УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

Проблема с запуском B9

Проблема с запуском B9

Сообщение джинн » Сб 17 янв, 2009 15:23

Cигнализация B9, установлена с октября 08 г.
автомобиль тойота 2004 г.в. 1zz/ правый руль
коробка автомат. Подключена если не ошибаюсь по контролю напряжения.
Имееется ряд проблем при работе автозапуска:

1) При дистанционном запуске с кнопки происходит только одна попытка,
стартер крутит только один раз, после этого на дисплее сигнал открытого замка(двери закрыты) и SP. Больше попыток не происходит(хотя при установке запуска по температуре как положено следует несколько попыток) Двигатель не заводится, может завестись где то с 3-5 попытки, каждый раз путем нажатия кнопок с брелка. С ключа заводится идеально, даже в -15-20 гр.

2)Время прокрутки стартера 0,8, пробовал ставить 1,4 слышен явный перекрут стартера(на холодную также не заводится), по инструкции если не ошибаюсь стартер должен отключаться автоматически, установщики сказали что это не так, сколько поставишь, столько и будет крутить.

3) В последние дни появилось следующее, прогретая машина заводится с брелка и тут же глохнет, а может и завестись, с чем связано не знаю.

4) После запрограмированного времени работы 10мин. глохнет и начинает орать сирена, такое же происходит и после нескольких неудачных попыток заводки по температуре, стоит -5. Установщики объяснили это включением света в салоне. Убрать это по их словам невозможно. Таким образом оставить машину на стоянке уже не оставишь, будет орать. Зачем мне тогда вообще эта функция автозапуска, а след-но и сигнализация ???

Вообщем прошу помочь советом опытных людей, через несколько дней ставлю ее к установщикам, посоветуйте как и что от них требовать.
джинн
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб 17 янв, 2009 14:48

Сообщение Михаил Чаусов » Сб 17 янв, 2009 16:19

Добрый день.
Сообщите, пожалуйста, модель автомобиля.
Руководитель федеральной службы поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
звонок бесплатный

Сервисные центры StarLine
Аватара пользователя
Михаил Чаусов
технический специалист StarLine
 
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: Пт 24 авг, 2007 1:00
Откуда: Санкт-Петербург
Система: D94GPS
Модель авто: Polo sedan
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Сообщение джинн » Сб 17 янв, 2009 17:53

Тойота Виш, 2004 г. дв. 1zz, правый руль
джинн
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб 17 янв, 2009 14:48

Re: Проблема с запуском B9

Сообщение trast » Вс 18 янв, 2009 2:21

джинн писал(а):4) После запрограмированного времени работы 10мин. глохнет и начинает орать сирена, такое же происходит и после нескольких неудачных попыток заводки по температуре, стоит -5. Установщики объяснили это включением света в салоне. Убрать это по их словам невозможно. Таким образом оставить машину на стоянке уже не оставишь, будет орать. Зачем мне тогда вообще эта функция автозапуска, а след-но и сигнализация ???

Вообщем прошу помочь советом опытных людей, через несколько дней ставлю ее к установщикам, посоветуйте как и что от них требовать.


Если включается свет в салоне и этого ну просто никак (с трудом верится) не избежать, то тут ни какая сигналка не поможет, по крайней мере в этом ценовом сегменте....

А не давать включать свет можно.....мысль могу подсказать, если никто не допрет.....
trast
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт 18 дек, 2008 13:51

Сообщение джинн » Вс 18 янв, 2009 11:39

Там по вопросу включения света, если я правильно понял, что то надо выставлять с задержкой секунд 60. Не знаю из этой оперы или нет :)
джинн
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб 17 янв, 2009 14:48

Сообщение Михаил Чаусов » Вс 18 янв, 2009 13:04

джинн, добрый день.

Установщики подключились плафону, если судить по описанию, а следовало подключиться к концевикам дверей. Соответствующие провода можно найти в пороге водителя.
Контроль по напряжению - не самый лучший вариант. Рекомендую подключиться к тахометру на колодке диагностики.
После внесения этих изменений ряд проблем должен исчезнуть. Если какие-либо останутся, то прошу сообщить дополнительно.
Руководитель федеральной службы поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
звонок бесплатный

Сервисные центры StarLine
Аватара пользователя
Михаил Чаусов
технический специалист StarLine
 
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: Пт 24 авг, 2007 1:00
Откуда: Санкт-Петербург
Система: D94GPS
Модель авто: Polo sedan
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Сообщение джинн » Вс 18 янв, 2009 15:45

Cпасибо, буду теперь ждать среды.
джинн
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб 17 янв, 2009 14:48

Сообщение джинн » Вс 18 янв, 2009 15:48

Михаил, а стертер должен отключаться после запуска или нет?
джинн
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб 17 янв, 2009 14:48

Сообщение Повелитель Электронофф » Вс 18 янв, 2009 23:33

конечно должен, не вечно же ему работать)))
Повелитель Электронофф
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс 15 июн, 2008 4:12
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей К » Пн 19 янв, 2009 15:01

джинн писал(а):Cпасибо, буду теперь ждать среды.


Проблема с салонным светом решается с помощью одного диода, впаянного в разрыв провода включения салонного света по моему катодом к приборке (если управление светом организовано минусом). Провод идет от приборки (концевики открытия боковых дверей) на контроллер подсветки салона.
Теперь при включении света в салоне сигнашка не будет думать, что открыта боковая дверь, не будет орать и будет корректно отрабатывать перепостановку на охрану при случайном срабатывании (открытии дверей с брелка, когда в салоне свет зажигается).
Сигнализация подключается ДО диода, со стороны приборки.
В общем, у вас установщики недомудрили, сигнашка не при чем.
Андрей К
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт 21 окт, 2008 12:43
Откуда: Омск


Вернуться в Архив сообщений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8