УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

StarLine Twage C6

Сообщение Михаил Чаусов » Пт 12 дек, 2008 11:41

Аргументы о способах заставить воспользоваться доп. брелоком или маскировки под доп. брелок считаю просто смешными. Без технической реализации все эти заявления ничего не стоят.

Как я вижу, доказательство отсутствия диалога в серии С плавно скатывается к обычному словоблудию.
Предлагаю доказать это отсутствие документально или прекратить обсуждение этой темы.
Руководитель федеральной службы поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
звонок бесплатный

Сервисные центры StarLine
Аватара пользователя
Михаил Чаусов
технический специалист StarLine
 
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: Пт 24 авг, 2007 1:00
Откуда: Санкт-Петербург
Система: D94GPS
Модель авто: Polo sedan
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Сообщение Dens » Пт 12 дек, 2008 12:02

Давайте я поставлю точку в вашем споре....
Посмотрел по спектроанализатору посылки,да, обмен есть.С отключенным передатчиком основной перестаёт работать.Но! доп.брелок естественно работает.Вообщем если заставить систему думать что она управлятся с допа то диалог запрашиваться не будет,или через ID брелка или как то ещё пока незнаю...но думаю можно,думаю время покажет а ввв.фрикер раскажет.
Этим надо заниматся,но времени если честно нет,да и желания особо....кризис,надо зарабатывать рубли...
Dens
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт 04 дек, 2008 13:26

Сообщение Roms » Пт 12 дек, 2008 14:28

Dens писал(а):надо зарабатывать рубли...


А делаю я это совсем другим способом, но никак не бесплатным поиском дыр в том, на чем другие зарабатывают деньги.
Roms
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт 04 дек, 2008 15:37

Сообщение R&D » Пт 12 дек, 2008 19:08

Roms писал(а):"Устройство" называется НР 8920 А.

И что вы увидели этим замечательным прибором? У вас опция 102 установлена? Методику измерения/тестирования можно наконец увидеть, или нет?
На самом деле для проверки наличия/отсутствия диалога никакой RF-тестер или спектроанализатор не нужен, просто потому, что вы ничего там не увидите. Обмен идет на одной фиксированной частоте, поэтому фреймы брелка/трансивера можно отличить только по мощности. В помещении (где куча отраженных сигналов), да еще и без измерительной антенны это сделать сложно.
Те мне менее - посылки относительно короткие. Спектроанализатор должен иметь время свипирования меньше чем длительность одного фрейма. А еще он должен быть засинхронизирован и с брелком и трансивером. Но и это не поможет, догадайтесь почему.

Самый простой способ тут уже назвали - отключить передатчик трансивера. Способ сложнее - цифровой осциллограф - одним каналом на передатчик брелка, другим на передатчик трансивера.
Все вопросы по поводу диалога в С серии отпадут сразу же.

"Имитировать" брелок без приемника "словив" посылку от дуплексного брелка не получится. Эти байки можете рассказывать мальчикам на фрикер.ус
R&D
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт 21 авг, 2008 20:41

Пред.

Вернуться в Архив сообщений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14