УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

Програмная нейтраль не включается B9

Програмная нейтраль не включается B9

Сообщение vid » Пн 12 янв, 2009 3:11

Раньше двигатель работал при вынимании ключа (но эпизодически глох моментально), сейчас вообще всегда глохнет моментально, а морозы за окном хотелось бы из окна заводить.. все делаю по правилам, ручник, вынимаю ключ..
если включить просто зажигание без заводки затянуть ручник и вынуть ключ то зажигание остается работать, но тоже не всегда. открываю закрываю дверь ставлю на охрану 1кн, нажимаю 1дл 3кор машина заводится и тут же глохнет(горячая) потом снова заводится и опять сама глушится, стртером крутит долго..
что то жуткое с моей сигналкой

ховер мкпп
vid
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн 12 янв, 2009 2:58

Сообщение Кот » Пн 12 янв, 2009 3:15

проверь подключение серо черного провода.
Кот
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб 20 сен, 2008 21:10
Откуда: Ростов

Сообщение vid » Пн 12 янв, 2009 3:24

Кот писал(а):проверь подключение серо черного провода.


к сожалению я не электрик
что это за провод? обьясню электрику :)
vid
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн 12 янв, 2009 2:58

Сообщение Михаил Чаусов » Пн 12 янв, 2009 10:37

Добрый день.
Подразумевается провод, с помощью которого контролируется работа двигателя. Возможно, что он подключен некорректно. Этот провод необходимо подключить к тахометру или к контрольной лампе заряда аккумулятора.
Руководитель федеральной службы поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
звонок бесплатный

Сервисные центры StarLine
Аватара пользователя
Михаил Чаусов
технический специалист StarLine
 
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: Пт 24 авг, 2007 1:00
Откуда: Санкт-Петербург
Система: D94GPS
Модель авто: Polo sedan
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Сообщение Snake » Пн 12 янв, 2009 11:50

знакомая ситуация ;) я этот вопрос уже задавал Михаилу, он мне объяснил что в есть 2 версии прошивки на B9, в которой в сетапе есть выбор полярности при определении запуска по генератору, а в другой нету и она обучается после сброса временной памяти (попросту сброса клеммы аккумулятора), решилось след. образом - снял клемму, просадил кондер (если есть) центральным замком, оставил часа на 2-3 так машину, потом по инструкции обучаем полярности (запускаем двигатель, ждем секунд 20-30 помоему, можно проверить сразу брелком, есть ли дымок), выключаем, должно запомнить
(вроде так, если память не изменяет)
Snake
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср 06 авг, 2008 10:12
Откуда: Свердловская область

Сообщение Михаил Чаусов » Пн 12 янв, 2009 11:57

Snake писал(а):знакомая ситуация ;) я этот вопрос уже задавал Михаилу, он мне объяснил что в есть 2 версии прошивки на B9, в которой в сетапе есть выбор полярности при определении запуска по генератору, а в другой нету и она обучается после сброса временной памяти (попросту сброса клеммы аккумулятора), решилось след. образом - снял клемму, просадил кондер (если есть) центральным замком, оставил часа на 2-3 так машину, потом по инструкции обучаем полярности (запускаем двигатель, ждем секунд 20-30 помоему, можно проверить сразу брелком, есть ли дымок), выключаем, должно запомнить
(вроде так, если память не изменяет)

Здесь иная ситуация, т.к. происходят явные сбои в работе, а не инвертирование полярности сигнала генератора.
Руководитель федеральной службы поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
звонок бесплатный

Сервисные центры StarLine
Аватара пользователя
Михаил Чаусов
технический специалист StarLine
 
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: Пт 24 авг, 2007 1:00
Откуда: Санкт-Петербург
Система: D94GPS
Модель авто: Polo sedan
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: Програмная нейтраль не включается B9

Сообщение trast » Чт 15 янв, 2009 1:16

vid писал(а):Раньше двигатель работал при вынимании ключа (но эпизодически глох моментально), сейчас вообще всегда глохнет моментально, а морозы за окном хотелось бы из окна заводить.. все делаю по правилам, ручник, вынимаю ключ..
если включить просто зажигание без заводки затянуть ручник и вынуть ключ то зажигание остается работать, но тоже не всегда. открываю закрываю дверь ставлю на охрану 1кн, нажимаю 1дл 3кор машина заводится и тут же глохнет(горячая) потом снова заводится и опять сама глушится, стртером крутит долго..
что то жуткое с моей сигналкой

ховер мкпп


была похожая беда, сделал поддержку зажигания не автоматической, а после нажатия кнопки 2, т.к. турботаймер мне не нужен, то если планирую дистанц заводить:-натян ручник, -нажал кнопку 2, - вытянул ключ, машина даже не дернется и не заметит подмены....
trast
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт 18 дек, 2008 13:51

Re: Програмная нейтраль не включается B9

Сообщение vid » Сб 24 янв, 2009 16:29

trast писал(а):была похожая беда, сделал поддержку зажигания не автоматической, а после нажатия кнопки 2, т.к. турботаймер мне не нужен, то если планирую дистанц заводить:-натян ручник, -нажал кнопку 2, - вытянул ключ, машина даже не дернется и не заметит подмены....


как это сделать?
vid
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн 12 янв, 2009 2:58

Re: Програмная нейтраль не включается B9

Сообщение Alex K » Сб 24 янв, 2009 18:31

vid писал(а):как это сделать?
очень просто, достаточно заглянуть на 51-ю страницу инструкции (функция 2.12)
Аватара пользователя
Alex K
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Чт 04 окт, 2007 1:00
Откуда: 57°59'N.....56°12'E


Вернуться в Архив сообщений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron