручник, то на экране появится индикация Sp, но двигатель не заглохнет

У меня немного по иному: отпускаю ручник - индикации нет (кроме дыма), нажимаю ножной тормоз - тональный сигнал и появляется надпись SP и значек ключа на лобовухе отображается. Это нормально?

Вот почему я сторонник жесткой модерации.
Блин, ну в двух местах написано!!!
http://twage.ru/forumn/viewtopic.php?t=350
http://twage.ru/forumn/viewtopic.php?t=587
установщик
ставлю Эксы
личку не читаю
Аватара пользователя
vedm
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вс 16 ноя, 2008 17:03
Откуда: Питер

Сообщение кузьма владимирович » Вт 26 май, 2009 23:57

кузьма владимирович писал(а):
Михаил Чаусов писал(а):Если Вы сначала вставите ключ в замок и повернете его в положение "зажигание", а затем отпустите ручник, то на экране появится индикация Sp, но двигатель не заглохнет

У меня немного по иному: отпускаю ручник - индикации нет (кроме дыма), нажимаю ножной тормоз - тональный сигнал и появляется надпись SP и значек ключа на лобовухе отображается. Это нормально?

добавляю, ВАЗ 2170 (новая), В9, установлена 15 дней назад, код W801......
кузьма владимирович
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт 26 май, 2009 23:00

Сообщение vedm » Ср 27 май, 2009 0:01

кузьма владимирович писал(а):
кузьма владимирович писал(а):
Михаил Чаусов писал(а):Если Вы сначала вставите ключ в замок и повернете его в положение "зажигание", а затем отпустите ручник, то на экране появится индикация Sp, но двигатель не заглохнет

У меня немного по иному: отпускаю ручник - индикации нет (кроме дыма), нажимаю ножной тормоз - тональный сигнал и появляется надпись SP и значек ключа на лобовухе отображается. Это нормально?

добавляю, ВАЗ 2170 (новая), В9, установлена 15 дней назад, код W801......


Сломайте руки установщику, чтобы он больше никогда так не делал.
Нужно подключить к ручнику, если не хотите собирать трупы.
установщик
ставлю Эксы
личку не читаю
Аватара пользователя
vedm
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вс 16 ноя, 2008 17:03
Откуда: Питер

Сообщение Михаил Чаусов » Ср 27 май, 2009 0:02

кузьма владимирович писал(а):
кузьма владимирович писал(а):
Михаил Чаусов писал(а):Если Вы сначала вставите ключ в замок и повернете его в положение "зажигание", а затем отпустите ручник, то на экране появится индикация Sp, но двигатель не заглохнет

У меня немного по иному: отпускаю ручник - индикации нет (кроме дыма), нажимаю ножной тормоз - тональный сигнал и появляется надпись SP и значек ключа на лобовухе отображается. Это нормально?

добавляю, ВАЗ 2170 (новая), В9, установлена 15 дней назад, код W801......

Добрый вечер.
Скажите установщику, чтобы он подключил сигнализацию к ручному тормозу, а не к педали. Иначе будете доставать машину из ближайшего забора. В лучшем случае.
Аватара пользователя
Михаил Чаусов
технический специалист StarLine
 
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: Пт 24 авг, 2007 1:00
Откуда: Санкт-Петербург
Система: D94GPS
Модель авто: Polo sedan
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

След.

Вернуться в Архив сообщений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 2