УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

Вопрос по STARLINE A9

Сообщение kola » Вс 09 авг, 2009 11:15

Если мастер знает,что такое диоды, то можно через них(4 штуки) подключить концевики на + триггер(вход) дверей сигнализации.Можно использовать и такую схему:
Вложения
focus2ct5uh9.gif
focus2ct5uh9.gif (3.33 КБ) Просмотров: 12554
kola
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт 31 мар, 2009 17:37

Сообщение kola » Вс 09 авг, 2009 11:21

По остальному:контроль двигателя выбран неправильно.Можно использовать сигнал(-) с форсункии запрограммировать по тахометру.Со стеклами-достаточно их обучить,нажав кнопку на подъем и опускание с удержанием в крайних положениях стекла по 5-10 сек. для каждого стекла.
kola
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт 31 мар, 2009 17:37

Сообщение BaNkEeR » Вс 09 авг, 2009 11:55

На сколько я понимаю, он пытался изобразить что то похожее. Поскольку я плохо базбираюсь в электрике, могу воспроизвести неверно.
У мастера была мысль поставить диоды и реле, не знаю реле и тригер это одно и тож или нет. Городил что то в монтажно блоке.
По поводу повторного запуска, он тож возился под капотом, помню тыкал всякие провода и спрашивал, изменяются ли обороты.

Но в итоге у него опять ни чего не получилось. :(
BaNkEeR
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс 09 авг, 2009 10:34
Откуда: Екатеринбург

Сообщение kola » Вс 09 авг, 2009 14:30

Может тогда к другому мастеру? Все подсказки в общем озвучены.
kola
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт 31 мар, 2009 17:37

Сообщение BaNkEeR » Вс 09 авг, 2009 15:36

Спасибо, попробуем еще один раз!
BaNkEeR
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс 09 авг, 2009 10:34
Откуда: Екатеринбург

Сообщение weter7up » Чт 27 авг, 2009 16:06

У меня установлена сигнализация StarLine Twage A9 на приору при езде светодиод мигает сериями из 3 вспышек (автозапуск по температуре). Должен ли заводится двигатель если не выставлена програмная нетраль? Он у меня при запуске с брелка заводится несколько секунд работает потом глохнет и процедура начинает повторятся снова (заводится - работает - глохнет)
weter7up
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт 27 авг, 2009 15:45
Откуда: Воронеж

Сообщение Михаил Чаусов » Чт 27 авг, 2009 16:21

weter7up писал(а):У меня установлена сигнализация StarLine Twage A9 на приору при езде светодиод мигает сериями из 3 вспышек (автозапуск по температуре). Должен ли заводится двигатель если не выставлена програмная нетраль? Он у меня при запуске с брелка заводится несколько секунд работает потом глохнет и процедура начинает повторятся снова (заводится - работает - глохнет)

Добрый день.

Если не выполнялась программная нейтраль, то сигнализация не должна совершать попытки запуска двигателя. В Вашем случае, я полагаю, установщики забыли перерезать петлю выбора типа КПП.
Он у меня при запуске с брелка заводится несколько секунд работает потом глохнет и процедура начинает повторятся снова (заводится - работает - глохнет)
Это означает, что сигнализацию некорректно подключили к цепи контроля работы двигателя. Рекомендую использовать контроль по тахометру или генератору.
Аватара пользователя
Михаил Чаусов
технический специалист StarLine
 
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: Пт 24 авг, 2007 1:00
Откуда: Санкт-Петербург
Система: D94GPS
Модель авто: Polo sedan
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Сообщение weter7up » Чт 27 авг, 2009 17:44

Спасибо, а что скажете по поводу мигающего светодиода
weter7up
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт 27 авг, 2009 15:45
Откуда: Воронеж

Сообщение Михаил Чаусов » Чт 27 авг, 2009 17:58

Уточните, пожалуйста, в каком случае это происходит:
- после включении зажигания;
- после запуска двигателя ключом;
- при перемещении автомобиля по неровной поверхности (ямы и т.д.) или при движении по ровной дороге?
Аватара пользователя
Михаил Чаусов
технический специалист StarLine
 
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: Пт 24 авг, 2007 1:00
Откуда: Санкт-Петербург
Система: D94GPS
Модель авто: Polo sedan
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Сообщение weter7up » Чт 27 авг, 2009 22:00

происходит при включении зажигания
weter7up
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт 27 авг, 2009 15:45
Откуда: Воронеж

Сообщение Михаил Чаусов » Пт 28 авг, 2009 10:54

Скорее всего проблема с каким-то концевиком. После включения зажигания включите иконку check, на экране может появиться индикация открытой двери, капота или багажника.
Аватара пользователя
Михаил Чаусов
технический специалист StarLine
 
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: Пт 24 авг, 2007 1:00
Откуда: Санкт-Петербург
Система: D94GPS
Модель авто: Polo sedan
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

после 2х лет эксплуатации перестал работать автозапуск

Сообщение Igor_999 » Пн 14 сен, 2009 14:47

Всем здравствуйте !!
Собственно, после 2х лет безпроблемной эксплуатации перестал работать авто-запуск:
(audi 80 b3, без иммобилайзера, ручная коробка.)
-при постановке иногда не проходит включение программной нейтрали
(т.е. ключ из замка - двигатель спокойненько глхнет)
- в тех случаях, когда проходит нормально постановка, попытка автозапуска ВСЕГДА неудачая, но
- или даже не пытается завестись - сразу пищит, что не может
- или пытается, заводится, двиг нормально работает 2 (3-4) сек и выключается - и так 3 раза - затем, звуковой сигнал об
ошибке автозапуска.

Все концевики проверил - все OK
АКБ - 100%% заряжена, напругу под нагрузкой держит отлично

Серый провод (6й вывод) никуда не подключал - итак все работало. Вчера пробовал и к тахометру, и к генератору - результат одинаковый (те без изменений); дальше - пробовал при работающем движке нажимать кнопку II на сигналке - редко показывает, что двиг работает (рисунок дыма), а раньше - всегда. По моему сиг-а перестала видеть что двиг работает.

Ситуация возникла одномоментно без какой либо связи с другими факторами или событиями. (Утром автозапуск отлично отрабатывал - а в обед того же дня и по сей день - не работает). перестала работать в сухую теплую погоду.

Помогите пож-та грамотным советом !!
Igor_999
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт 06 ноя, 2007 2:00

Re: Вопрос по STARLINE A9

Сообщение Михаил Чаусов » Пн 14 сен, 2009 14:59

Добрый день.

Предлагаю следующее:
- выбрать контроль по генератору и подключить серо-черный к +12В
- убедиться, что на экране появляется дым при включенном зажигании (иконка check)
- завести двигатель и извлечь ключ из замка зажигания (двигатель не должен заглохнуть)
- открыть/закрыть дверь и поставить на охрану (двигатель глохнет), отключить серо-черный провод
- дистанционно запустить двигатель и после успешного запуска подключить серо-черный к +12В для отключения стартера.
Если все получится, значит проблема не в сигнализации.
Руководитель федеральной службы поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
звонок бесплатный

Сервисные центры StarLine
Аватара пользователя
Михаил Чаусов
технический специалист StarLine
 
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: Пт 24 авг, 2007 1:00
Откуда: Санкт-Петербург
Система: D94GPS
Модель авто: Polo sedan
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: Вопрос по STARLINE A9

Сообщение Igor_999 » Пн 14 сен, 2009 15:27

Хорошо - все понял - сегодня постараюсь попробовать
Igor_999
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт 06 ноя, 2007 2:00

Re: Вопрос по STARLINE A9

Сообщение Igor_999 » Вт 15 сен, 2009 11:39

Вчера проделал все, что Вы мне порекомендовали - автозапуск отлично работал.
Правда,есть один момент: в последнем пункте Вы пишите, что надо подключить к +12 когда двиг. заведется,
чтоб стартер отключился. Так вот - он у меня и без этого отключается сам - проверял несколько раз.

Пока оставил работать в этом режиме (контроль по генератору) - серо-черный провод подключил к обмотке возбуждения - там +2в при включ зажигании и +14 при работе генератора. Пока автозапуск работает без нареканий.

И возник такой вопрос : как всеж лучше делать контроль работы двигателя - по таходатчику или по генератору ?
и ещё - какие по амплитуде должны быть импульсы на таходатчике ?
(И такой вопрос - хотя это уже наверное не к Вам - но ... , где обычно находится этот таходатчик и как выглядит он ?! что надо искать ? )

PS.Большое спасибо что ответили.
Igor_999
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт 06 ноя, 2007 2:00

Пред.След.

Вернуться в Архив сообщений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12