УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

А6-разрядилась АКБ

А6-разрядилась АКБ

Сообщение Henry » Чт 27 ноя, 2008 18:49

Автомобиль Mitsubishi Padjero Sport 3.0 V6 Instyle (S83).
Год выпуска и покупки - май 2007.
МКПП, бензин, руль слева.
Сигнализация Star Line Twage A6 (без возможности автозапуска) + электромеханический замок капота, ставилась в салоне при покупке.
Проблема (возможно дурацкая, но, увы, простите христа ради! :cry: ):
После поездки в снежную и слякотную погоду оставил машину в тёплом гараже. Поставил на сигнализацию. Неделю не ездил. Пришёл в гараж - АКБ разряжена. Даже лампочка светодиодного индикатора не мигала. Ессно, машина с сигнализации не снялась (батарейки в пейджере, кстати, новые). Открыл передние двери и багажник ключом, задние - изнутри. Капот не открывается, (понятно - замок электрический!), пробовал несколько раз . Вспомнил о секретной кнопке - нажимал, тоже бесполезно - питания-то нет. Проверил - все лампочки освещения салона вбыли выключены. Возможно из-за сырости что-то закоротило и хана. Но дело не в этом. Надо подзарядить АКБ, а капот-то не откывается! В связи с этим вопросы:
1. ГЛАВНЫЙ - как открыть капот с электрозамком.
2. На пейджере стоит иконка, что сигнализация включена. Что будет, если капот как-то будет открыт? Может вынуть батарйку?
3. Не слетят ли настройки сигнализации после полного разряда и последующей подзарядки АКБ?
P.S. Летом тоже садилась АКБ - долго слушали музыку. Но её зарядки хватило на отключение сигнализации секретной кнопкой и капот открылся. Прикурил от другой машины и всё О.К. А вот в этом случае?
Henry
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт 27 ноя, 2008 17:04
Откуда: Москва

Сообщение Михаил Чаусов » Чт 27 ноя, 2008 19:06

Добрый день.

Могу предложить 4 варианта:

1. Потянуть на себя ручку открывания капота, чтобы капот приоткрылся. Если он приоткроется и зафиксируется электромеханикой, то посмотрите в щель - возможно, что Вы увидите блокировочный штырь (если замок Defen.Time) с гайкой. Если увидите, то возмите рожковый ключ на 10 и открутите эту гайку, чтобы выпал штырь. После этого можно будет открыть капот.
2. Если прикуриватель работает без включения зажигания, то возьмите аккумулятор 12В и подайти питание на контаткты прикуривателя. Внешнее кольцо прикуривателя - это масса, а контакт в глубине прикуривателя - это +12В. В этом случае запитается бортовая сеть.
3. Найти блок сигнализации (если это осуществимо) и подать питание на его красный и черный провода - в этом случае запитается и бортовая сеть.
4. На замке зажигания сине-белый провод - это +12В. Подключить аккумулятор к нему и к кузову. В этом случае запитается бортовая сеть.

После подачи питания снимите сигнализацию с охраны и откройте капот, после этого аккумулятор можно отключить и зарядить тот, который под капотом.
Отключение питания не должно сказаться на настройках сигнализации. Батареку желательно не извлекать из брелока, чтобы можно было снять сигнализацию с охраны.
Руководитель федеральной службы поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
звонок бесплатный

Сервисные центры StarLine
Аватара пользователя
Михаил Чаусов
технический специалист StarLine
 
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: Пт 24 авг, 2007 1:00
Откуда: Санкт-Петербург
Система: D94GPS
Модель авто: Polo sedan
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Сообщение Alex K » Чт 27 ноя, 2008 19:23

я думаю, что самое простое, с чего следует начать - это поискать аварийный тросик замка капота (конечно, если он есть и установщик его не отрезал). для уточнения этого вопроса, а также для получения сведений о возможном месте расположения троса можете позвонить в салон, где ставился замок. там обычно установка потоковая и всем все ставят однотипно.
Аватара пользователя
Alex K
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Чт 04 окт, 2007 1:00
Откуда: 57°59'N.....56°12'E

Сообщение Михаил Чаусов » Чт 27 ноя, 2008 19:32

Alex K

:)
Мда, как-то забыл, что тросиком можно воспользоваться без использования подъемника. Скорее всего за локером висит.
Руководитель федеральной службы поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
звонок бесплатный

Сервисные центры StarLine
Аватара пользователя
Михаил Чаусов
технический специалист StarLine
 
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: Пт 24 авг, 2007 1:00
Откуда: Санкт-Петербург
Система: D94GPS
Модель авто: Polo sedan
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Сообщение Henry » Чт 27 ноя, 2008 20:09

Огромное вам спасибо!
Буду разбираться.
P.S. Кстати, я нашёл в инструкции по эксплуатации к А6 на последней странице в разделе "Для заметок" приписку, наверное установщика, о кнопках, датчике удара и, также, такое предложение:"СРАХОВОЧНЫЙ ТРОСИК ЗА ЛЕВЫМ ПОРОГОМ". Это именно то, о чём Вы, "Великий и Ужасный Alex K" мне написали? Если ЭТО - именно то, то где ОНО? Под обшивкой, под сиденьем? ЕГО надо, наверное, потянуть и ларчик откроется?
P.P.S. АЛЕКСУ - Только что прочитал ответ №3 про локер. Вы уж извините меня - что такое и где ЛОКЕР? Или P.S. (см. выше) снимает этот вопрос?
Henry
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт 27 ноя, 2008 17:04
Откуда: Москва

Сообщение Михаил Чаусов » Чт 27 ноя, 2008 20:20

Про локер я написал.
Локер-пластиковая накладка над колесом.
В Вашем случае трос в левом пороге.
Если капот приоткрыт, то закройте его, снимите накладку порога и найдите черную пластиковую трубку, из которой выходит тонкий трос с петлей. Для правильного открывания необходимо одной рукой держать пластиковую рубашку троса, а другой потянуть трос на 2 см (примерно). После этого открыть капот с помощью ручки.
Руководитель федеральной службы поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
звонок бесплатный

Сервисные центры StarLine
Аватара пользователя
Михаил Чаусов
технический специалист StarLine
 
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: Пт 24 авг, 2007 1:00
Откуда: Санкт-Петербург
Система: D94GPS
Модель авто: Polo sedan
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Сообщение Henry » Чт 27 ноя, 2008 20:41

Ещё раз СПАСИБО!
Пойду в гараж...
Henry
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт 27 ноя, 2008 17:04
Откуда: Москва

Сообщение Повелитель Электронофф » Пт 28 ноя, 2008 18:34

вот из-за этого я и недолюбливаю электромеханические замки ((
Повелитель Электронофф
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс 15 июн, 2008 4:12
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Михаил Чаусов » Пт 28 ноя, 2008 18:43

Повелитель Электронофф писал(а):вот из-за этого я и недолюбливаю электромеханические замки ((


Если сделать выводы для подключения дополнительного аккумулятора и не "прятать" тросик в пороге, то дефен работает годами и не вызывает проблем у пользователя. Я их много установил. Хотя, справедливости ради, должен отметить, что качество у дефенов плавает.
Руководитель федеральной службы поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
звонок бесплатный

Сервисные центры StarLine
Аватара пользователя
Михаил Чаусов
технический специалист StarLine
 
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: Пт 24 авг, 2007 1:00
Откуда: Санкт-Петербург
Система: D94GPS
Модель авто: Polo sedan
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик


Вернуться в Архив сообщений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4